школьные правила для рыб

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Рыбы (21.02 - 20.03)", создана пользователем Izolda, 18 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Ребенку-Рыбам понадобится ваша поддержка, особенно в начальной школе. Ему хочется хорошо учиться, но умеет ли он быть сдержанным на уроке и готов ли вообще приспособиться к структуре школы? Вашей маленькой Рыбе лучше всего заниматься по гибкой программе. Но во-первых, это не всегда возможно, а во-вторых, она все-таки нуждается в дисциплине, которая помогла бы ей проявить свои способности.

    Ей не так просто сделать свой выбор, особенно если ее тянет к неверному решению или не хочется кого-то огорчать. Конечно же это мешает и ее учебе, и ее отношениям в классе. Наверное, она промолчит, если ей скажут что-то обидное. Скорее она будет страдать, чем рискнет дать обидчику резкий отпор. А Рыба должна знать, что это хорошо - уметь за себя постоять!

    Рожденный под знаком Рыб - это чаще всего приятный и заботливый ребенок, у которого масса друзей. Но он вечно беспокоится, что учеба у него не на должном уровне, что он кому-то не нравится и что вообще может произойти нечто ужасное, если он не справится с очередной контрольной. Рыбы так нуждаются в одобрении! И если ваш ребенок действительно что-то делает хорошо, обязательно похвалите его. Реальная оценка его успехов для него очень важна. Возможно, все у него получается намного лучше, чем ему кажется, но если его в этом не убеждать, он способен все бросить, разуверившись в себе. Так что обязательно последите за тем, чтобы подобного не случилось...

    Поддерживайте своего ребенка, чтобы он научился сосредотачиваться и работать в полную силу. Подскажите ему, что надо делать, чтобы постоять за себя, и как лучше справляться с принятием решения без особых душевных потерь. Показывайте ему, как надо планировать свою работу, радуйтесь его достижениям и особенно поощряйте его склонность к искусству. Не пожалейте на это ни времени, ни сил, и тогда у вас будет счастливый, уверенный в себе ребенок с большими возможностями в будущем.
     

Поделиться этой страницей