Прогноз на 2013 год

Тема в разделе "2013 год", создана пользователем Johny, 15 май 2007.

  1. Johny

    Johny я новенький

    109
    0
    0
    По зодиаку:
    В начале 2013 года в США, сильно пострадавших от «водно-солнечной катастрофы 2012 года», вспыхнет экономический кризис, которому будет суждено похоронить былое экономическое могущество «Одинокой Сверхдержавы», и превратить ее просто в одну из крупных мировых стран. Кроме ущерба от «водно-солнечной катастрофы 2012 года», на экономику США чрезвычайно отрицательно будут влиять достаточно заметное опустынивание их центральных областей, и затопление многих прибрежных регионов. В частности, под воду уйдет целый штат Флорида.

    Вследствие экономических и геоклиматических сложностей в США, их правительству придется пойти на мирные переговоры с силами сопротивления в Ираке, которых они еще недавно называли – террористами. И хотя правящие круги Америки будут понимать, что их уход будет фактической победой исламистов и отдаст богатый нефтью регион под их влияние, сил и средств на дальнейшее ведение войны у них практически не останется.

    Между тем, экономический кризис, начавшийся в США, перекинется и на остальные ведущие экономики мирового сообщества, тесно связанные с экономикой «Одинокой Сверхдержавы».

    Страны ЕС, ведущие страны которого – Франция, Германия и, особенно, Великобритания сильно пострадают от «вводно-солнечного катастрофы 2012 года», будут пытаться выработать общие меры и стратегию преодоления последствий этого ужасного события. Но начавшийся в США экономический кризис крайне отрицательно отразится как на самих этих намерениях, так и на самих основах Европейского Союза. В странах наименее пострадавших от геоклиматических пертурбаций начнут брать верх сепаратистские настроения. И эти настроения, по мере углубления мирового экономического кризиса, будут только усиливаться.

    Великие державы Дальнего Востока – Китай и Япония, значение которых резко возрастет после сильного удара по так называемой «Атлантической цивилизации» вследствие «водно-солнечной катастрофы 2012 года», сильно пострадают после начала экономического кризиса в США, который быстро перерастет во всемирный. Экспорто-ориентированные экономики Китая, Японии, Кореи и других более мелких стран этого региона сильно пострадают от Новой Великой Депрессии 2013 – 2017 гг. И хотя геоклиматические катаклизмы в меньшей степени затронут этот регион по сравнению с Северной Атлантикой, экономические трудности здесь окажутся гораздо более разрушительными, чем в Европе и Северной Америке. Впрочем, далеко не факт, что и великие державы Дальнего Востока не пострадают от «водно-солнечной катастрофы 2012 года». Просто «Атлантической цивилизации» достанется больше, и она уже не сможет претендовать на мировое лидерство, уступив его Дальнему Востоку.

    Мировой кризис, который начнется в 2013 году, во многом усилит антизападные настроения и тенденции в политике и культурной жизни стран Дальнего Востока. Тем более, что крах американского потребительского рынка, а затем и западноевропейского, приведет к очень тяжелым экономическим последствиям в Японии и Китае.

    В Центральной Азии, на Среднем и Ближнем Востоке исламские фундаменталисты, идеологическим и военным центром которых станет Афганистан, начнут активное наступление на светские режимы этого региона, пользуясь уже экономическим ослаблением западной цивилизации.

    В Сербии начнется патриотическое движение против западного влияния, которое приведет к государственному перевороту. Резко обострятся отношения между мусульманскими и христианскими народами бывшей Югославии.

    Большие изменения произойдут на постсоветском геополитическом пространстве. В состав России войдет большая часть Украины, которая окончательно распадется как держава. При этом, западные регионы Украины могут войти в состав ее западных соседей – Польши, Словакии, Венгрии и Румынии.

    Возможно фронтальное обострение интересов все более усиливающейся России на всем протяжении ее южных границ с мусульманскими странами, к власти в которых придут исламские фундаменталисты – в Крыму, на Кавказе и Средней Азии. России придется поддерживать ее союзников в Сербии, Греции, Закавказье и Средней Азии.

    Вместе с тем, в России начнется мощный экономический и научно-технический рывок, который во многом обеспечит мирное присоединение к ней новых территорий. Мировой экономический кризис практически не повлияет на Россию. Ущерб от климатической катастрофы и экономические сложности в Западной Европе и Северной Америке будут способствовать быстрому усилению России. Климатические изменения, связанные с резким потеплением на Севере и Крайнем Севере России, позволят резко повысить темпы освоения этих территорий. В этом году начнется круглогодичная навигация в российском секторе Северного Ледовитого океана, пока еще при поддержке ледоколов. Возникнет возможность морского транзита вдоль северных берегов России от Кольского полуострова до портов на юге Уссурийского края. Проблемы, связанные с быстрым таянием вечной мерзлоты, окажутся не слишком существенными и с ними быстро справятся.

    Россия после 2013 года, под влиянием климатических изменений и своего стремительного экономического развития на фоне усиливающегося всемирного кризиса, станет страной обетованной для многих желающих в нее переселится. Когда-то такой страной были Соединенные Штаты Америки.

