Скорпион

Тема в разделе "Гороскоп для Скорпиона (24.10 - 22.11)", создана пользователем Miracle, 29 авг 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    СКОРПИОН
    Ведущая планета - Плутон и Марс
    Цвет - зелено-голубой
    Время Скорпиона - с 23 октября по 21 ноября. Скорпион - самый таинственный, мощный, глубокий и сложный знак Зодиака. Люди, рожденный под этим созвездием, как правило, очень замкнуты, подозрительны, недоверчивы, устремлены внутрь себя, ревнивы, постоянно заняты анализом и самоосуждением. Ключевое слово для раскрытия психологического склада Скорпиона - страстность. Мир Скорпиона, видение им жизни хорошо можно себе представить по книгам Альбера Камю.
    Бывает ли Скорпион счастлив? Когда мы говорим о представителях знака Скорпиона, то вспоминаем о необычных людях со сложной, порой даже трагической судьбой. Если даже Скорпион по происхождению оказывается наверху социальной лестницы, он обречен на приносящие страдания события, как это было, например, с женой Людовика французской королевой Марией Антуанеттой, окончившей свою жизнь на гильотине.
    В этом знаке заложено такое качество, какое не свойственно ни одному другому, - саморазрушение. Как ни странно, но это способ его развития и реализации. Скорпион настроен на отрицание, критику, едкий сарказм - это его форма общения с действительностью, он обостренно воспринимает именно неприглядные, грязные, отталкивающие стороны жизни. [​IMG]Вспомните хотя бы страшный военный цикл художника В.Верещагина.
    Отличительной чертой знака является также глубокая приверженность идеям, в которые он верит. Он не задумываясь может отдать за нее жизнь, как это сделал, например, попавший в фашистский плен генерал Д.Карбышев. Если Скорпион во что-то верит, он не отступает от своих принципов. Примеров тому можно привести множество - Д.Пожарский (друг и соратник Минина), идеолог протестантства Мартин Лютер, отличавшийся смелостью Н.Махно, А.Колчак, премьер-министры Индии Д.Неру и И.Ганди, погибший на гильотине французский поэт А.Шенье, революционеры Ж.Дантон, М.Петрашевский, Н.Чернышевский, Л.Троцкий. Если вы знаете что-нибудь о жизни ученой Марии Кюри, которая занималась опытами, не прерываясь на сон и еду, то вы можете себе представить, что такое жизнь Скорпиона, посвященная идее. Его девиз - "все или ничего"! А венчает список знаменитый "стукач" Павлик Морозов - символ "борца за идею".
    Скорпиону не свойственно бояться трудностей - мореплаватели Х.Колумб и И.Крузенштерн, полярный исследователь Р.Бэрд, исследователь Аляски С.Крашенниников, несчастный Д.Кук, которого съели аборигены, всю жизнь провели в невероятных условиях и находили в этом счастье.
    Даже не пытайтесь что-либо скрывать от Скорпиона. Подсознание Скорпиона развито сильнее, чем сознание. Свидетельство тому - хотя бы творчество В.Хлебникова, которому было свойственно запечатлевать в стихах поток подсознания. Гениальный итальянский кинорежиссер Л.Висконти, изумительный французский кинорежиссер Рене Клер, художник П.Пикассо, воплотившая образ Скарлет О'Хара в [​IMG]"Унесенных ветром" актриса Вивьен Ли, писатель Р.Л.Стивенсон, скульптор О.Роден, создатель новой школы живописи К.Петров-Водкин обладали феноменальной способностью проникать в суть, чувствовали людей, их настроения, с помощью сенситивных качеств могли безошибочно определить скрытые желания человека.
    Но что самое главное - Скорпион чувствителен так, как только может быть чувствителен человек. Хотя он всеми силами восстает против страданий, они хорошо ему знакомы. Любая перемена в жизни воздействует на его эмоциональное состояние, каждое изменение в отношениях причиняет ему боль.
