Паразиты

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Miracle, 10 сен 2007.

От Miracle 10 сен 2007 в 13:46
  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Неуклюжее странное существо медленно ползет по стеклу. Оно как резиновое: то сжимается в круглый комочек, то раскидывает в стороны языки. Языки-ножки тянутся вперед, жидкое тело животного переливается в них. Так оно путешествует в капле воды, которую мы зачерпнули из озера. Это амеба — микроскопическое одноклеточное существо и видно оно только под микроскопом. Приблизительно так выглядели миллиард лет назад предки всего живого на Земле. И сейчас в нашем организме живут клетки очень похожие на амеб: лейкоциты — белые кровяные тельца. В кишечнике человека нашли приют разные амебы. Они питаются здесь преимущественно бактериями, которых тоже полным полно в нем. Большинство кишечных амеб безвредны.
    Но есть среди них одна, которая вызывает тяжелую болезнь — амебную дизентерию. Эти амебы, поселившись в толстых кишках, способны проникать в их стенки, поедая и разрушая кишечные ткани. Особенно много заглатывают они красных кровяных шариков (эритроцитов) и потому протоплазма таких амеб в изобилии наполнена ими. В стенках кишечника амебы размножаются, от чего образуются язвы. Человек слабеет, теряет силы. Сами же амебы, мало заботясь об этом, продолжают размножаться, выходят в полость кишки и здесь превращаются в цисты. Попадая наружу, они заражают воду и пищу. Они очень стойки, сохраняют жизнеспособность в воде месяцами и не гибнут даже при нагревании воды до 70 градусов. Обследования показывают, что до 10% людей носят в себе цисты опасных амеб. В тропических странах этот процент гораздо выше.
    Жгутиконосцы- паразиты, которые поселяются во всевозможных животных: насекомых, лягушках, рыбах, пресмыкающихся, млекопитающих и человеке. Это очень мелкие простейшие (длина 15 микрон) они грушевидной формы. На плоском брюшке присоска. Ею присасываются лямблии к внутренней поверхности тонкого кишечника, в котором поселяются. Лямблии вызывают всевозможные расстройства.
    Зараженность детей лямблиями выше чем у взрослых.
    Самые низшие из низших червей — турбеллярии, или ресничные черви. Обитают в водоемах. Трематоды-упростившиеся турбеллярии.
    А упростились они потому, что стали паразитами. Паразитируют в основном в печени животных и человека. Размер сосальщика от одного миллиметра до полутора метров.
    Еще один представитель плоских червей паразитирует в человеке — эхинокок. Сам он не велик, пол сантиметра, а финны этого паразита образуют пузырь величиной с яблоко и больше. В стадии финны покоится в печени, легких, других органах крупного и мелкого рогатого скота, кроликов, собак и человека. Увеличиваясь в размере, финна разрушает орган в котором помещается.
    Жизненный цикл другого паразита — аскарида прост. Но вот миграции их в теле человека до конечной цели — кишечника сложны. С экскрементами яйца аскарид выходят из кишечника. Долго сохраняют свою жизнестойкость. Заражается человек, когда пьет грязную воду или ест плохо вымытую пищу. Вскоре из яиц выходят личинки Им бы и остановиться тут в кишечнике куда они попали. Но нет, происходит нечто странное, они начинают путешествовать чуть ли не по всему организму человека. Личинка аскарида внедряется в стенки кишечника, током крови их приносит в печень, сердце и, наконец, в легкие. Там из крови они активно переходят в альвелы, бронхи, оттуда в дыхательное горло, в рот, и лишь изо рта со слюной через пищевод и желудок опять попадают в кишечник, т. е. к месту старта своего путешествия. Без этой миграции они не развиваются. Но попав вторично в кишечник они быстро развиваются во взрослых червей, не редко крупных, размеров до 40 сантиметров Боль в животе, слабость, потеря аппетита это еще не самое страшное что они вызывают. Более неприятна их склонность мигрировать даже во взрослом возрасте. Из кишечника они переползают в желудок, оттуда поднимаются по пищеводу и могут попасть в дыхательное горло, что влечет за собой удушье
    Острицы тоже круглые черви, не велики в размерах 0,5-1 см., паразитируют в тонких и толстых кишках.
    Власоглав — червь длиной до 5 см. Глубоко врезаясь в стенку слепой кишки, держится очень крепко, и изгнать его не легко.
    Бледную немочь (малокровие) вызывает круглый червь — свайник двенадцатиперстной кишки. Впиваясь в её эпителий хитиновыми зубами, он ест его, а также сосёт кровь, поглощая в день 0,5 мл. Источник заражения нечистая вода, выпитая без кипячения. Но чаще свайник проникает в кишечник человека путем, подобным тому, который проделывают аскариды. Когда человек купается или просто обмывается зараженной личинками свайника водой, они быстро внедряются в кожу, попадают в кровь, а дальше все как у аскарид: с кровью в легкие из низ в бронхи, в глотку, пищевод, желудок… и вот они уже на месте своего паразитического назначения — в двенадцатиперстной кишке.
    Трихинелла — это мелкий круглый червь, разнополый, живородящий. Самка имеет длину около 4 мм, самец — 1,6 мм. У человека вызывают заболевание — трихинеллез.

