Таро Тота

Тема в разделе "Карты ТАРО", создана пользователем Svet_Lana, 5 май 2011.

  1. Svet_Lana

    Svet_Lana я новенький

    29
    6
    3
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    1944 г. Формат: 100х70×30 ММ. Авторами являются Алистер Кроули, а так же художник – Фрида Харрис.

    Таро Тота можно назвать одной из самых красивых и загадочных колод карт. Нужно отдать должное авторам, колода содержит в себе не только богатый символизм, но и чудесно исполненные и красочные рисунки. Карты имеют безупречное качество, гладкость, ее удобно тасовать. Хотя на первых порах они показались мне слишком тонкими и мягкими, по сравнению с ранее пользованными колодами, впрочем, я придерживаюсь этого мнения до сих пор. На обложке каждой карты Таро Тота нарисован роза-крест, однако, коричневый цвет у меня не вызвал особой симпатии.

    Нумерация и названия карт значительно отличаются от колоды Райдера-Вайта. Сила стала Вожделением, Умеренность – Искусством, Колесо Фортуны превратились в Фортуну, Суд стал Эоном и так далее. Соответственно, Дурак распологается в самом начале колоды, Регулированию присвоен VIII, а Вожделению XI номера. Изменения коснулись и придворных карт. Отныне Паж является Принцессой, Рыцарь – Принцем, а Король – Рыцарем. Младшие арканы больше не имеют изображения людей, а содержат исключительно масти: кубки, монеты, мечи и жезлы. Каждому младшему Аркану присвоено название, что упрощает чтение карт. В особенность Таро Тота так же входит наличие трех магов, однако, по закону подлости, мне достался всего один.

    Не смотря на то, что опыт общения с колодой у меня достаточно не большой, могу заявить, что с первым же раскладом я получила точный ответ. С картами достаточно приятно работать (ллюстрации достаточно красивые), хотя все же и не обойтись без вспомогательных матриалов. Я считаю, что начинающему или человеку, не имеющего прежде опыта общения с данной колодой будет недостаточно брошюри с толкованиями карт, поставляемой с колодой, и посему рекомендую приобрести «Книгу Тота» Алистера Кроули. Она окажется для вас весьма полезной и неплохо продвинет в изучении Таро Тота.

    Так же обратите внимание, что на коробке Таро написана рекомендация спрашивать в магазинах книгу Хайо Банцхафа и Бриджит Телер «Таро Тота. Ключевые слова» либо «Полная интерпретация карт Таро Тота«. А вообще, мне кажется, что с помощью Таро Райдера-Вайта можно конкретней разобраться в интересующем вас вопросе, чем с помощью Таро Тота.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей