Руки соладата-срочника 24 года

Тема в разделе "фотоархив ладоней", создана пользователем Nilsen, 26 май 2009.

  1. glaz

    glaz Просвещенный

    67
    0
    6
    Адрес:
    россия
    По зодиаку:
    я не требовал и мне никогда не прелогали денег,) а если бы не психиатры ,то и может быть Норма Джин была бы жива. у немецких докторов практикуется хирология, они провели большую статистику зависимости линий на руках и болезней.... применять знания можно как угодно,другое дело кто ты,) и не 4 -я ли отрицательная группа крови у тебя=)
     
  2. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Странно,при чём здесь псевдо-религии.Адепты хиромантии,если мне не изменяет память,ни кого и ни куда не агитируют.Это реальность,рука то реальна и объясняется всё,в основном ,реальными вещами.Вы,извините,фаталист по-моему и трудный по жизни человек.Я имею в виду,знаний много но все поверхностные.Сложно говорить со спорщиком цель которого спор без смысла.Ни кто ни кого здесь не принуждал и не принуждает к какой-то вере.Если человек гипнабельный то его про-зомбирует девочка цыганка на рынке и он не сможет этому сопротивляться.Но тут руки сами просят посмотреть и указывают что именно смотреть и всё.Хотя и этого здесь больше нет или очень редко случается......
     
  3. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Рука реальна, а откуда взялся вывод про объяснения реальными вещами? ... Вы что же можете дать научное исследования хиромантии с подтверждением гипотезы о взаимосвязи линии рук и жизни!?? Удивите меня.
    А вот приписывать меня к фаталиста и трудным людям не стоит, я задаю Вам простые вопросы, просто потому, что хочу разобраться вообще в хиромантии, в ее реальности, и в том, что толкает Вас на эту деятельность.
    Вы не отвечаете на мои вопросы, выбираете из текста только то, где подтверждается Ваша позиция, на остальное закрываете глаза. Теперь приписываете мне какие-то качества и заявляете, что знания мои поверхностные, на основании чего?
    Смысл очевиден: целесообразность предсказания с помощью хиромантии? Что в итоге получает человек? С какими проблемами приходит? Какую цель преследует хиромант? И что в действительности получает и тот и другой? Не обман ли это себя? и т.д.
    И тем не менее, у Вас очень интересная позиция, Вы защищаете себя, под предлогом, что несете добро и помогаете людям. Люди приходят сами и просят Вас помочь им. Но когда стоит вопрос о реальности Вашей помощи? Реально ли то добро, которое Вы им даете? Вы начинаете обвинять меня в бессмысленности и прочих Ваших домыслах основанными ни на чем.
    Glaz, дай плиз ссылку на исследования немецких докторов. Интересно почитать.
    Немецкие медики и молодые немецкие режиссеры- самое приятное после "английских ученых"
    Ой, а если линии на руках меняются, а чего с отпечатками пальцев, у нас гос.органы ошиблись с дактилоскопией?
     
  4. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    *Вы что же можете дать научное исследования хиромантии с подтверждением гипотезы о взаимосвязи линии рук и жизни!?? *

    Земля ведь не была квадратой до того момента,пока не нашлось научого объяснения,что она круглая.
     
  5. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Люди верили и в 4 слонов с черепахой. И что это меняет.
    Вот многие до сих пор верят, что Земля центр Вселенной, и все крутится вокруг неё. Христианство долгое время не принимала этот факт, т.к. по религии, центром может быть только Земля.
    Когда меня просят просто поверить во что-то, я тут же встаю в оборону, и спрашиваю какие реальные факты они могут мне предоставить. Не могу я строить свои доводы на вере, диалога не получится.
    А с верой лучше осторожничать, допускать что что-то возможно, проверять и уже тогда верить, а просто верить как-то не разумно.
    Т.е. спрашивать себя во что я верю, есть ли рациональное зерно в этой вере и как я могу проверить это зернышко)
    И цель моя отчасти и связана с этой верой, отделить мистику от реальных знаний в хиромантии. И есть ли вообще эти знания. А то смотрю на линии, и чего Вы тама читаете? :dz: Может и я не прав, и стоит просто поверить? :ah:
    Интересно, а у Бога есть линии на руке? *фантазирую*
     
  6. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    У Бога нет рук))
     
  7. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ну хотя бы у Иисуса какие были линии интересно?:dc:
     
  8. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Дааааа, объяснения реальными вещами?!- а какими если не реальными?Что кто то тут говорит по рукам о чем то сверх-естественном? Реальные вещи это здоровье,дети,любовь и дружба например.По моему реальные вещи или для Вас это нереальное?Какие гипотезы? Кто Вам их будет давать вообще? Да и кто Вы такой что бы Вам что то доказывать?Научно или как то ещё.Разбираться надо не здесь хотите научного объяснения ПИШИТЕ УЧЁНЫМ.Хиромантией я не занимаюсь вообще,это даже не хобби просто раньше интересовался немного и всё а сейчас наблюдаю за другими и иногда сам отвечаю но не навязываю своего мнения.Руки Бога хотите посмотреть,так мы все созданы по его подобию,может быть Он Вам их и покажет,кто знает......
     