    Трихинеллы паразитируют в различных всеядных и хищных млекопитающих. Основные переносчики — это домашние и дикие животные. Человек заражается при употреблении сырого или плохо проваренного мяса домашней свиньи или диких животных: барсука, медведя, тюленя, моржа и др. Распространению трихинеллеза среди людей способствует продажа свиного мяса без ветеринарного осмотра. Фактором передачи возбудителя могут быть свиной шпиг, ветчина, колбасы. Однажды я разговаривала с продавщицей мяса, так сказать «по-свойски». Я ее тогда спросила: «А как вы проверяете мясо на глисты?» А она говорит: «Да никак! То, что видим, выковыриваем, а все остальное в продажу». Легко, просто, и «сердце не болит».

    Половозрелые трихинеллы паразитируют в тонкой кишке 1,5–2 месяца, а в личиночной стадии — в мышечной и лимфатической ткани, сохраняя свою жизнеспособность в течение десятков лет (!), то есть на протяжении всей жизни организма-хозяина: человека, домашних и диких животных. В организм они попадают только на стадии личинки.

    В последнее время наблюдается заметный рост числа случаев заражений трихинеллами. На диагностике заболевание выявляется, можно сказать, у каждого второго.
    Одной из причин роста заболеваемости человека трихинеллезом в больших городах в последнее время является, по моему мнению, увлечение шашлыками из свинины. К тому же еще изменили и рецепт его приготовления. Теперь некоторые горе-«специалисты» по шашлыку выдерживают свинину не в уксусе, а в кефире и говорят, что «такой-де вкусный получается, мягкий»… Да, действительно так вкуснее, но!.. при подобном способе приготовления дезинфицирующее воздействие кислоты отсутствует и личинки выживают!

    В природе существует еще не мало различных видов паразитов, но о них я расскажу в другой раз.
    Чтобы уберечь себя от заражения этими «вампирами» надо, прежде всего, выполнять правила личной гигиены. Они просты. Тщательно мыть руки перед каждым приемом пищи. Воду, взятую из непроверенных и открытых водоемов употреблять только в кипяченом виде. Хорошо мыть фрукты и овощи. Тщательно проваривать, прожаривать, просаливать мясо и рыбу. Разносчиками яиц паразитов являются мухи, мыши, крысы, с которыми нужно вести непримиримую борьбу в своих жилищах. Содержать в чистоте одежду и обувь. А если уж невидимый враг проник в ваш организм, необходимо срочно принимать решительные меры для его изгнания."
    Люди, избавляющиеся от паразитов, теряют тягу к спиртному, пиву, курению, кофе, мясу, наркотикам: чистый организм, чистая клетка человека их отвергает! Это паразиты требуют их!
    В последнее время на фоне общего роста болезней возрастает и число детей, пораженных детским церебральным параличом (ДЦП), сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Родители отчаянно ищут причину и эффективные способы лечения. Главную причину нагляднее всего можно объяснить так. Все видели варикозное расширение вен на ногах, в основном женских, представляющих собой ни что иное, как колонии размножившихся микропаразитов. Главное радикальное лечение, предлагаемое медициной, – хирургическое удаление пораженных вен. Такое же поражение и расширение сосудов сердца, ведет к различным сердечно-сосудистым заболеваниям. Главным радикальным лечением является замена сосудов или направление крови по обходному пути (хирургическое шунтирование от англ. shunt, shunting), замена клапанов, а в самых тяжёлых случаях пересадка сердца. При размножении паразитов в сосудах мозга происходит увеличение пораженных сосудов, они сдавливают клетки и нервы мозга, нарушая их функцию и связи «мозг–тело». В зависимости от месторасположения такого нарушения в мозге возникает целый ряд проблем – косоглазие, эпилепсия, психические заболевания, нарушения координации движения, параличи, инсульты и т. д.. При более значительных образованиях, опухолях в мозге, одним из основных способов лечения является хирургическое вмешательство. Но понятно, что во всех случаях хирургическое вмешательство не ведет к устранению причины болезни. Этого можно добиться только комплексной антипаразитарной чисткой всего организма.
    Устранить причину болезни, любой проблемы со здоровьем путем проведения антипаразитарной чистки организма и профилактики, помочь организму нормализовать выделительную систему и восстановиться, поддерживать его и помогать при «эпидемиях», простудах и в других ситуациях. Но ни в коем случае не стремиться делать вместо организма его работу, не отучать его от выполнения своих естественных функций. При этом важно устранить все источники интоксикации организма, такие как вредные металлы в зубах, мертвая и ядовитая пища (мясные и другие консервы, крахмалистые продукты в сочетании со сладостями, замороженные продукты, хранившиеся долго и с нарушением температурного режима, пища с большим содержанием нитратов и др.), плохая вода, вредные материалы в жилище. И очень важно помнить о том, что питательная среда для развития паразитов создается благодаря низкочастотным отрицательным энергиям, которые порождает сам человек: это ваши мысли, слова, чувства. Желаете, продолжения банкета паразитов в вашем организме – не заботьтесь о чистоте вашего языка и эмоций.

     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Miracle, 10 сен 2007.

Поделиться этой страницей