Знахарские способы лечения

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Miracle, 28 июл 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Чудо-врач болиголов пятнистый

    Его иногда называют бузиной. Соцветиями он похож на укроп, листья - как у моркови, ствол трубчатый - снизу потоньше, вверху потолще. Дети делают из него свистульки. Это чудо-лекарство при передозировке может привести к смертельному исходу. Даже при сборе соцветий (с 1 по 30 июня) нужно соблюдать осторожность. Запах у него резкий, неприятный (запах мышиного гнезда) и подходить к нему нужно с подветренной стороны, чтобы не мучиться потом головными болями.
    Особенно успешен болиголов в борьбе с такими страшными недугами как: рак желудка, печени, кишечника, пищевода, молочной железы. При пользовании необходимо соблюдать крайнюю осторожность. Лучше из всех методик можно считать "Царскую", приписываемую царю Давиду. В псалтыре Давид жалуется Богу на Бога, вопрошая о милости: "...всеми волнами ты поразил меня...". При использовании любого яда малое его количество дает организму, особенно ослабленному раковой интоксикацией, встряску и организм "оживает", начинает работать с новой силой и бороться. Берется две емкости: первая поллитровая банка, в которую помещаются мелкие соцветия и немного молодых листочков. Наполнив банку до половины ее содержимое пересыпается в трехлитровую банку и заливается полулитром водки. Набрав таким образом полную банку ее закупоривают плотной крышкой, герметизируют, увязав полиэтиленовой пленкой, и ставят в холодильник на 10-14 дней. Отлив необходимое количество настойки в другую посуду, закрывают крышкой и помещают в холодильник.
    Утром, натощак, за час до еды, выпивают полстакана воды, влив в него одну каплю настойки. На следующий день две капли, на третий - три и так до сорока капель. Затем возвращаемся к одной капле. Через 80 дней мы можем спокойно есть и пить все, что хотим.

    Астма

    50 гр. сухих корней малины (вырытых в сентябре) заливают стаканом воды и кипятят на медленном огне 35 минут. Принимать 4-5 раз в день по 50 граммов после еды

    Диабет

    1) крапива жгучая заваривается как чай, принимается по стакану 3 раза в день.
    2) одну столовую ложку почек сирени залить кипятком и выдержать в тени. Принимать по одной столовой ложке три раза в день.
    3) огурцы свежие есть натощак, чем больше, тем лучше.
    4)стебель одуванчика, как зацветет, нарезается, выдерживается в солевом растворе и затем употребляется для изготовления салата. Есть 150-200 граммов ежедневно. Листья одуванчика лечат также: ревматизм, подагру, отложение солей, геморрой.
    5)1 кг семечек подсолнечника (нежареных) заливается 3 л воды и кипятится 6 часов на медленном огне. Оставшиеся 2 стакана принимать - 1 стакан утром натощак, другой - вечером.
    6) Горсть неочищенного овса засыпать в термос, залить 0,5 кипятка и оставить на ночь. Принимать: 1 стакан утром натощак, второй стакан выпивать понемного в течении дня. Курс лечения - 1 месяц, затем две недели перерыв. И так три раза.

    Сбор трав от сахарного диабета

    1) Бузину (цветы или плоды), полевой хвощ, боярышник, корни и листья земляники, листья черники, крапивы, корень девятисила, зверобой, липовый цвет перемешать. 3 столовые ложки залить 2 стаканами кипящей воды, дать настояться 5 минут. Принимать по 150 гр. настоя в день.
    2) 3 головки чеснока, 3 лимона залить 1 л воды и дать настояться. Принимать по 0,5 стакана три раза в день.

    Ангина

    1 стакан натертой сырой свеклы заливается уксусом, настаивается. 1столовая ложка настоя на стакан воды, полоскать 4-5 раз в день.

    Аллергия

    Применять препарат "Ветаун"

    Гипотония (пониженное давление)

    Применять сладкий кофе с молоком.

    Гипертония

    1) По 300 гр. грецких орехов (ядра), армянского коньяка, цветочного меда, лимонов (орехи и лимоны пропустить через мясорубку) перемешать и поместить в холодильник на 12 дней. После того как смесь настоится, принимать по одной столовой ложке на ночь, пока не кончится смесь.
    2) Корица с медом
    3) Черноплодная рябина (употреблять только зрелой)

    Рецепты из трав и др.

