школьные правила для льва

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Лев (23.07-23.08)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    В школе дружелюбный, доверчивый и добрый Лев, должно -быть, станет любимцем учителей, ведь его желание все знать в сочетании с покладистым характером делает его неотразимым. Зато он может озадачить других родителей, поскольку потребность быть выдающейся личностью заставляет его отталкивать всех, кто стоит у него на пути, даже если это всего-навсего очередь в школьном буфете. Главный вывод, который вам стоит из этого сделать: никогда не надо покушаться на достоинство Льва, отчитывая его перед всеми, - с него будет достаточно и нескольких спокойных слов дома. В конце концов, он не виноват, что родился лидером!

    Льву надо тактично подсказывать, как себя вести, иначе он будет все время стараться быть на виду и вмешиваться в разговоры взрослых. Чтобы избежать этого, попробуйте быть немного строже и обязательно находите время, когда бы ваш ребенок мог поговорить с вами по душам. А когда он увидит, что хорошие манеры в сочетании с его природным очарованием могут стать только плюсом, если надо чего-то добиться, он превратится в саму вежливость!

    Бунтарство Льва и естественное отвращение к приказам приводят к тому, что время от времени он выходит из-под контроля. Чтобы справиться с этим, вовсе не надо пытаться подавить его сопротивление - это может обернуться депрессией и даже толкнуть на сомнительные поступки, в поисках того признания, о котором он мечтает. Но каким бы непослушным ни казался Лев, в глубине души ему хочется вам понравиться. И конечно, нужно заставлять его делать то, что вы хотите, но дайте ему возможность считать, что он поступает так, как ему нравится.

    Лев всегда личность, и он не терпит, чтобы его рассматривали как составную часть коллектива, поэтому в школе он может отгораживаться от других учеников. Ему доставит удовольствие сыграть роль главного героя в школьном спектакле или прочитать вслух свой последний рассказ. И он может командовать всеми, напрочь забыв о чувстве меры, пока ему не объяснят, что самые лучшие руководители располагают к себе людей, а не просто повелевают ими.

    Конечно, к нему всегда будут те или иные претензии, но Лев постарается отвечать на них улыбкой, если вы поможете ему обрести внутреннее благополучие и ему не захочется утверждаться за счет других.
     

Поделиться этой страницей