о вещих и странных снах...

Тема в разделе "Сновидения", создана пользователем если_мы_не_умрем, 29 июн 2007.

  1. _anya_

    _anya_ я новенький

    125
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    у меня тож часто бывают захватывающие сны..ну или просто красочные или интересные..иногда страшные, но я редко придаю им особое значение, потому что только один раз сон точь-в-точь повторился в реальности на следующий же день, а остальное уж слишком завуалировано и в конечном итоге притянуто за уши. конечно! проще всего связать уже готовое событие со сном неизвестно какой давности..главное - богатая фантазия! я думаю, если бы моё подсознание подавало какие-то знаки, оно бы позоботилось о том, чтобы я их поняла..а если я их не понимаю сразу - значит это всё для развлечения и является лишь плодом накопившихся эмоций!))
     
  2. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    ))) сны наши проводники между двумя мирами иногда это неосознаный выплеск сил и экстросенсорных спасобностей которые человек не развивает
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ....*Сновидения возникают из всплеска электрических импульсов, которые проходят через ствол мозга каждые 90 минут во время быстрого сна*....Нашла в статье)
     
  4. Michael

    Michael Guest

    Ну , вот , сегодня - снова-здорова ! Снится - меня привели на... расстрел . Уже всех поставили в ряд , первым начали стрелять в голову . Всё это в каком-то доме , большом ,с окнами . Смотрю на это и думаю : =Да пошли Вы!= , подбежал к окну , разбил стекло и вылетел от тюда , и лечу , лечу . Такое светлое и безоблачное небо .. И думаю , как здорово , какои я молодец .....

    Вот ешё какои мистическии случаи со мнои хотел я описать ...

    В 98-ом году не стало моего лучшего друга , он умер в 26 лет по среди лета от миненгита .. Его , как и меня звали Миша . Он был (и остался) моим лучшим в жизни другом ,те , кто теряли друзеи меня поимут ..
    Остались фотографии , конечно . Вспоминали его с друзьями часто .
    А на видео , или что бы голос живои на магнитофоне , как-то не остался ни у кого .
    И вот , я был дома , ко мне подьехал один мои приятель и мы с ним в комнате обсуждали какие-то дела . В это время работал телевизор , и во время разговора я изредка перебрасывал свои взгляд на экран телевизора , шёлкал по программам , шёл какои-то фильм русскии . Что-то мы обсуждали , и тут я мельком бросил взгляд на телевизор и тут вижу ... мгновение какое-то - на экране , в кино , показывают моего друга Миху , во весь рост , крупным планом , буквально 2 секунды , наверное . Я , аж опешил - ои , Мишка ! Знакомыи мне не верит , мало ли обознался , да и не бывает так . Слава Богу , на сл. утро фильм повторяли и я записал его на видео . Конечно , это был он - мои друг Миша , которыи , как-то случаино попал на камеру киношникам , наверное он и сам этого не знал . Мы сделали стоп-кадр , замедление . Господи , Мишуха наш , как живои !....А мистика в том , что надо же было такому совпасть , что я сел лицом к тв , нажал случаино именно ту программу , в то время , и случаино бросил взгляд на экран именно в эту секунду , не отрываясь от разговора ... Тои же ночью мне приснился Миша - счастливыи , радостныи и благодарныи какои-то . Мои друг !
     
  5. мне сегодня снилось, что я не могу открыть глаза,....
    гроза, молнии, я ничего не вижу из-за искр.....
    при этом я понимаю, помню, что я должна выполнить что-то,....
    что-то проверить.....
    но как будто бы ослепла во сне....
    и еще снилось, что я падаю с большой высоты в чистую теплую воду....
    и за мной падают другие........
     
  6. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    если_мы_не_умрем,
    записывай свои сны со временем ты научишься их контролировать и осозновать
     
  7. слышала про эту технику....
    вела дневник........
    наскучило быстро.........
     
  8. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    тогда в этой теме пиши о своих снах мы поможем разобраться и со временем ты сама начнешь все "понимать"
     
  9. сегодня мне снилось, что на меня в темноте напала маленькая белая собака с горящими глазами.....
    кусала меня, грызла...
     
  10. _anya_

    _anya_ я новенький

    125
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    Ariadnes, а ты умеешь разбираться в снах?
     
