первые шаги скорпиона

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Скорпион (24.10 - 22.11)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Едва научившись ходить, энергичный Скорпион начнет с интересом изучать мир. Он любопытен, и ему хочется знать -буквально все. Например, в саду он может рыться в земле и добирать камни, игнорируя ваш призыв не испачкаться. Он |готов бесстрашно исследовать глубины лужи или пруда - он ведь знак воды и не боится вымокнуть до нитки. А еще он {Любит лепить и, наверное, предпочтет пластилин или глину другим игрушкам.

    Маленький Скорпион легко научится говорить. И тогда он Засыплет вас вопросами, на которые вы должны будете дать 'ответы, удовлетворившие бы его глубокий и загадочный, хотя и детский ум. Правда, он может и не быть самым общительным ребенком, и ему потребуется время, чтобы приобрести друзей. Помогайте же ему, знакомя его с другими детьми и показывая таким образом, что, если им доверяете вы, это может сделать и сам Скорпион.

    Команд он не выносит. Поэтому, когда, например, придет время осваивать горшок, лучше всего действовать терпеливо и осторожно, объясняя малышу, что от него требуется. Дайте ему время, чтобы все это понять. Не поднимайте шума вокруг непредвиденных случайностей, так вы ничего не добьетесь.

    Малыш-Скорпион очень самостоятелен и независим. Он бросит на вас укоризненный взгляд и откажется сдвинуться с места, если не захочет делать то, что ему не нравится, но на чем настаиваете вы. Иногда вам придется проявить строгость. Но всегда сопровождайте жесткие слова логикой и обязательно дайте ему понять, что вы все равно его любите! Наказание, которого ребенок не понимает, только приводит к плохому настроению, возмущению или даже к мыслям о мести. Скорпион умеет быть безжалостным, желая ответить на то, что считает несправедливостью.

    Скорпион должен точно знать, кто в доме главный. Он любит ощущать, что в его жизни существует порядок и что есть кто-то, кто держит все под контролем. Осознание пределов возможного и понимание того, что дурных поступков вы не потерпите, только укрепляют в нем чувство безопасности. А по тому, как он вдруг неожиданно улыбнется посредине вашей нотации, вы поймете, что ваши слова до него дошли. Скорпион знает, что такое "достаточно", и за одно это можно простить ему плохое поведение.

    Скорпион любит дом, осознавая свою к нему принадлежность. Этот ребенок нуждается в определенных правилах, в теплом отношении и в приятном доброжелательном окружении. Споры внутри семьи его глубоко задевают, хотя он и может казаться при этом холодным и безучастным. Не забывайте, что внутри у него бурлят такие эмоции, о которых вы не всегда и подозреваете. Но запаситесь терпением и добейтесь взаимопонимания, если хотите помочь ребенку научиться говорить о своих опасениях и тревогах.

    Он не выносит скрытности в других и предпочитает знать обо всем, что происходит. Но даже маленький Скорпион хочет оградить себя от всех и был бы рад иметь собственную комнату, где можно спокойно поразмышлять о своих не таких уж маленьких проблемах. И именно он сумеет утешить вас, если у вас неприятности, ведь он так чуток ко всем вашим настроениям!
     

Поделиться этой страницей