    Его нервы почти всегда находятся в напряжении, он сам - несмотря на скрытность и молчаливость, постоянно возбужден, неуравновешен. Именно то обстоятельство, что его болевой порог сильно повышен, способствует развитию защитной брони в виде цинизма, недоверия, подозрительности и отрицания того, что на свете есть хоть что-нибудь хорошее или справедливое. Любое чувство действует на него разрушающе, ему больно не только когда он плачет, но и когда смеется. Любая сильная эмоция для него - шок. Жизнь он воспринимает как нескончаемое испытание, которое в основном связано с выработкой огромного терпения. После стрессов, которых у него в жизни множество, он каждый раз переживает возрождение, происходит незаметная для других трансформация с последующим восстановлением на качественно новом уровне. Именно так произошло в жизни французской певицы Александры Дэвид-Ноэль, которой в 43 года поставили смертельный диагноз, а она не только выжила, но переменила профессию, занялась исследованием монастырей Тибета и дожила до 100 лет!
    Особенно важно для Скорпиона иметь четкую духовную, к примеру, религиозную или эзотерическую ориентацию, потому что нет ничего страшнее, чем недуховный Скорпион. Хорошо, если восстановление после очередного разрушения используется на благо эволюции его души, в противном случае - это разрушение происходит с самой личностью и окружающими ее людьми, когда Скорпион провозглашает: "Чем хуже, тем лучше!" - и начинает свою скрытую войну. Ему необходимы эти испытания, но каково близким!
    Не доверяйте спокойствию Скорпиона! Внешне он может быть тихим и малопримечательным, но внутри у него скрыт вулкан. Улыбаясь внешне, внутри всегда готов к отпору. Свои мысли выражает точно и даже резко. Остер на язык и за словом в карман не лезет. Некоторый цинизм и чувство юмора, порой далеко не безобидного, защищают его от реальности, помогая выжить. Недаром такие юмористы, как Э.Рязанов и А.Райкин, а также обладавший "острым" пером Вольтер родились[​IMG] именно под этим знаком.
    В спорах Скорпион не любит нейтралитета. Свою позицию определяет четко и сразу. Когда обстоятельства не на его стороне, у него появляется энергия, силы для борьбы с обстоятельствами, с тем, как складывается жизнь. Хотя Скорпиону дано четкое ощущение смерти - он рождается с пониманием того, что умрет, и относится к этому трезво и спокойно, не ужасается, как представители других знаков. Он интуитивно живет от противного: зная о смерти, всеми силами стремится к жизни. Ему плохо, когда все спокойно, ему нужны постоянные встряски, поскольку он боится остаться наедине со своими мыслями - сразу начинает заниматься самопожиранием. Подсознательно все время стремится к действиям, которые связаны с риском. Под этим знаком Зодиака рождается большинство членов мафии - закрытых неформальных организаций, которые правят странами и распоряжаются миллиардами.
    Секс - область, хорошо знакомая Скорпиону. В семейной жизни и дружбе он постоянен, устойчив. Это может показаться странным, поскольку Скорпион традиционно считается знаком сильно развитой сексуальности, что вполне оправдано, если судить по славе Клеопатры или Роберта Кеннеди. Но на самом деле для него существует строгая граница между интрижкой, случайными встречами и браком. Хотя ему бывает трудно удерживаться от связей на стороне, он с трудом согласится на то, чтобы уйти из дома или развестись. Интрижки и "девочки" у него как бы на одной стороне, а жена - на другой. Одна область не соприкасается с другой.
    Основной проблемой Скорпиона является проблема сублимации сексуальной энергии. В худшем смысле это выражается в любви к извращениям, в лучшем - происходит балансировка между сексом и различными видами творчества или увлечением магией и оккультизмом. В противном случае есть реальная опасность потерять семью и доверие близких. К сожалению, устойчивость Скорпиона в выборе касается не только любви, но и ненависти. Если Скорпион сильно возненавидел, он уже никогда не изменит своего мнения. Он мстителен и не остановится ни перед чем, если нужно уничтожить врага. Может жестоко обмануть противника, особенно если тот дал почувствовать, где его слабое место. В подобной борьбе на карту ставится все: и ум, и вероломство, и сарказм. Занимаясь самоедством, никогда не забывает укусить других. Он выбирает самое уязвимое и гнилое место и именно туда наносит свой безошибочный удар. Может быть, в один из таких моментов и придумал М.Калашников тип своего всемирно известного автомата.
