Зубная боль

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем BioLink, 2 апр 2011.

  1. BioLink

    BioLink Приглядываюсь...

    22
    16
    18
    Пол:
    Мужской
    По зодиаку:
    [​IMG]
    Большинство из нас испытывали неприятное зубная боль и для ни кого не секрет, что болевой синдром необходимо снять в кратчайшие сроки, потому что боль может прогрессировать. Зубная боль – боль, вызванная, как правило, повреждением эмали кариесом, с последующим воспалением мягких тканей (десна) и корня зуба. Лечением занимается стоматолог, в запущенных случаях стоматолог-хирург. Но, к сожалению, не всегда удается обратиться к врачу вовремя, потому что эта напасть может застать вас дома вечером, в поездке, на отдыхе и т.д. Как вылечить зубы? Не беда, на помощь вам придут народные средства! Звенят и пульсирующая зубная боль быстро утихнет, если воспользоваться одним из следующих рецептов.
    Народные средства для лечения зубной боли:

    Чтобы боль быстрее прошла, надо приложить к больному зубу кусочек свежей свеклы.
    Нейтрализовать боль можно, просто жуя листья щавеля или валерианы или корень аира, сок растений размягчает десны и препятствует разрушению эмали.
    Разогревающие процедуры сильны против зудящей боли, приложите мелко нарезанный хрен (можно еще редьку, горчицу), обернутый марлей, до шейного позвонка и держите так до снятия недуга.
    Еще можно натолчить в бочке одну луковицу, затем обернуть тряпочкой или марлей и приложить к противоположному (<> пораженном зубу) уши.
    Свиное сало отличный помощник при зубной недуг, очистите от соли и перца небольшой кусочек и приложите его между больным зубом и щекой. Результат через 20-30 минут.
    Натер ясна пораженного зуба зубчиком чеснока или подорожником можно избавиться от постоянной головной боли.
    Очень эффективным является лечение зубной боли отваром лапчатки гусиной, хвоща и настои тысячелистника, подорожника, корня аира на водке (25 г мелко нарезанного корня аира залить 100 мл водки в бутылку, настаивать ровно неделю в темном утепленном месте, часто встряхивая, затем тщательно процедить) .
    При флюсе и воспалении десен применяется настой для полоскания, берете 3 стол. ложки чабреца, залейте стаканом кипятка, настоять сутки, процедить, готовым настоем полоскать рот как можно больше раз.
    Уменьшить болевой синдром можно, прополоскав рот в течение часа отваром шалфея (25грамм на 220 мл Воды), фиалки трехцветной (1 стол. Ложка на 210 мл, кипятить 17 минут), репы (тонко нарезать, залить кипятком на 5-10 минут, процедить), цветущих ветвей полыни (2 чайн ложки на 350 мл), трава быстро успокаивает воспаленный участок полости рта. Так же можно использовать кору дуба в виде отвара (100грамм на 1литр, прокипятить 12 минут, добавив 2 стол. Ложки уксуса, перец); кору осины (20грамм на 250мл, Кипятить 9 мин.)
    Уход за зубами и полостью рта играет очень важную роль в профилактике зубного кариеса и других болезней. Чистите зубы 2 раза в день, а лучше всего сразу после приема пищи не ешьте сладкое перед едой, не пейте слишком горячую или холодную воду. Помните, что народные рецепты не панацея от всех болезней, а при очень сильных, стреляющие, постоянных болях немедленно обратиться к врачу
     
    ЛияКохана и hirospb нравится это.

Поделиться этой страницей