Потомок Нострадамуса: «Мир без России не выиграет войну с убийцами с Востока»

Тема в разделе "Мишель Нострадамус", создана пользователем hirospb, 13 ноя 2007.

  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Недавно праздновалось 500-летие со дня рождения великого средневекового астролога-предсказателя Мишеля Нострадамуса. Этому человеку, предсказавшему еще в XVI веке революцию в России, появление Наполеона и исламский терроризм, посвящены сотни книг, по его методу астрологии защищают диссертации, а исследователи создали тысячи методов расшифровки его предсказаний. Сегодня в Париже действует астрологический «Центр Нострадамуса», где работают только потомки Мишеля — всего 20 человек. Руководитель центра 62-летний Мишель Нострадамус-младший с гордостью говорит, что подвергался тестированию ДНК, доказавшему, что знаменитый предсказатель действительно является его предком. По просьбе «АиФ» он согласился ответить на наш вопрос, соответствуют ли действительности пророчества Нострадамуса-старшего.
    Бен Ладена не предсказывал

    — ВЫ ДАЖЕ не представляете, сколько времени у меня уходит, чтобы опровергать то, что люди приписывают пророчествам Нострадамуса. Например, в его предсказаниях нет ни единого слова про теракт 11 сентября в Нью-Йорке, однако вы можете открыть тысячу сайтов в Интернете и прочитать: «Два брата падут, сраженные железными птицами, в Новом Городе». Это полностью выдумано. Или сегодня я видел в продаже книгу «Пророчества Нострадамуса на 2005 год» — полная чушь! Мой предок никогда не делал предсказаний конкретно по годам. Им оставлено сто так называемых «центурий» с зашифрованными четверостишиями — катренами, а уже впоследствии люди пытались прояснить, к какому году относятся его предсказания.
    Сам Гитлер, как оказывается, тоже под сомнением — до сих пор доподлинно неизвестно: то ли Мишель Нострадамус предсказал его, то ли нет. Некоторые толкователи катренов считали, что предсказатель назвал фюрера именем Гислер, но потом оказалось, что этим словом было Гистер — старинное название устья Дуная. В этом же катрене (II.24) сказано, что «Великого протащат в клетке». Именно поэтому Адольф Гитлер, пристально изучавший Нострадамуса и также считавший это четверостишие посвященным ему, так опасался в 1945-м, что Сталин отправит его в клетке в Москву на потеху публике. Однако что касается Наполеона, то тут Нострадамус-младший уверен, что пророчество имеется совершенно ясное (катрен II.29): «Человек на Востоке возьмет свое войско, пройдет через Апеннины и восхитит Галлию. Пронзит небо, воду и снег и всех поразит императорским жезлом» — и верно, весьма похоже на возвращение Бонапарта из Египта в 1799 году.
    Заказ на генсека

    — ОТНОСИТЕЛЬНО России, как и относительно Америки, предсказаний не очень много, — полагает Нострадамус-младший. — Эти земли находились далеко, и Мишель мало что конкретного о них знал. Он упоминает «великую северную страну» и «страну северного ветра» — почти все толкователи катренов сходятся во мнении, что это и есть Россия. Он опасается ее могущества, но и говорит, что Западу не выиграть без нее «Великую третью войну, когда придут убийцы с Востока» — не правда ли, очень похоже на сегодняшнюю борьбу с исламским терроризмом? А вот упоминаний о появлении Путина и падении власти коммунистов в России у него нет. Хотя, собственно, к правлению Сталина какие-то четверостишия вполне можно отнести: «Зверь с севера пить будет реки крови, но больше он убьет своих, чем чужих, и казненные им славить будут его после смерти».
    Католическая церковь, с подозрением относившаяся к Нострадамусу при жизни (она официально признает в качестве видений будущего только «Откровения Иоанна Богослова»), после смерти астролога запретила его пророчества. Уже тогда у его потомков начались проблемы. А во время Великой французской революции, когда якобинцы вскрыли гробницу Мишеля и выбросили его кости, носители фамилии в панике бежали в Англию, Канаду и даже… в Россию — императрица Екатерина Вторая тогда приютила многих французских беженцев. Как утверждает Нострадамус-младший, на российских просторах следы части его предков затерялись — он изучал архивные документы и интересовался фамилией Страдамин, но точных доказательств, что потомки знаменитого прорицателя живут в России и сейчас, не обнаружил. Из тени Нострадамусы вышли в начале XX века, когда произошел бум интереса к пророчествам их предка, — до этого о них вспоминал лишь узкий круг астрологов.
    — Прежде всего люди забывают: Нострадамус был именно астрологом, то есть предсказывал будущее по звездам и планетам. Его «епархия» — глобальные пророчества, а конкретные гороскопы он составлял только для лиц королевской крови. Видение у Мишеля было только один раз, когда он упал на колени перед простым монахом, назвав его «ваше святейшество». Через много лет этот монах стал Сикстом V — Папой Римским. Самое знаменитое предсказание моего предка — гибель французского короля Генриха II на рыцарском турнире. После этого и расцвела его слава.
    Обращаются ли к нам сейчас официальные лица? Ну, из России точно никто не обращался, а в 1983 году пришел заказ из Пентагона — выяснить по расположению планет, сколько проживет советский лидер Андропов. Но это не секрет — в США (по крайней мере, во время «холодной войны») на работе в Министерстве обороны числилось около ста астрологов и ясновидцев — это была особенность правления Рейгана, который верил в такие вещи.
    Увы, мы не в состоянии понять, что сказано в особо зловещих катренах — может, это уже случилось, а может, это нам еще предстоит испытать, — рассказывает Нострадамус-младший. — Безусловно, людей, уверенных в том, что Мишель предсказал в будущем все, вплоть до ежедневного прогноза погоды, достаточно много. И после каждого мало-мальски значительного события в Интернете продолжают появляться фальшивые четверостишия. России Нострадамус после долгих «мятежей» предсказал «великое процветание», но опять-таки: мы, к сожалению, не можем определить, когда именно это случится.
     
  2. Сколько людей - столько и мнений!
     
  3. ЛияКохана

    ЛияКохана Приглядываюсь...

    223
    9
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    на вкус и цвет - фломастеры разные)
     

Поделиться этой страницей