Сатанизм - свобода или ловушка для души?

Тема в разделе "черная магия", создана пользователем EgoiStka, 8 авг 2007.

  1. EgoiStka

    EgoiStka Guest

    Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая религия, философия которой была сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
    Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте».

    Если не задумываться о скрытых причинах создания в информационном пространстве сатанизма и его материализации в нашей жизни то, знакомясь со значением - «сатанизм» может возникнуть вопрос – что, собственно говоря, в нём такого устрашающего, что его нужно так опасаться? Ведь сатанизм обещает свободу и мудрость вместо лицемерного обмана….Кому нужно убогое, безмозглое рабское существование? Свобода от …. :

    Девять основ Сатанизма
    1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
    2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
    3. Сатана представляет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
    4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
    5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
    6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
    7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырех лапах, которое из-за своего "превосходного развития духовности и интеллекта" стало самым порочным животным из всех!
    8. Сатана представляет все так называемые грехи, ведь все они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
    9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал ее при деле!
    Из Сатанинской Библии, © 1969 Антон Шандор ЛаВей
     

Поделиться этой страницей