Вопрос к каждому

Тема в разделе "Потусторонние силы", создана пользователем Fortuna, 24 май 2007.

  1. hazard

    hazard Guest

    1)Что лично для вас есть Бог и дьявол?
    Бог - наш создатель, творец, соответственно все его творение - в его власти.
    Дьявол - Необходимая часть всего сущего, без чего это творение не было бы таковым...и ваще бы не было.
    2)Какой смысл вы видите (или хотя бы стараетесь увидеть)прибывания вас на земле?
    Смысл травы которая растет, собаки которая лает...мой смысл ничем не отличается от смысла других существ, ибо никто его не знает...а слова их об этом - просто понты =D
    смысл моей жизни знает только тот, по чьей воле я сдесь) т.е. Творец, иначе Бог.
    А еси попроще - то просто постараюсь...оч постараюсь прожить на максимум
    развитие различных талантов :D
    3)Ваш "рецепт" повышения нравственности..и для чего оно нужно?
    вижу твой смысл, Fartuna - повышение нравственности)))
    Нравственность это принятие на себя ответственности за свои поступки
    это я ниасилил пока =\
    4)Что есть для вас свобода?
    свобода для мну духовная удовлетворенность...естественное состояние организма (здоровье) и психики
     
  2. natalya

    natalya Guest

    1.Счастье твоё и мир твой,и рай твой, и Бог твой внутри тебя есть. Ты только смотри, чтоб Бог твой был всегда с тобою, тогда и ты с ним будешь.
    Дух по роду своему пребывает в человеке в так называемых " внутренних ощущениях", в душе его, и только он всегда безошибочно вам подскажет, что истинно, а что ложно, что есть Добро, а что - Зло. Сатана взывает именно к рассудку человека, который сам по себе телесный, а потому и может быть подвержен соблазну. Выбор только за человеком.
    2.Сделать этот мир чуточку лучше.
    3. Вера.
    4. Вера.
     
  3. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Поделитесь, если не сложно. Уж коль непостежимое решились описывать словами.

    Мне вот нравится у Р.А. Вилсона - Аморфное безпозвоночное космических размеров =))

    cnupu добавил 22.01.2008 в 20:41
    ну кто сказал что я параноик, и что тот факт что меня преследует цифра 6 - плод моего воображения. Ничего я специально не подгонял.
    Номер предыдущего сообщения - 24, Сказал спасибо - 51, Поблагодарил - 33. Причем заметил я это сообщение 22.01.2008 (тоже 6-ка как ни крути), а сообщение отправлено в 20:40.
     
  4. лейла

    лейла я новенький

    18
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Бог есть Любовь. Дьявол-тоже проявление любви, но любви к материальным и физическим благам, другая сторона, заблудшая душа, черезчур подверженная ревности, зависти, жадности...Смысл пребывания на Земле почувствовать свою Божественную природу, понять, что материальные и духовные блага есть не цель, а лишь средство для накопления и увеличения любви к Богу. Повысить нравственность: поступать с другими так, как бы хотел, чтобы поступили с тобой. Свобода-независимость от стереотипов, жизнь по законам нравственности.
     
  5. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Многие из нас в детстве играли с такой игрушкой-КАЛЕЙДОСКОП. Такой цилиндр с отверстием с одной стороны в которое нужно смотреть и плавно поворачивать что бы сложилась картинка,каждый раз интереснее другой.Так вот в моём представлении человечество это стёклышки из которых складывается картина,ТВОРЕЦ смотрит и медленно поворачивает цилиндр насущного а ТОТ о ком говорить не рекомендуется зеркала внутри цилиндра в которых люди отражаются.Всё что мы по отдельности из себя представляем не так важно но вот общая картина,если она наскучит или перестанет радовать глаз ТВОРЦА,просто исчезнет и появится новая но только людей там уже может не быть.....
     
  6. anyanka01

    anyanka01 я новенький

    4
    0
    0
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Тогда уж если смотреть на мир с точки зрения "калейдоскопа", то как ни крути, все равно весь набор стёклышек останется внутри устройства, а значит - и на Земле люди всегда останутся. Да и кем нас можно было бы заменить? Мы ж все такие смешные и необычные, вечно копошимся, суетимся, сами себе создаем проблемы и потом пытаемся их решать.

    1.Что касается лично моего мнения. Я вообще считаю, что этих двух парней просто сильно распиарили. Это как знаменитости - ты смотришь про них новости, программы, завидуешь их отфошопленным фотографиям, читаешь в глянцевых журналах их советы о том, как разбогатеть, похудеть или стать знаменитым. Однако сталкиваясь в реальной жизни с этими же людьми, ты видишь, что у них тоже есть прыщи на лбу, они чавкают за столом и не помнят законов Ньютона. То же самое с Богом и Дьяволом - оба они классные и любят человека. но каждый по-своему: один, как старший брат - и свинью подсунет, и подзатыльников надает, и водку вместо воды нальет, и подговорит испугать бабушку, а второй - как заботливая мама будет стремиться уберечь от всего плохого и учить исключительно добрым поступка. Однако при этом они оба любят тебя. Оба они живут с недостатками и достоинствами. Просто они мудрее. За столько миллиардов лет жизни думаю, мы бы тоже могли ума набраться. Просто нам одной жизни для этого не хватает=))
    2. умереть легко, а вот жить - тяжело. поэтому я лично хочу проверить, на сколько мне хватит заряда бодрости и упрямства справляться со всякими трудностями
     

Поделиться этой страницей