приметы, которые мы выбираем....

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем если_мы_не_умрем, 1 июл 2007.

  1. alla

    alla Guest

    А знаете, что странно, что из всех животных именно кошек связывают с потусторонним миром, как проводников между мирами. И все колдуны в сказках как правило связаны с черными котами. В самом деле, в кошках, в их манерах, во взгляде есть какое-то ускользание, какое-то выражение отрешенности, и того, что они знают что-то больше тебя, и они выше тебя. Ни у кого не бывало таких ощущений? Меня всегда интересовало поведение кошек, наверное потому что я сама кот по гороскопу. Вот с собаками по-другому, они очень ясные, прямолинейные, верные, какие-то готовые к самопожеертвованию ради хозяина, а от кошек этого по-моему не дождешься.
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    у меня,самая верная кошка в мире))никого она так не любит,как меня...с голоду будет умирать,но дождётся когда я проснусь и накормлю её,у чужого есть не станет,и целый день за мной по квартире,словно собачонка бегает,никому,кроме меня, не позволяет брать себя на руки)))
     
  3. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Кажется в древнем египте боготворили кошек и считали их проводником в потусторонний мир =)
     
  4. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ...именно)))
     
  5. alla

    alla Guest

    Кошки очень по моему умеют ценить себя. Когда-то где-то слышала такое высказывание про кошек и собак и очень оно мне понравилось, в точку как говорится. Таак вот: если хозяин кошку любит, ласкает, ухаживает за ней, кормит, моет, гладит, то она думает:"Наверное, я Бог!", а если собаку хозяин также любит, ласкает, моет, кормит, то она думает про хозяина "Наверное, он Бог!". :) Помоему в этом вся психология кошек и собак.:)
     
  6. Odd

    Odd Guest

    Например породы Свинкс оттенки розовых!
    да есть породы голубых кошек......
     
  7. и у меня есть такая кошка.......
    которая перестает есть, если я уезжаю надолго.......
     
  8. Nike

    Nike Guest

    Не люблю кошек. то есть прохладно к ним.
    я обожаю собак. собачатник прожженный (:) самый близкий, самый верный и преданный друг человека.

    а про кошек вы тут написали примет - я под столом ((:)
     
  9. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    По поводу примет о животных =))
    Если кошка нос прячет, когда спит - к похолоданию (на моих питомцах проверено)...
    На кого собака потянется - у того обнова будет (за исключением случаев, когда вы ее разудили своим приходом и она сонная, не успев чавкнуть, ломится вас встречать) ...
    Если собака воет наверху протяжно и регулярно - к покойнику.
    Чтобы собака\кошка за хозяином постоянно ходила и скучала по нему надо поить их молоком из своей обувки.
     
  10. Nike

    Nike Guest

    cnupu,
    особо порадовало поить молоком из обуви..
    ребят, собаку нужно просто любить кормить и ухаживать за ней..
    и кому нужен этот результат таким методом? о_-
    да и ваще..
    блин в шоке ((
     
  11. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:

    сВинксы,я бы удивилась,будь они другого цвета)))))):p :) :p
     
  12. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Nike.
    Я думаю, что смысл поить молоком из обуви хозяина имеет не только суеверную сторону вопросу. Думаю, что вместе с молоком через обувку передается и запах хозяина, о чем через молоко лишний раз напоминается собаке.
    Говорят, что собака никогда не полюбит того, кого боится.
    Таким образом можно провести тест на собачье доверие ;)))
     

Поделиться этой страницей