  11. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а мне приснились узкие грязные улочки,рядком...я искала свой дом,первый раз ошиблась,забрела не туда,спросила дорогу,оказалось, что моя следующая...потом что то произошло с глазами,он слиплсь и я не могла х открыть,началась паника,как же я теперь доберусь домой,насльно всё же разлепила их нашла свою парадную(на самом деле первый раз видела и дом этот и парадную)..оттуда выскочили двое грязных подростков в капюшонах,в парадной было сыро и темно...я испугалась ребят и решила первой с ними заговорить,так по доброму...на них подействовало,ответив мне на вопросы, они отправились своей дорогой,я же поднялась на свой этаж,зашла в квартиру и почувствовала дикую усталость,просто невыносимую....Такой вот сон)
     
  12. alla

    alla Guest

    А ни у кого не было такого состояния во время сна, что ты понимаешь, что уже не спишь, все реально осознаешь, но не можешь проснуться. И охватывает такая паника, потому что не можешь шелохнуть ни рукой, ни ногой, ни произнести ни одного звука. Как будто застреваешь между сном и реальностью. И каким то страшным усилием воли только заставляешь себя проснуться окончательно. У меня иногда бывает такое состояние.
    А еще, никого не душил ночью домовой? Существует такое выражение. Как будто тебе на грудь наваливается что-то тяжелое, мохнатое, теплое, и ты не можешь шелохнуться или закричать. А потом отпускает. Со мной такое случалось, когда я училась в институте и жила в частном доме с одной старой бабушкой. И с завидным постоянством со мной это происходило, я даже в итого боялась заснуть, не выключала свет, обращалась к психологу.
    А еще мне часто снятся сны, что я летаю, парю в воздухе, как птица, ощущение непередаваемое, какого-то счастья и радости. И еще бывает, что я плыву по морю, и плыву очень быстро, как рыба, с такими виражами, на которые человек не способен.
    Еще заметила, что перед тем как встретиться случайно с человеком, которого я не видела сто лет, он мне приснится накануне, хотя я даже не думаю о нем вообще.
    Сны это что-то неизведанное по мне, и наверное сто прцентно их никогда не удастся разгадать. А может наши сны это обрывки нашей другой жизни, которую мы проживаем где то параллельно с этой, когда спим. Бредовая конечно идея. но а вдруг?))))))
     
  13. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    на меня большой и лохматый наваливался...в детстве,а люди,которых я давно не видела,после того,как приснятся...либо по тел вдруг звонят,либо я их встречаю неожиданно...P.S. хотя,не верю я в домовых,может это что то иное?
     
  14. Алла, у меня бывает, что мне во сне...
    снится, что я уже проснулась и начинаю анализировать предыдущий сон.......
    серия снов, зависимых друг от друга.......
     
  15. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Образы снов - результат работы бессознательного и того, что в обычной не задействуется. Образы сна старых знакомых часто встречается, если есть сильная связи (даже односторонняя) ... типичный пример любовных и страстных отношений, когда человека давно не видишь, или если кто-то кого-то "бросил".

    А ни кто не сталкивался с таким вариантом, как вспоминание сна во сне, которого в состоянии бодрствования не помнишь, и который снился давно ? может кто-то знает варианты смысла данного воспоминания ?
     
  16. нет, такого не было...
    зато было четкое осознание того, что во сне уже проснулась и поняла, что предыдущий набор кадров был сном....
    согласна касательно снов-последствий расставания......
    мне более полугода снилось, что мы должны с этим человеком встретиться, но что-то этому мешает,
    и каждый раз я прихожу поздно вечером на пустую площадь,
    и мне больно от того, что я не успела.
     
  17. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    По поводу снов расставаний... Вот что вспомнилось, что было проверено на своем опыте. Обниматься и целоваться с любимым человеком во сне это к измене\разлуке\угасанию чувств. Стало быть человек, знающий подобное может анализируя сон прогнозировать дальнейшие события и избавляться от проблем на корню, или как мазахист остаться сторонним наблюдателем происходящего. Причем, даже сознательная попытка не целоваться во сне уже знак того, что в отношениях что-то не так.
     
  18. alla

    alla Guest

    А знаете, как бывает у меня, когда снится какой-то странный сон, особенно когда мне угрожает во сне какая-то смертельная опасность, я во сне понимаю, что я сплю и усилием воли могу изменить ход событий во сне в лучшую сторону, именно осозновая во сне, что это сон и все в моих руках, т.е. как хочу, так и будут развиваться события. Иногда бывает такое.
    А еще снятся ли вам эротические сны? Мне часто))).
     