    Впервые произойдет явное и открытое обострение российско-китайских отношений в районе российского Дальнего Востока. Это будет вызвано резким усилением эмиграции китайцев в Россию, связанной с большими экономическими сложностями в Поднебесной из-за начавшегося мирового экономического кризиса, который, прежде всего, отразится на экспортных отраслях производства китайского народного хозяйства. Российские власти закроют свою границу и выйдут фактическими победителями в этом конфликте. Китаю придется искать компромисс со своим усилившимся северным соседом.

    В Северной Америке, под влиянием негативных климатических изменений на юге и в центре, начнет происходить постепенное усиление Канады, расположенной на севере этого континента. Многие канадские регионы, бывшие до этого малопригодными для жизни, станут желанными для миллионов переселенцев с юга и центра Северной Америки. Начнутся попытки сквозного морского транзита по канадской части Северного Ледовитого океана – пока еще в летнее время и при поддержке ледоколов.

    В Южной Америке под влиянием быстрых климатических изменений и начавшегося мирового экономического кризиса обострятся межгосударственные отношения, что приведет к дипломатическим и военным конфликтам, а так же к изменению государственных границ.

    Научные открытия по-прежнему не будут связаны ни с чем выдающимся. Это будет связано с преодолением тяжелый последствий «водно-солнечной катастрофы 2012 года», а так же с начавшейся Новой Великой Депрессии. Наука будет сильно страдать от недостатка финансирования. В число немногочисленных исключений, финансирование которых будет даже увеличено, войдут науки, связанные с предсказанием и обоснованием водных и климатических катаклизмов – гидрометеорология, климатология, гляциология и пр. Человечеству придется осознать, что весь XXI век ему придется жить в условиях повышенной опасности природных катаклизмов, и стремительно меняющегося климата.

    Правда, в 2013 году в области науки будет одно очень важное исключение. Незамеченной современниками пройдет революционная работа в области теории предсказаний, позже имеющая шанс быть по заслугам оцененной и сыграть поистине революционную роль в развитии цивилизации на планете Земля.

    Зато будут продолжать цвести пышным цветом различные секты и шарлатаны-прорицатели, которые появятся после «вводно-солнечной катастрофы 2012 года». Вместе с тем станет очевидным кризис традиционных религий. Особенно удручающим для этих самых традиционных религий будет то обстоятельство, что Новый Великий Потоп был предсказан заранее до его наступления, и не будет иметь никакого отношения к религиозной жизни.

    Чуть ли не единственной страной, где будет продолжаться ускоренное развитие науки и прикладных исследований останется Россия. В области космических исследований Россия уверено вернет себе неоспоримое лидерство, полученное еще СССР в конце 50-х годов прошлого века. В 2013 году в России будет построен первый в мире пассажирский гиперзвуковой летательный аппарат, который сумеет облететь без промежуточных посадок земной шар за четыре с половиной часа.
     
  2. Michael

    Michael Guest

    Берут сомнения , что в Крыму к власти придут исламские фундаменталисты . Скорее он воидёт в состав России .
     
  3. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Могу только добавить предсказаине Нострадамуса:
    Запад Посланье прочесть не забудет,

    Священник за морем повежливей будет,

    "Слово - Огонь", - скажет там обыватель.

    Поднят трофей, как просил Зачинатель.



    Дамам уж нету нужды обучать,

    Народ уже понял, как счастье начать,

    Пророки растут, Ясновидящих много,

    Радость, Союз и забота от Бога.



    Вестник встречается, словно Король,

    Узнан от Бога сердечный пароль,

    Весть Коронована, злобе конец,

    Скромнея и плача, умнеет гордец.



    Славяне приблизились быстро к Завету,

    Чего опасались, того - то и нету,

    Нет и опасности новой беды,

    Много Живой лишь во взятом воды.



    Вершатся Дела, и Завет возродился,

    Посланник от Бога планете открылся,

    Голос, Невеждам кричать не сорвется,

    Хитростью, мира Он все же добьется.
     
  4. imaginary

    imaginary Guest

    ОГООООО! Так оказывается мы живём в наилучшем из возможных регионов! Здорово! Осталось только пережить водно-солнечную катастрофу.
     
  5. Кирэна

    Кирэна Guest

    Слишком как-то для нас оптимистично. даже не верится.
    а как быть, если все ломонутся в "землю обитованную"? включая не только беженцев, но и военные поползновения со стороны всех соседей?
    тут уж точно будет не до науки. как бы нам ещё до кризиса не решили "помочь" с демографической проблемой....
     
  6. Tauriel

    Tauriel Просвещенный

    31
    0
    6
    По зодиаку:
    Ой как начитаешься всего этого, так и жить не хочется :(
     
  7. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    Tauril как бы вы неполучили бан за такова рода коментарие ))))
     
  8. Tauriel

    Tauriel Просвещенный

    31
    0
    6
    По зодиаку:
    извините, пойду читать правила, о чем нельзя писать на этом форуме. По привычке с другого форума писала то что думала. И вы написали не правильно мой ник, либо букву пропустили.)
     
  9. MIT

    MIT Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Да ладно, вроде взрослая девочка, а еще в сказки веришь. :dt:
     

Поделиться этой страницей