школьные правила для скорпиона

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Скорпион (24.10 - 22.11)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Скорпиона могут ошеломить первые школьные впечатления. Ему ведь нужна некоторая уединенность, и стать вдруг одним из многих в классе будет для него трудновато. Он постарается

    держаться в стороне от любого беспорядка, удивляясь тому, как это вообще может кому-то нравиться. Обязательно выслушивайте и поддерживайте ребенка, если он попытается объяснить вам свое отношение к школе. Ему ведь нужна поддержка, и в гораздо большей степени, чем он вас об этом попросит.

    Школа может вызвать бурный всплеск глубоких эмоций Скорпиона, с которыми он будет пытаться справиться всю свою жизнь. В конце концов он сумеет взять их под контроль и научится скрывать свои истинные чувства, демонстрируя только те из них, на которые ему хотелось получить желаемую реакцию. Этот ребенок нуждается в поддержке и одобрении - только тогда он попробует открыть вам свою душу. Помогайте же ему, старайтесь выслушать его самым внимательным образом и снимайте все его необоснованные сомнения.

    Ребенок-Скорпион не станет всех подряд считать своими друзьями. Те, кого он не любит, попадут под яростный словесный обстрел, зато тех, к кому он привязан, он будет всячески защищать. А если они каким-то образом пострадают, он первый поможет им и даже постарается утешить. Этот ребенок умеет быть очень отзывчивым, особенно если чувствует, что кому-то нужна его помощь.

    Если придется выбирать между одним другом и целой компанией, Скорпион выберет друга. Правда, ему не всегда хватает тактичности. Он должен понимать, что и у друга могут быть свои интересы, и не демонстрировать холодность и недовольство, если у того свои планы. Последите еще и за тем, чтобы хвастовства было поменьше. Скорпиону нравится доказывать, что он лучше всех, а ведь это способно оттолкнуть многих.

    Когда ваш ребенок станет подростком, вам может показаться, что он стремится к каким-то особенным достижениям. Ну а на самом деле он будет стараться оправдать те ожидания, которые, как ему кажется, возлагают на него окружающие. Объясните ему, что лучше всего - это быть самим собой и не пытаться никому ничего доказывать, если за этим стоят всего лишь амбиции.
     

Поделиться этой страницей