что ждёт человечество в 2009 году?

Тема в разделе "2009 год", создана пользователем hirospb, 25 апр 2009.

  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Заниматься прогнозами в наше непростое, кризисное время – дело неблагодарное. во-первых, люди готовятся встречать праздник нового года не так радостно, как хотя бы год назад. во-вторых, в предсказания сегодня мало, кто серьёзно верит: вот, нострадамус – это да, глоба – куда ещё не шло, а этот «аффтор» опять чего-то там нагородил. в-третьих, пророков в силу традиции в своём отечестве, как известно, не очень жалуют. если прогноз не сбылся, то его творца тут же обвинят в мошенничестве и самопиаре и нагнетании ужасов, а если сбылся, то обязательно скажут: «так это и коню всё было давно ясно, тоже нострадам вангович выискался!». тем не менее, автор рискнёт в очередной раз и попробует, как можно точнее ответить на вопрос: что год грядущий нам готовит?

    Начнём, понятное дело, с того, что волнует сегодня весь мир – с экономического кризиса. к сожалению, ничего оптимистического по этому поводу сказать не можем. кризис и дальше будет углубляться, и продлиться он, как минимум, до 2016 года. правда, всё может оказаться гораздо хуже, и кризис может затянуться и до 2020 года. как констатируют экономисты – сторонники циклов «спада-подёма» мирового хозяйства, мир совершает очередной затяжной прыжок в пучину стагнации, безработицы, сокращения производства и великих потрясений. как оптимисты, мы, конечно, примем первую возможную дату окончания кризиса – 2016 год. естественно, что до её наступления украине даже не следует и мечтать о полноправном членстве в евросоюзе. потому, наши неунывающие политики, пусть не утруждаются в попытках вешать нам с вами лапшу на уши по поводу радужных европейских перспектив и скорого процветания страны.

    кстати, о политиках. скорее всего, в следующем году они обрадуют нас конституционной реформой и всенародным референдумом по поводу её закрепления. парламент, возможно, станет двухпалатным, а премьера будет назначать президент. не исключается, что и глава державы будет избираться в парламенте. правда, порядка от этого в стране больше не станет, а полоса перманентных политических кризисов завершится не ранее 2018 года. сильное государство нам всем по-настоящему понадобится во время фазы экономического подъёма (2018-2032), но никак не раньше.

    много хлопот доставит и глобальное потепление. погода весь год будет капризной и неустойчивой. весной европу и украину ожидают сильные разливы рек. в отличие от 2008 года, сильные ливни и порывистые ветры в сочетании с периодами затяжной жары и засухи летом могут поставить под угрозу перспективы богатого урожая зерновых. весной и осенью от наводнения может пострадать не только западная, но и восточная украина. штормы и ураганы в эти периоды могут нанести серьёзный урон рекреационной инфраструктуре закарпатья и черноморского побережья.

    вирусы опасных заболеваний будут и дальше мутировать и собирать свои многочисленные жертвы из числа людей с ослабленным иммунитетом по всему миру. украинцам, как детям чернобыля, в будущем году придётся не очень сладко.

    самое неприятное в ближайших перспективах глобального потепления – это то, что согласно прогнозам климатологов, в 2009 году может серьёзно затопить северную европу (данию, голландию), а также часть великобритании, и сотни тысяч когда-то благополучных европейцев в поисках защиты и крова могут податься на юг и восток континента. навстречу им будут двигаться толпы иммигрантов с ближнего востока и других регионов голодающего «третьего мира», которым тоже хорошо достанется на исторической родине от ураганов, торнадо и цунами и связанных с ними неурожаями. вообще, 2009-2011 годы – период, когда начнётся первая волна миграции народов, вызванная глобальным потеплением.

    но это ещё не самое страшное. самое опасное, что может ждать человечество в 2009 году – это война сша и ирана. она может разразиться весной или осенью следующего года. если это действительно случится, то район персидского залива ожидает страшная гуманитарная катастрофа. приток беженцев в европу правительствам уже невозможно будет контролировать, горящая и разливающаяся по земле и морю нефть вызовет невиданные по размаху бедствия на ближнем и среднем востоке. вместе с беженцами в европу могут придти новые вспышки вирусных инфекций и сопутствующих им пищевых отравлений. трагический оттенок всем эти событиям может придать землетрясение в турции с крупными человеческими жертвами, которое может произойти в начале следующего года. кроме всего перечисленного, среднюю или южную азию может постигнуть ещё одно несчастие: катастрофа или диверсия в метрополитене одного из городов-миллионеров.

    возвращаясь к возможным событиям в европе и новом свете, нельзя не сказать о том, что в будущем году в связи с наплывом иммигрантов, сюрпризами глобального потепления и сопутствующей им активизации террористов возрастает вероятность частой смены правительств и прихода к власти во многих странах «просвещённых тиранов», которые железной рукой будут утверждать в своих странах законность и правопорядок.

    автор намеренно начал свой прогноз на пессимистической волне, поскольку главная задача любой попытки заглянуть в будущее – это предупредить людей. и так же, как и читатель, он получит огромное удовлетворение, если все эти прогнозы не сбудутся.

    список ожидаемых более-менее приятных и добавляющих веру в торжество человеческого гения событий 2009 года выглядит следующим образом:

    -сближение русского, украинского и белорусского народов, рождение доктрины славянской взаимопомощи и единства под эгидой обновлённого в украине православия;

    -победа над спидом и гриппом;

    -радикальные перемены в католической церкви, новая религиозная реформация;

    -первый год 23-летнего периода нового матриархата (женщины спасут в очередной раз мир);

    -начало процесса создания новых крупных региональных союзов государств в европе, америке и тихоокеанском бассейне, которые изменят экономическую и политическую ситуацию в мире в лучшую сторону;

    -полёт первого космического «челнока» с туристами; создание космического транспортного самолёта;

    -формирование новых экономических и политических теорий, которые изменят жизнь человечества в будущем;

    -начало массового внедрения роботов-андроидов в промышленное производство (сша, европа, япония, австралия);

    -экспериментальное подтверждение жидкоплазменного состояния земного ядра;

    -оон запретит ядерное оружие.

    данный список, конечно, далеко не полный. нас – всех вместе и каждого в отдельности в следующем году, ожидает намного больше непредсказуемых, приятных, светлых и радостных событий. в этом можете не сомневаться, дорогой читатель. этот последний авторский прогноз работает на все 100%!

    владимир стрелецкий, писатель-футуролог, г.киев

    (по материалам книги «будущее земли, человечества и вселенной», киев, «ника-центр, 2008).
     

Поделиться этой страницей