явление на свет

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Лев (23.07-23.08)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Маленький Лев с пеленок любит быть в центре внимания, а так как природа одарила его способностью всех очаровывать, он смотрит на мир с ослепительной улыбкой и с видом победителя.

    У него характер непоседы, и если ему что-то не нравится, он способен на такой громкий рев, что это отличает его от всех остальных. Терпение не относится к его врожденным качествам, и это вскоре обнаружит тот из родителей, кто не торопится к нему с бутылочкой или игрушкой. Малыш-Лев быстро даст всем понять, что родился не для того, чтобы ждать и просить!

    Если ваши барабанные перепонки смогут это выдержать, попытайтесь не подпрыгивать каждый раз, когда ваш ребенок поднимает крик, иначе вы очень скоро станете рабом его прихотей. В какой-то момент придется понять, что весь мир не вращается вокруг него - хотя до некоторых Львов это так никогда и не доходит!

    Обычно проворный, любознательный и активный малыш-Лев любит, чтобы его подбрасывали вверх или качали на коленке, но это не значит, что его надо без конца забавлять. Он умеет сосредоточиться и может прекрасно провести целых полчаса, пытаясь приладить крышку к коробочке или внимательно изучая все подробности захватывающей воображение сосновой шишки. Но он нуждается в постоянном общении: он определенно не из тех детей, которые согласны целый день лежать в кроватке, довольствуясь собственной компанией.

    Врожденное жизнелюбие Льва означает, что он может не понимать, почему вечером приходится отказываться от уймы интересных вещей, так что не исключаются проблемы со сном. Придерживайтесь спокойных, раз и навсегда заведенных порядков, будьте любящими, но твердыми родителями - и маленькому Льву в конце концов придется с этим смириться. Каким бы отважным и независимым он ни казался, ему все же приятно сознавать, что его безопасность обеспечена определенным набором жизненных правил.

    Вырастающий из пеленок Лев нуждается в большом пространстве, чтобы не чувствовать себя "львом в клетке", и в целом ящике игрушек, из которого он сам мог бы выбрать то, с чем ему захочется поиграть. Чтобы избежать возможных вспышек раздражения, начинайте как можно раньше, и очень осторожно, помогать ему разбираться с собственными желаниями - от того, какого медвежонка взять с собой в кроватку, до того, что выбрать из еды, - даже если это будет непросто!

    Никогда не забывайте, что у вашего с виду самоуверенного маленького Льва очень ранимое сердце, которое нуждается в постоянной любви. Так что находите время, несмотря на всю свою занятость, чтобы спокойно приласкать своего малыша и сказать ему, что он лучше всех!
     

Поделиться этой страницей