способы борьбы с депрессией

Тема в разделе "Помощь психолога", создана пользователем ЛияКохана, 17 апр 2011.

  1. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Кстати, насчет цвета глаз и отношений. Если действительно иметь такую внутреннюю установку, то в реальности Вы будете видеть только подтверждение ей, а ситуациям которые не подтверждают ее не будете придавать значение. Это избирательное мышление - т.е. видение только того, что подтверждает Вашу внутреннюю установку. А если исследовать реальность на действительное положение вещей, то найдется масса фактов противоречащая Вашей установки.
    А теперь вопрос на засыпку, что будет происходить с человеком, у которого существует две внутренние установки: "Вера в судьбу" и "Вера в истинность предсказания хироманта" ?
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    я никогда не даю себе никаких установок.блин,я живу 35 лет,а про глаза только недавно узнала и нашла этому подтверждение в своей жизни.так что никак не могла установка на это повлиять..
    про вопрос на засыпку...мне трудно объективно рассуждать на эту тему,поскольку сама по натуре жутко недоверчива и все стараюсь десять раз перепроверить,прощупать и удостовериться.
     
  3. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Депрессия, депрессия, депрессия ...
    (ничего что так влез в эту тему ?)
    А ведь депрессия, это .... это .... хм .... Тусклость, чахлость, серость, неспособность принимать трудные решения (проще пустить на самотёк в этом состоянии, не так ли ?), даже в солнечный и ясный день что-то внутри сковывает, сдерживает, не дает двигаться вперед, всё кажется неправильным, скучным, грустным ... и частенько вылезает наша Лень .... но это не она ... это депрессия. Если вам это знакомо - надо что-то делать... только никто не знает как - вечные отговорки - устал, не выспался, погода пасмурная, настроение плохое, простудился, семейные проблемы, с половинкой разасрался, причем не сам, а это она во всем виноватая ... а я такой ... я такой .. такой ... несчастный ... НУ ПОЖАЛЕЙТЕ ЖЕ МЕНЯ И ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.... знакомо ? а если поглубже заглянуть ? очень знакомо ? ... я убежден что знакомо всем в той или иной степени ....
    Не претендую на роль психиатра\психолога, ничего не оспариваю и не выдвигаю новых гипотез или теорий, расскажу о наблюдениях ....
    Когда радостно - мысли радостные, грустно - мысли грустные и т.п. правильно написал Нильсен. =)
    А теперь а что такое радость\грусть, ой простите .... забываю .... радость\депрессия ?
    мне как-то кажется что это не просто состояние тела, души, сознания .... это восприятие ....
    Ну ка, кто вспомнит, когда поёт душа ? когда мир прекрасен в любое время года и всегда хочется двигаться вперед, несмотря на болезни и кучу жизненных проблем ? угадали ? ... мммм .... когда мы влюблены - мир предстает перед нами с другого угла, равно как при радости, депрессии и т.п. А как поменять угол ?
    только поступками =))) больше никак ... нет, ну я согласен, что сила воли, сила духа, туча энергии в запасе (все надеятся на это) .... но когда вы в депрессухе, настроение ниже плинтуса, хочется реветь, наплевать на всё.... какая сила воли тут может быть ? .... только та, которая сможет вам помочь по крупицам менять то, как вы воспринимаете .... расслабим плечи, выпрямим шею, подумаем о чем то хорошем ... фигли перечислять - Симорон вам в Помощь!
    мышечный корсет, осанка, мысли, чувства, эмоции ... коли засиделись - смените обстановку, даже когда плохо, даже когда не вмоготу - сидение на месте - питает депрессию, физические упражнения, контрастный душ, пища богатая серотонином (на этом форуме есть такая информация, а если что поисковый сайт), следите за привычками, реагируйте иначе (гадкая тётка наступила шпилькой на мизинец - не надо злится, скажите ей что-нибудь веселое, побудьте эгоистом, себя порадуйте), не слушайте грузную музыку, слушайте то, от чего душа поёт (но не тоскует по былым подвигам на личном фронте), смените одежду - любишь брюки - одень джинсы - сделай с улыбкой.
    Только нарушайте порядок жизни с умом, аккуратно, чтобы его потом не пришлось собирать обратно из аморфной кучи. Начните с малого, но весомого.
    Депрессия обитает там, где есть застой.
    Да, любой психиатр скажет - вы перенапряглись, ваш мозг перегружен. И он будет прав .... только перегружен не мозг (исключений тоже много, межу прочим) чаще перегружено Эго, от того что мы не в состоянии удовлетворить собственные потребности. Лечите эго, а таблетки психиатра ...таблетки это таблетки, это как посох при переходе через болото, он вроде бы и жизненно нужен, чтобы не попасть в топь, но с другой стороны если нет ног, то и посох вроде бы незачем.
     

Поделиться этой страницей