    [​IMG]Стоит ли принимать на работу такое опасное существо, как Скорпион, - решайте сами! Скорпион с легкостью воспринимает новое, любит трудные и опасные задачи, умело разрабатывает планы и последовательно их осуществляет, тонко воздействуя на окружающих и подчиняя их себе. Пользуясь своими способностями к гипнозу, он медленно и верно добивается своего. Шахматисты М.Таль, А.Алехин, спортсмены Л.Яшин, Диего Марадона никогда не спешили, умели выжидать, всегда очень четко направляли удар. Скорпионы-маги способны подчинить своему влиянию огромную толпу, например, остановить ее, когда она идет кого-то убивать.
    Скорпион - человек, который не поддается прямому воздействию. Обладает качествами, которые могут сделать его неформальным лидером, управляющим людьми, но не путем прямого воздействия, а благодаря авторитету и магической привлекательности. Разве не обладают актеры А.Папанов, М.Ульянов, А.Делон, М.Плисецкая, Л.Гурченко только им присущим, особым обаянием, которое приковывает к ним внимание зрителей?
    Как же Скорпионам жить? Развитие Скорпиона происходит резкими скачками. Сначала идет медленное накопление информации, нагнетание напряженности, а затем резкий переход на другой уровень, вспышка, почти взрыв. Естественно, в силу нестабильности внутренней жизни, конфликтности ему свойственны противоречия и переживания от переполняющей и раздирающей его энергии. Особенно опасно для него долгое ожидание, к примеру, когда он не находит работу или никак не может устроиться в эмиграции. Тогда взрыв произойдет раньше, но он приведет не к качественному скачку, а к разрушению того, что рядом, - семьи, дома, отношений с родными, друзьями и так далее.
    Чрезвычайно важно для Скорпиона заниматься периодическим очищением подсознания, потому что там бушуют буквально "шекспировские" страсти. [​IMG]Его задача - научиться анализировать свои внутренние ощущения и предчувствия и направлять их в конструктивное русло, использовать в "мирных" целях. Кармическая задача знака в том, что он, как ни странно, обязан кусать себя и окружающих, но не для того, чтобы сделать больно, а для того, чтобы таким образом выявить зло, очистить себя и других от скверны. Люди, которые его встречают, должны знать, что он - "бич Божий".
    Скорпион обладает также такими качествами, как безошибочный вкус, чувство прекрасного и умение облечь увиденное в совершенную форму. Как ни странно, но создатели божественной музыки (Г.Доницетти), гармоничных стихов (Ф.Шиллер), прекрасных образчиков литературного стиля романтизма (А.Бестужев-Марлинский), жизнерадостных оперетт (И.Кальман), искрометных вальсов (И.Штраус), милых лирических песен (Р.Паулс) тоже родились в ноябре. Впрочем, эти примеры вряд ли можно считать исключением, потому что "настоящий" Скорпион умеет переплавлять в гармонию грязь жизни…
    [​IMG]Высший тип Скорпиона - это человек, который обладает необычайной духовностью, показывающий людям путь в высшие сферы. Хотя его жизнь состоит из череды взлетов и падений и не бывает легкой, он находит в себе силы возрождаться вновь и не озлобиться на мир. Это закаленный боец, способный к самоотречению, альтруизму, великому просветлению. Вспомните, к примеру, жизнь Ф.Достоевского, подвижника, святого Иоанна Кронштадского, персидского религиозного деятеля Бахауллы, Д.Андреева, написавшего эзотерический трактат "Роза мира", медика, оккультиста, алхимика и астролога Теофраста Парацельса.


