один день из жизни системного администратора.

Тема в разделе "Юмор интернета", создана пользователем Izolda, 6 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    УТРО ПОНЕДЕЛЬНИКА ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА.
    ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ


    Ночь… утро… День… Ничего не понимаю… Темно. Ах да, я же глаза не открыл. Открываю.Ё-моё! Черный монитор. Нет, там что-то есть… Ох… Я же его не включил. А чего же он показывает? Чья-то рожа. Глазки узенькие, все опухшее… Ой, да это же я!
    - Кто спит!? Я сплю!? Ах да, опять глаза закрылись… А что же голова-то так гудит? Что-то вчера было… Надо бы компьютер включить…
    Запах кофе. Открываю глаза. И когда же я успел их закрыть? Под носом бокал. Из бокала идет аромат известного по рекламе кофе… Откуда он тут появился? Смотрю на часы. 8:30. на работу я пришел в 8:00. Я что, полчаса проспал? Смотрю на монитор. Опять та же рожа. Блин, надо все-таки дотянуться до кнопки и включить это ведро с микросхемами. Нагибаюсь… Что-то в животе забулькало! Нет, так гулять нельзя… Так, компьютер не включается. Что делать? Надо админа позвать. Где админ? Почему его на работе нет? Ах да, я же сам админ. Ладно, надо разбираться с компьютером. Что же у нас тут?
    - Кто системник разбирает? Я разбираю!? Ну да, у меня же компьютер не включается! Какой «пилот»? Ах да, у меня же пилот выключен. Включаю… Ух ты, запустился! Блин, может возложить функции админа на соседей? Что-то все-таки смыслят!
    Ладно, работать надо… Что-то в правом ухе звенит… Открываю глаза. Телефон! Блин, кто в такую рань звонит? 9 утра! Кому я понадобился? «Алло!!! Кто!? Я! Чего не работает!? А ты кнопку нажал? Щас посмотрю…» Блин, кто у соседа винт спер? Ах да, я же вчера ему данные со своего скидывал. На кой мне потребовалось винт снимать? По сетке скинул бу. Ну и что, что 13 гектар! Два часа и все работает! Ладно, надо делать. «Кто системник разбирает!? Я разбираю!? Ну да, чтобы винт отцепить надо боковину снять! Ах да, я же не с той стороны лезу… А мне так удобнее! Не отвлекай админа от работы!»
    Так, сколько у нас на часах? 10 утра… Товарищи коллеги (юзверги, мать вашу!)! Я отлучаюсь на 10 минут на кофе и перекур. Приду через час (читай – два!)
    Откуда пиво в курилке? Ах да, я же его сам принес… Ладно, допью… Вро де бы полегчало. Может домой уйти, подлечиться? Нет, работать надо. Ладно, поработаем. Сколько у нас там на часах? Ага, 11:30. Пора на обед собираться…
    «Какая почта? Кому отправить!? Не видите мне плохо! Да я ручку в руках держать разучился!!! А, электронную? Давай, отправлю… Что!? Я еще печатать должен!? Ладно, я сегодня добрый. Набираю… Здравствуйте, многоуважаемая компания ХХХ. Пишет вам =LD= из компании YYY. Как у вас дела? И у нас пока не родила… Твою мать!!! Чего я пишу? Нет, так гулять нельзя! А что же за праздник-то был? Утром вроде бы в церковь ходили. А что летом в церкви люди делают? Ах, да! Мы же дочку крестили! Батюшка долго не подходил, мы по жаре пиво холодненькое пили – это я помню. Ну окрестили и по домам надо! Какой черт нас погнал «на зеленую»? Я понимаю, что отдохнуть можно! Но кто же в такое пекло пиво под солнышком пьет? Могли бы и в ресторане… В кафе, на худой конец. «№кто спит!? Я сплю!? А я и не хочу обедать! Кто с такого похмелья обедает! «
    14:00 Так, что у нас тут? Ага, монитор. Что-то кажет. Рабочий стол WinXP. У монитора клавиатура. Слева бокал с чем-то. Ах да, я же кофе не выпил! Ладно, он и так уже ледяной коркой покрылся. Под ногами что-то мешается… Системник. Кто мой системник посмел разобрать!? Какой винт, кто снимал!? Я!? Ну да, снимал… Блин, как же плохо-то, а… Опять телефон! Алло… Алло! Алло!!! Почему гудок длинный? Блин, это мобильник… Да, я слушаю! Чего? Добрался? Куда? А, блин, здорово! Как ты после вчерашнего? Я тоже так пить больше не буду. А во сколько мы закончили-то? В 4 утра!? Так тебе же на автобус к 6-ти! Так мы на вокзале были? А с кем? Ничего не помню… Так ты все-таки уехал? А я как до работы добрался? Кто подвез? А такси кто оплачивал? Ну понятно, я тебе деньги вышлю. По факсу. Какой подарок? Деньги после праздника не дарят! Ладно, давай, до встречи. Привет всем, кто меня помнит!»
    15:00 Здравствуйте, друзья чатлане! Я вчера поддал…
    18:30 Ну, давайте, слава коннекту, я пошел домой! Спасибо всем, кто поддержал умирающую душу!
     

Поделиться этой страницей