первые шаги рака

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Рак (22.06-22.07)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    жизнь для ребенка-рака, только начинающего ходить, похожа на океан с его приливами и отливами: она не бывает спокойной слишком долго. у этого малыша очень неустойчивое настроение, но многое можно предотвратить, заранее приняв меры. приласкайте своего рака, прижмите его к себе, но помните, что счастливое лицо малыша еще не гарантия его спокойствия, ведь за этим прячутся глубокие воды мощных эмоций, - раки нуждаются в осторожном обращении!

    излишняя опека, которая выглядит столь соблазнительно, принесет только вред, поскольку не даст ребенку научиться рассчитывать на себя. ну а постоянная критика может превратить малыша в замкнутого, капризного ребенка, так что тут необходим ровный подход, но достаточно гибкий, чтобы учитывать колебания настроений рака и его бесконечные страхи.

    у маленького рака врожденное чувство материнства (или отцовства), и ребенок будет проявлять свою заботливость, обращаясь с игрушками так, словно это его дети. он с удовольствием станет помогать вам на кухне, и надо позволить ему это. понимаете, этому ребенку необходимо ощущать себя полезным, способным помочь другим, ведь это дает ему чувство внутренней гармонии.

    раки очень преданы дому и семье и постараются, чтобы и близким ничего не грозило. так что ваш маленький рак будет очень привязан к родителям, особенно к матери. правда, смотрите, чтобы он не стал слишком навязчивым или прилипчивым!

    при этом очень важно, чтобы ребенок делал что-то и для развития собственной личности, а не хотел бы только стать "как мама". постарайтесь, чтобы у него были хорошие контакты и с другими - с отцом, бабушкой и дедушкой, родственниками и друзьями - и чтобы воспитанием ребенка-рака занималось несколько человек, ведь примером для подражания или источником критики не должен быть кто-то один.

    рака, как это ни странно, надо порой учить разумному эгоизму. пусть он сидит и играет со своими игрушками вместо того, чтобы помогать вам не скучать, пусть он учится признавать, что устал, если это действительно так.

    его неиспорченность может иногда ошибочно восприниматься как недалекость, ведь маленькому раку вовсе не хочется смотреть на жизнь слишком серьезно. его тонкое чувство юмора не раз заставит смеяться всю семью! а если вы научите своего ребенка почаще расслабляться, ему будет намного легче справляться с жизнью.
     

Поделиться этой страницей