  9. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Реальные вещи - это реальность, действительность, то что реально произошло или произойдет! Вы даете вероятность наступления того или иного события, обосновывая ее просто толщиной линии, ее продолжительностью, квадратиками,кружочками и т.д.
    То Вы хиромант, то нет - Вы уж определитесь))
    И я также не имею желания говорить о чем-то, когда человек любую информацию, противоположную его точке зрения, воспринимает в штыки не приводя хоть сколько аргументированных доказательств, переходит на личности и занимается оскорблениями.
    Не проще сказать нету никаких доказательств и Всё) Зачем вся эта эмоциональная окраска!?? Что Вы хотели этим продемонстрировать!?
    Вы даже позицию сменили с:
    на:
    Зачем!???
     
  10. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Один из примеров доказательства абсурдности астрологии.
    http://iriney.ru/sects/astro/007.htm
    Из Вики:
     
  11. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Дерматоглифика, научные исследования:
    http://genetics.rusmedserv.com/dermatol/anons/
     
  12. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Ребцы,брейк!)
     
  13. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ой, никто и не собирался ругаться)) :smile250:
    Есть даже тест по дерматоглифике
    И вот интервью с Владимиром Солониченко.
     
  14. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    *Результаты последних исследований на тему хиромантии, которая так долго и упорно порицалась и отрицалась учеными всех видов и направлений, показали, что хиромантия не является всего лишь одним из способов обмана доверчивых людей и вытягивания из них большого количества денег. Исследователи Института науки и технологии Манчестерского университета доказали, что линии на руке вполне убедительно свидетельствуют об уровне интеллекта (IQ) и предрасположенности к различным заболеваниям человека.
    Экспериментальное исследование очень четко и наглядно продемонстрировало то, что у людей "умных" и "не очень умных" очень четко обозначена значительная разница в количестве и глубине линий ладони. По мнению ученых, появление и формирование линий на руках происходит во время развития плода еще в утробе матери. Фактически почти сразу после рождения ребенка, можно сказать, обладает ли ребенок высоким уровнем IQ, и каковы будут его способности и развитие при соответствующем воспитании. Также, можно предположить и просчитать какие заболевания грозят ребенку, и какие у него могут возникнуть отклонения. Например, две расположенные параллельно вертикальные линии ладони говорят о том, что ребенок может впоследствии заболеть диабетом. Также различные другие знаки и фигуры говорят о возможности развития болезней сердца, и даже таких страшных болезней как аутизм, шизофрения и даже внезапная скоропостижная смерть.*(c)
     
  15. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    И что? Я написал что я хиромант? Где то есть эта формулировка? Я вижу и знаю но я не занимаюсь этим.Какие личности я перешёл? Я назвал Вас занудливым словоблудом ? Нет. Тупоизабражающим из себя знающим человеком? Ещё раз нет.Фаталистом назвал и трудным ну извините меня действительно зря.Так как лично не знаком и не хотелось бы.......
     
  16. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Спасибо.
    Также читал, исследования весьма сомнительны, нету контрольной группы, репрезентативной выборки и тому что вообще присуще любому научному исследованию.
    По IQ не совсем понятно, как может генетика влиять на умственное развитие, логическое мышление, если это конечно не врожденная патология мозга. Все-таки логическое мышление и когнитивные процессы формируются за счет изучения и обучения ребенка, а не за счет генетики.
    Вообще тема интересна, есть определенные рисунки ладоней и пальцев, которые отображают генетическую природу человека, т.е. возможные патологии. Не пойму откуда взялась связь завитков и прочего с психологической картиной человека, все-таки я сторонник ни заложенной в нас психоэмоциональной системы, а влияния определенных факторов на это, также как и на IQ.
    В целом исследования Владимира Солониченко интересны, но на данный момент весьма однобоки, нету работы по критике дерматоглофике. + ко всему, много информации в интернете по ней переделаны в пользу хиромантии. Что мол вот доказано, но те и другие затрагивают совершенно разные вопросы при определении причинно-следственной связи.
    Необходимы зарубежные исследования по данному вопросу.
    :ap:
     
  17. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Всё Вы не хиромант))) Вы видите и знаете, но не занимаетесь этим, а я тут надумал себе что-то... уж простите :ap:
    А дальше продолжать, ну его нафик))) Каждый занимается тем, чем он хочет ... а оскорблять друг друга не будем)) А то карма плохая совсем станет)) :ap:

    P.S.: Ух Ты)) Я посвященным стал)) Клево :ab:
     
  18. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Порыл инфу на этого исследователя. Врач, работает в детской больнице, ученых степеней нет. Всё)) Странно для исследователя. Вполне может оказаться рядовым санитаром :ab:
     
  19. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Сразу видо,что детей у вас нет)
    Дети не рождатся с одинаковыми предрасположенностями и способностями,а свой индивидуальный характер проявляют с первых дней.с этим трудно поспорить.
     
  20. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Безусловно "сферический ребенок в вакууме" не рождается =) Разукрашка такая! =)
    Но даже мельчайшие факторы первых дней жизни очень влияют на него. Как он родился, во сколько, что было вокруг, есть ли у него боли, какая атмосфера в окружении и т.д. Генетика такой же один из факторов. На такое определение Вы согласитесь, что факторов много))) ?
     

Поделиться этой страницей