обретение статуса младшего мага

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Izolda, 14 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    при выполнении этого упражнения - утром (до 11 часов), необходимо встать лицом на восток. днем (до 18 часов), - лицом к югу. вечером (до 23 часов), - лицом к западу. ночью (до восхода солнца), встать лицом к северу.

    ноги чуть шире плеч, руки раскинуть в стороны. голову держать прямо, глаза открыты (мигать как можно реже). взгляд прямой, неподвижный, сосредоточенный и честный. сделать три глубоких вдоха и выдоха. глубже чем обычно и животом. заземлитесь. сконцентрируйте внимание на "третьем глазе" или "трикуте" (точка между бровями) и идентифицировать состояние со своим "я". желательно ощутить тяжесть в этой точке или пульсацию, но специально не вызывайте, поскольку в повседневной жизни это может причинить неудобство.

    затем осуществите концентрацию внимания на малой чакре правой руки. сосредоточьтесь (возьмите в руку) на таких понятиях - как "свет" и "интеллект" (это ваши качества, присущие вам изначально, но не у всех развитые).

    думайте о собственном интеллекте, его мощи, его способности и возможности преодолевать самые немыслимые трудности и вопреки необходимости. запомните это состояние. легко и непринужденно, перенесите концентрацию вашего внимания на малую чакру правой ступни. начните размышлять о присущей вам, хотя бы в потенции, "интуиции" и "знании". запомните состояние. перенесите концентрацию внимания на малую чакру левой ступни. здесь идея - "воля", "молчание". наконец на малой чакре левой ладони, где находится идея - "желание" и "эмоции", закончите квадрат. запомните состояние. далее, закройте глаза и замкните пятиугольник на 6-ой чакре. вспомните сразу о всех четырех точках концентрации. думайте о них как о чем-то отрешенном (находясь далеко в стороне). не отдавайте ни одной из них предпочтения и не смешивайте их. все они подчинены трикуте - единой вашей воле.

    нарисуйте на себе лучом пентаграмму: "третий глаз" - правая рука -правая нога - левая нога - левая рука - "третий глаз". окрасьте луч в сине-бирюзовый цвет. сделайте глубокий вдох с задержкой дыхания. на выдохе откройте глаза и суммируйте состояние. отныне, вы обрели статус младшего мага. после первого раза - перерыв на одну неделю. затем можно повторить. и в дальнейшем чем чаще, тем легче будет вам выполнить это упражнение.

    после овладения этим статусом, вам гораздо легче будет осваивать простейшие азы магии (например, такие, как кодировка воды, "отливка" воском, и др.).
     

Поделиться этой страницей