    1. При восполительных процессах в горле и полости рта заварить чистотел и ромашку, дать настояться и полученным раствором полоскать горло.
    2. При подагре прикладывать к больному месту тампон с теплым раствором ромашки, можно прикладывать сало поросенка и на ночь одевать шерстяные носки.
    3. При восполительных процессах в почках заваривают подмаринник и принимают этот раствор.
    4. От недержания мочи помогает настой семян укропа (1 столовая ложка на стакан кипятка). Принимать по полстакана на ночь.
    5. При болях в почках и желчном пузыре помогает настой сирени на водке (1 стакан цветов на 0,5 литра)
    6. От отложения солей - шиповник заваривают в термосе на 8 часов и принимают по полстакана в день.
    7. От сухих мозолей
    - листья березы в шерстяные носки на ночь;
    - очистки от сырого картофеля отварить, вылить в таз, остудить до 40 градусов и держать ноги в тазу 35-40 минут. Эта же процедура помогает при шелушении кожи рук.
    - полынь заваривать в бельевом баке, и как остынет вода выдерживать ноги 30-40 минут.
    8. От тромбофлебита помогают сорокаминутные ножные ванны с поваренной солью (соль рекомендуется крупная неочищенная).
    9. При заболеваниях десен рекомендуется:
    - жевать квашенную капусту
    - смешать 1 ст. ложку меда и 3 дольки чеснока.
    - накладывать на десны, смочив ватку; заварить 9 листочков крапивы жгучей и накладывать на десны, а воду выпить.
    10. При радикулите
    - сделать компресс из настойки валерианы у третьего позвонка;
    - растирать нижнюю часть таза настоем водки с уксусом (на полстакана водки - ложку уксуса), сделать компресс (вчетверо сложить мужской носовой платок х/б, затем положить целлофан по размеру свернутого платка, закутаться шерстяным платком и спать на спине. Утром компресс снять.
    11. От отложения солей: 4 ложки риса замочить на 8 часов в 2 л воды, затем промыть, варить 20 минут, получится 2 стакана. Съедать по одному стакану в день.
    12. От заболеваний щитовидной железы: семечки яблок или груш размельчить в кофемолке, всыпать в кефир и пить по одному стакану в день.
    13. От злокачественных опухолей:
    - сок сырой свеклы принимать по одному стакану в день, выпивая небольшими порциями. Курс - один месяц.
    - белые цветы картофеля положить в литровую банку, утрамбовать и залить 96 градусным спитом и выдержать в холодильнике 10 дней, после чего процедить и пить каплями. На 1/4 стакана первый раз капают 5 капель, затем 6, и так доводят до 25 капель. Затем процесс повторяют в обратном направлении от 25 до 5капель. Курс проводится в апреле и октябре месяцах.
    14. Для очистки сосудов от шлаков:
    - 1 стакан меда смешивают с одним стаканом протертой клюквы и 1/2 стакана чеснока, перемешивают. Принимать по одной чайной ложке на ночь.
    - желе из красной смородины или листья красной смородины заваривать и пить как чай.
    15. От трахеита и бронхита: отварить картофель в мундире и пить жидкость 2-3 дня по 4 раза в день.
    16. От появления новообразований: 300 граммов орехов грецких вместе со скорлупой, перегородками, зерном размельчить, залить литром крутого кипятка, прокипятить в течение 10 минут и через 24 часа пить по одной столовой ложке три раза в день.
    17. При сильном насморке - закапывать в нос сок моркови или лука.
    18. От подагры помогает отвар из корня одуванчика, вырытого в сентябре.
    19. Работу желудка и кишечника улучшает натертая репа, принимаемая за час до еды.
    4) Способ лечения головной боли
    Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить кожуру от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

    5) Снятие зубной боли
    Налить в горсть ладони водку и нюхать ее той ноздрей, где болит зуб.

    Облепить восковую свечу семенами белены, зажеть ее и направить дым в рот.

    В дупло больного зуба положить вату, пропитанную камфорным спиртом. Если боль не утихнет, значит, поражение зуба глубокое. В таком случае надо смазать десну больного зуба камфорным спиртом.

    Зубная боль утихнет, если применить следующее средство. Измельчить и смешать одну головку шафрана с белой луковицей. Полученную массу поместить между двумя слоями марли и привязать к месту пульса запястья руки на сутки: если зуб болит с правой стороны, то к пульсу левой руки, если зуб болит с левой стороны, то к пульсу правой.

