Пророчество проповедника Гарольда Кемпинга снова не сбылось

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 21 май 2011.

От PARADOXOW 21 май 2011 в 13:38
  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    [​IMG]
    Страшное пророчество американского проповедника Гарольда Кемпинга о начале конца света 21 мая 2011 года не сбылось.
    Апокалипсис, который должен был начаться около 6 утра субботы по московскому времени, миновал планету Земля.

    По предсказаниям 89-летнего Кемпинга, в результате конца света человечество должно было полностью исчезнуть, при этом около 2% населения Земли имели шанс после смерти попасть в рай, остальные же 98% должны были прямиком отправиться в ад.

    Проповедник заявил, что вычислил дату конца света по Библии, применив собственные математические схемы. 21 мая 2011 года он рассчитал исходя из того, что Иисуса Христа распяли 1 апреля 33-го года. При этом, в ближайшую субботу будет ровно 722 500 дней с той даты. Промежуток между двумя датами — это удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17.

    Ранее Гарольд Кемпинг уже предсказывал конец света в 1994 году. По словам проповедника, апокалипсис должен был начаться 6 сентября, однако этого не случилось, а «пророк» оправдался тем, что это связано с недостаточно тщательными вычислениями. При этом, указывая в качестве даты начала конца света 21 мая 2011 года, он уверял, что уже точно не ошибется.

    Новость о конце света 21 мая всколыхнула мир и глобальную всемирную сеть в частности несколько недель назад. Заголовки «пестрили» угрозами полного уничтожения человечества, а верующие всего мира вели активную «рекламную» компанию апокалипсиса 21 мая 2011 года.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 21 май 2011.

    1. ЛияКохана
      ЛияКохана
      только панику посеял..креативщик..
    2. hirospb
      hirospb
      а представьте, сколько людей поверило и прокутила свои деньги, продали недвижимость и прочие действия совершили, но этот человек по своему прав... для какого-то узкого круга людей, для которых в этот день произошло не радостное событие, извержение вулкана, сильное землетрясение или потоп...

      Вы все узко мыслите и не видите ничего кроме новостей и рекламы в интернете на крупных сайтах... вы получаете только ту информацию, которую вам диктует Телевидение и средства СМИ
    3. ЛияКохана
      ЛияКохана
      а сколько людей ждут 21.12.2012?

      я б не обобщала всех. от СМИ многие зависимы, но не только от них, от религии, например, не менее зависимые люди (могут быть)..имхо
    4. PARADOXOW
      PARADOXOW
      Не кто не будет отрицать что наша планета это организм,живой,со сложной организацией и духовным содержанием.И то что творим мы,люди,губительно для этого организма.Сколько это может продолжаться? Сколько ещё нам будет позволено безнаказанно гробить и себя и планету? А случится всё внезапно,просто все защитные лимиты закончатся и мы просто проснёмся однажды а утро не наступит и солнце не взойдёт или наоборот спалит нас всех и чтобы наверняка,контрольный выстрел,заморозит.Выживут опять же плесень и вирусы......
      Miracle нравится это.
    5. ЛияКохана
      ЛияКохана
      и тараканы ещё..
    6. hirospb
      hirospb
      Я знаю одно наше поколение выживет, а на остальное пофиг, каждый из нас прежде всего живет ради какой-то цели, даже рождение ребенка - уже цель и не важно добьешься ли ты чего-то пожизни или нет, как будет протекать судьба ребенка, хорошо или плохо, главное ты зачинаешь жизнь, а следовательно эта жизнь человека для чего-то создана и преследует какую-то цель...

      Будущее знать хорошо, но в него необходимо верить, без веры не произойдет чуда!!!
      ЛияКохана нравится это.
    7. PARADOXOW
      PARADOXOW
      Мнений по этому поводу много конечно.Мне отцу четверых детей не может быть по-фиг,я люблю своих детей,глядя на то как они растут,улыбаются,огорчаются,доверяют мне,как может быть безразлично то как они будут жить.Другое верно я ни чего,в глобальном смысле,сделать не могу.Но если бы мог сделал бы всё что бы и они и другие поколения моих детей жили.....
      Miracle и ЛияКохана нравится это.
    8. ЛияКохана

Поделиться этой страницей