первые шаги водолея

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Водолей (21.01 - 20.02)", создана пользователем Izolda, 18 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Ваш обаяшка Водолей может превращаться в сущее наказание, то вдруг отказываясь ходить, то устраивая сцену со слезами. Здесь лучше всего помогают разумные объяснения: пусть он поймет, что ему можно или нужно делать, а чего нельзя. Если вы будете на него покрикивать, это только усилит его решимость поступать по-своему. Водолею полезно посещать детский сад. Ему нужны приятели его возраста, и он чувствует себя счастливым в группе сверстников. Он любит оживленные игры, особенно беготню с другими детьми, хотя и здесь он все хочет делать по-своему и порой ведет себя как маленький террорист.

    Он рано научится говорить и будет удивлять всех оригинальными выражениями и острыми замечаниями. Но пожалуй, дерзить он будет тоже часто. Этот маленький бунтовщик нуждается в том, чтобы его твердо, но спокойно ставили на место, показывая ему предел допустимого. Не позволяйте ему слишком уж распускаться! Иногда он уверен, что знает все лучше вас, и не признает никаких авторитетов, но он должен усвоить, что существуют определенные правила поведения, причем для его же собственного блага. Это замечательно, что у него есть собственное мнение, но оно обязательно должно быть уравновешено здравым смыслом и уважением реальных обстоятельств. Объясните это своему маленькому Водолею.

    Этот ребенок может удивить вас неожиданно взрослыми качествами. Он будет серьезно обсуждать с вами те или иные проблемы, задавая при этом глубокие вопросы и делая необычные выводы. Его волнует судьба тех, кому в жизни не повезло. Если он увидит нищего, то захочет узнать о бездомных все - и тут же решит сделать для них хоть что-нибудь. Так что, если вы вносите деньги на благотворительность или просто помогаете соседу, пусть маленький Водолей тоже примет в этом участие. Общественное сознание этого ребенка проявляется с раннего возраста и нуждается в поощрении.

    Малыш-Водолей любит помогать другим, но он удивительно застенчив, если речь идет о помощи ему самому. Он должен знать, что вы всегда готовы его поддержать. Эта маленькая личность склонна все делать по-своему, так что в конце концов начинает считать, что нужно полагаться только на себя. Этот ребенок не слишком привязчив и может даже казаться несколько отчужденным. Но вам надо почаще говорить ему, что вы его любите, даже если он и не всегда образец послушания, и что вы всегда будете рядом, если это нужно.

    Ему нравится чувствовать себя частью группы среди других детей, но при этом он постарается сохранить свою индивидуальность. Он легко привыкает к незнакомому окружению, любит узнавать что-то новое, а его любознательность действительно неисчерпаема.

    Но некоторые свои качества Водолей прячет даже от своих родителей. Ему довольно трудно сближаться с людьми, и он боится, что его не примут, если узнают лучше. Так что он готов выдумать свой собственный мир, где никто не причинит ему вреда. Он способен заблудиться в своих фантазиях, странствуя по комнатам, но пребывая в собственном измерении, не слыша или забывая то, что вы только что сказали ему. Ведь Водолей занят совсем другим!

    Его быстрый ум переключается с одной темы на другую, он всегда ищет что-то новое, что могло бы занять его головку. Это маленький фантазер с идеями научно-фантастического плана, мечтающий о том, что в один прекрасный день они Станут реальностью. И пожалуйста, не смейтесь над его планами! Он хочет, чтобы его выслушали и отнеслись к нему с уважением. Наверное, и приятели у него тоже из породы фантазеров, зато детям обычным понимать его бывает непросто.

    Водолей любит считать себя очень взрослым и может полагать, что он лучше, чем есть на самом деле. Будьте внимательны к тому, что он себе придумывает, и пытайтесь дополнить это здравым смыслом, ведь этого ребенка иногда нужно "привязывать" к земле. Тактично помогайте Водолею, когда он будет принимать важные для него решения, учите его проявлять свои подлинные желания, и на это он ответит вам трогательной преданностью. Он зависит от вас гораздо больше, чем кажется на первый взгляд и вам, и ему!
     

Поделиться этой страницей