    Для снятия зубной боли: привязать к локтю руки листовую махорку. Если болит с правой стороны, то к левому локтю и наоборот.

    Антеннария дионика, или как называют ее в народе "кошачья лапка", также успешно применяется для лечения зубной боли. Высушенные цветующие растения нарезать, как табак, и дать курить страдающему зубной болью. Через 3-6 часов боль полностью пройдет. А если больной повторит курение подобного растения, то надолго себя избавит вообще от зубной боли.

    Очень быстро, почти мгновенно устраняется зубная боль, если десну больного зуба смазать спиртовой настойкой аира (рогоза).

    Лечение нарывов (фурункулов)
    Нарывы и раны лечатся знахарями прикладыванием 6-й травы Юпитера - беленой. Ношение корня этой травы предохраняет от появления ран и нарывов.

    В древних самые упорные, не поддающиеся лечению нарывы успешно лечат, привязывая теплый собачий кал и заменяя его, как только высохнет, свежим.

    Испечь среднего размера луковицу, разрезать ее пополам и одну половинку приложить к нарыву; пока лук горячий, наложить повязку, меняя ее каждые четыре часа.

    Распарить в кипятке трепаный лен, натереть его (как мочалку) хозяйственным мылом и прикладывать на опухшее место. Нарыв даже запущенной формы быстро прорвет, и рана очистится.

    Для лечения прыщей и угрей очень полезно принимать внутрь от 2 до 4 ложек пивных дрожжей каждое утро перед едой.

    Средства для удаления бородавок
    Взять остаток стебля от срезанного хлебного колоса после того, как хлеб скошен и сжат. Вырвать его с корнем. Острием соломинки несколько раз наколоть борадавки и сейчас же эту соломинку закопать в сыром месте в землю корнем вверх. Через несколько дней. когда соломинка сгнием, бородавки бесследно исчезнут.

    Если под рукой нет такого стебля, знахари рекомендуют следующий способ. Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам. Одну половину выбросить (через голову назад от себя), а второй половиной натереть все бородави (резаной стороной), и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю в сухом месте, чтобы она там высохла, а не проросла. Через несколько дней, когда картофелина высохнет, бородавки исчезнут.

    Натереть бородавки говядиной и зарыть ее под порог. Когда она засохнет, пропадут бородавки.

    Удаление мозоли
    Распарить перед сном ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на этой корке. Лучше всего срезать небольшую горбушку лимона, которую и привязать к мозоли.
    Через 4-5 дней мозоль должна полностью сойти.

    из книги М.Г.Денисовой
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Средство от кашля из лука и изюма


    Изюм, лук.

    50г изюма залить 200 мл крутого кипятка, настоять -30 минут. Нарезать лук и выжать сок. Через 30 минут настой изюма слить, добавить в него выжатый сок (3 ложки) и пить небольшими глотками в один прием, желательно на ночь.

    Настой при сильном кашле из пастернака, укропа и семян льна
    пастернак имеет мочегонное действие, возбуждает аппетит



    Семена пастернака — 2 части
    Семена укропа — I часть
    Семена льна посевного—1,5 части

    Одну чайную ложку сбора залить 150 мл крутого кипятка, кипятить на водяной бане 10 минут, настоять 35 минут, сцедить. Добавить 50 мл теплого молока и ложечку меда. Пить при сильном кашле, ангинах, но только следите за работой кишечника, так- как пастернак имеет мочегонное действие, возбуждает аппетит. Тем, кто старается избавиться от лишнего веса, этот сбор лучше не принимать, а у кого не налажена работа кишечника, этот сбор очень полезен.

    При сильном кашле - вдыхание лукового аромата

    При сильном кашле вдыхать аромат свежей луковицы (взрослым), а ребенку можно положить в чайное блюдечко возле кровати, когда он уснет. Полоскать рот тертым хреном, размешанным в теплой воде в соотношении 1:10.

    Отхаркивающий отвар из сосновых почек

    Сосновые почки — 3 части
    Корни алтея — 2 части
    Мята — I часть

    Одну столовую ложку сбора залить 200 мл крутого кипятка, закрыть, настоять 30 минут. Пить в течение дня равными долями. Этот сбор хорош тем, что он разжижает мокроту и ее легче сплюнуть или избавиться от нее.
     

Поделиться этой страницей