    Анна Фалилеева © Copyright ArtaCentre
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    О, как убийственно мы любим…
    Ф.И. Тютчев.

    Внешность

    Лучше опознать его сразу и держаться от него подальше! Итак… Лицо аскетическое, хорошо просматривается костный скелет, выступающие надбровные дуги. Глаза глубоко посажены, уголки глаз сильно опущены вниз, взгляд исподлобья - магнетический, пронизывающий насквозь, в зависимости от ситуации (например, "удав – кролик") - завораживающий, гипнотический.

    Глаза или очень светлые или очень темные. Волосы жесткие, мысик на линии роста волос. Нос редко бывает прямым - крючком или курносый. Как правило, худощавое тело. Естественно, данные приметы невозможно обнаружить во внешности каждого Скорпиона, но одно присутствует всегда – не агрессивная, но мощная сексапильность при довольно посредственной внешности.

    Скорпион выглядит мужественно, но его внешность далека от классического идеала красоты. На женщин это, конечно, не распространяется. Скорпионши делают все, чтобы выглядеть привлекательно, если им это не до лампочки. Мотивация – самолюбие ("Ведь я этого достояна…") и стремление к сексу. Хотя будь она даже уродина, желающих вряд ли убавится.

    Стиль общения

    Скорпионы скрытны, внешне холодны, но магнетически притягательны. Свой "голос из спальни", с обворожительной хрипотцой (у женщин - грудной, довольно мелодичный) они используют как инструмент охмурежа, если этого требуют обстоятельства.

    Самое главное, что следует иметь в виду, общаясь с ними: Скорпион глубоко психологичен, у него исключительная интуиция, он видит людей насквозь. Подозрителен, мотивацию человеческих поступков как бы пропускает через "черный фильтр": первое, что замечает в душе человека, - это "слабые" места. Вот на эти места он и обрушивает свой беспощадный сарказм и ядовитую иронию. Таким образом он провоцирует людей на агрессию и питается их негативными эмоциями. Вместо языка у него, без сомнения, жало.
    При этом сам он зверски эмоционален и крайне пристрастен, хотя по нему этого и не скажешь: у него железная воля, он хорошо владеет собой. Если вы ему нужны, до поры до времени вам и в голову не придет, что он вас смертельно ненавидит.

    Все это ужасно? Нисколько! Скорпион кусает только в гнилые места. Такая у него кармическая программа – уничтожение, чистка, разрушение и трансформация всякой "бяки". Общайтесь со Скорпионом и чистите свои "темные пятна". Яд тоже бывает целителен.

    Психологический портрет

    По природе он - хищник. Властность, скрытая агрессивность, беспощадное самоутверждение – более-менее безобидные из его человеческих качеств. Все бы ему подмять кого-нибудь под себя… Так наезжает бульдозер: неспешно, невозмутимо, неотвратимо. Однако, стремясь быть хозяином положения, он предпочитает роль серого кардинала – высовываться не любит, но тащится от ощущения своей "тайной власти".

    А масса и власть – неотделимые понятия. Скорпион всегда там, где толпа. Это его умение собирать на себя коллективные энергии хорошо для политика.

    Любит деньги и роскошь, хотя не привязан к ним. Склонен к чувственным излишествам, однако зависимостью это назвать нельзя. Скорее, желанием жить на полную катушку. Если к чему-то стремится, опасный враг и мужественный боец, он ломает все преграды. Ни перед чем не отступает, борется до некоего последнего предела, за которым – только смерть. Опасность ходит за ним по пятам, но он любит экстрим. Ходячая катастрофа, вот он кто! Все у него экстремальное. Так проявляется его склонность впадать в крайности.
    "Либо он - либо его" – это лейтмотив его судьбы. Но не торопитесь его жалеть: он очень вынослив. Как голуби и тараканы, переживет и Холокост, и ядерную войну.
    При этом у него крайне уязвимая психика. Он рефлексивен, погружен в себя, а душа его мрачная, как болото, ибо он злопамятен, мстителен... а если сюда еще и подозрительность присовокупить… Личность получается маниакальная. Нет в мире ничего прекраснее, чем повозить "ближнего своего" фэйсом об тэйбл, а потом умирать от сладостных угрызений совести и возрождаться для новых пыток!

    Он вам мстит, когда вы уже и не помните, за что, в силу инерционности своих реакций. Сначала его долго колбасит, потом он вас подстерегает… Бьет либо очень сильно, либо не трогает вообще. Слегка шлепнуть у него не получится. Нож в спину? Пожалуйста! Он знает, что неожиданный удар – самый эффективный. Что может быть неожиданнее удара в спину? Вы думали, что вы его друг? Это вы так думали, а он - индивидуалист. Он ни за кого. Только за себя. Тот, кто хочет быть ему "близким", должен растворить себя в нем. Отождествите себя с ним, и тогда он, конечно, как за себя, будет стоять за вас горой.

    Бескомпромиссность, нонконформизм, честность – эти редкие качества присутствуют в характере развитого Скорпиона. С сильными инстинктами выигрышно сочетается пылкий идеализм. Он беспощаден к себе и требователен к другим. Борется за справедливость, но "мочит в сортире" ответственно – только за дело. Не злоупотребляет сексуальной энергией, стремится к "настоящей" любви, подолгу испытывает партнера – развитие романтического сюжета может длиться годами. Вступает в сексуальную связь по ба-а-льшо-о-ому поводу, а "повод" - это "любить на смерть". Но и тут еще присутствует тенденция: "Нет места идеалу в этой помойке!" - говорит Скорпион и давай есть себя и того, кто ему всех дороже.

    "Помойка, говорите? А что у нас внутри?" - задается резонным вопросом Скорпион уровнем повыше, глотает свое жало и очищается. Иными словами, изучив свою "помойку" и устранив ее, помогает очиститься другим.

    Эзотерический символ этого знака – голубь, вырывающийся наружу из оболочки Скорпиона. Ему даны мощные внутренние резервы для преображения. Его задача - пройти через испытания дном человеческого существования и очиститься, сублимируя страсти. При этом высшая планка его развития очень высока. Воля, заложенная в характере, - это его резерв для нравственного развития. Из него может получиться и мафиози, и герой, и белый маг, и чудотворец.

    Самое главное

    Самое главное – это любовь. Земная или небесная – не имеет значения.

    Чтобы любить Скорпиона, нужен особый талант. И все же полюбить Скорпиона – это цветочки. Ягодки начнутся, если он полюбит вас. Какие "ягодки"? Ревность, манипулирование, садо-мазо - либо в буквальном смысле, либо психологические "выверты". Если он перестал вас мучить – значит, вы ему уже безразличны. Энергетический вампир есть энергетический вампир. Игривые укусы – любимое эротическое пристрастие.

    Неутомимый любовник, Скорпион сочетает расчетливость с одержимостью, страстность - с интуитивностью, эмоциональностью, хорошо понимает женскую психологию и великолепно чувствует женское тело - как скрипач скрипку.

    Скорпион способен любить, если понимать под любовью эмоции высокого накала, а не жертвенность, настрой на сотрудничество. Его чувства обострены, это похоже на двустороннее лезвие: одно острие вонзается в душу Скорпиона, другое - в того, кого он "любит". В лучшем случае, если человек прошел все круги ада и остался рядом с ним, он, Скорпион, делает правильные выводы. (Хотя чаще с ним случается другая история: что имеем, не храним, потеряем – плачем.) И тогда, несмотря на крайнюю активность половой жизни, он верен, если вы соответствуете его типу темперамента: исполнением супружеского долга будет угнетать в особо тяжелых формах. Его невозможно соблазнить, но сам он соблазнит кого угодно. Не прощает предательство.

    В общем, полюбите его и когда-нибудь скажете себе: "После тебя, милый, мне уже ничего не страшно".

    Последние штрихи

    Чтобы поладить… Покажите, что и вы не лыком шиты. Скорпион ценит только себе подобных.

    Чтобы поссориться… Лучше не надо. А то убьет и съест (шутка).

    Поискам смысла жизни предпочитает секс.

    Ну, это если в самых общих чертах…

    Зинаида Бетельгейзе
     
    vicki нравится это.

Поделиться этой страницей