  19. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    вот что нашла.....


    Психологи обычно выделяют 5 сценариев, по которым развиваются романтические или эротические сны:

    Секс с бывшим другом или бывшем мужем.

    Большинство женщин бывают обескуражены, если им иногда снятся сны, в которых главную роль играет романтическая фигура из прошлого. Надо сказать, что разовые, случайные сны не имеют большого значения, скорее всего это просто случайные воспоминания, никак не связанные с вашей теперешней жизнью. Более значимы навязчивые, часто повторяющиеся сны, особенно если в реальной жизни вы часто встречаетесь или общаетесь с бывшим возлюбленным. Но это тоже не значит, что вы не можете забыть его или что у вас еще тлеют по отношению к нему какие-то чувства. Скорее всего, у вас просто остались с ним какие-либо нерешенные дела и проблемы, или может быть, вы злы на него за прошлые обиды.

    Психологи также считают, что появление в снах бывшего возлюбленного может символизировать какие-то ваши скрытые желания, которые вы ассоциируете с ним. Например, сон о вашем однокласснике, к которому вы когда-то питали теплые чувства, может свидетельствовать о вашем стремлении к свободе. К свободе от семейной рутины, от забот о детях или надоевшей работы. Эротические сны о «плохом» соседском парне могут сигнализировать о вашем стремлении к большей спонтанности и неожиданностям в сексуальной жизни.

    Сон со звездой в главной роли.

    Такие сны снятся женщинам чаще других эротических снов. Сон о знаменитом мужчине, в которого вы втайне чуточку влюблены, является просто воплощением ваших тайных желаний. Или вы еще не нашли мужчину своей мечты, поэтому заменяете его в своих снах идеализированным «киношным» образом. Такие сны могут также свидетельствовать о некоторой инфантильности. Но если вам снится кто-то из известных людей, на которого вы не обращали особого внимания в реальной жизни, то это может свидетельствовать о желании почувствовать себя особенной, выделиться из серой массы. Ведь известные люди имеют особый статус, и иметь роман со знаменитым человеком – значит, стать частью бомонда. Может быть также, что вам часто хочется иметь то, что вам недоступно.

    Секс с кем-то, кто вам неприятен.

    Эротические сны в главной роли с бывшим возлюбленным или со звездой могут быть приятным развлечением. Но что, если в вашем эротическом сне возникают сексуальные отношения с человеком, который вам неприятен? Эти сны вовсе не означают вашу тайную привязанность к этому человеку. По мнению психологов, это значит, что вас привлекают в этом в целом неприятном для вас человеке те качества, которыми вы сами не обладаете, и может быть, хотели бы обладать. Скорее всего, вам в чем-то хочется быть похожим на этого человека (даже если он не вызывает у вас ничего, кроме отвращения). Если вы увидите подобный сон, подумайте, какими качествами обладает приснившийся человек (независимостью от чужого мнения, целеустремленностью или др.), может быть, какими-то из них вы бы хотели обладать.

    Кроме того, обычно подобные сны символизируют скуку, либо же вас не устраивает что-то в вашей личной жизни (если вы видите во сне кого-то из своих родственников), либо вам надоела ваша работа, в случае, если вы видите во сне, например, надоедливого коллегу. Как правило, секс в таких снах тоже скучен и однообразен.

    Секс с другой женщиной.

    Многие женщины боятся, что подобные сны являются признаком их скрытой гомосексуальности. Но на самом деле это бывает очень редко. Чаще всего, женщина, которую вы видите во сне, вызывает у вас зависть либо своими карьерными достижениями, либо своей внешностью или умением держаться в обществе. И ваши сны лишь символизируют ваше желание подняться до ее уровня, стать такой же, как она. Кроме того, такие сны могут означать, что вашему сексуальному партнеру необходимо проявлять больше чувствительности, нежности, внимания или изобретательности, поскольку именно с этими качествами ассоциируется женщина в первую очередь.

    Секс с незнакомцем.

    Сны, в которых в главной роли выступает незнакомец, тоже довольно распространены. Обычно такие сны не носят негативного характера и не оставляют неприятных воспоминаний. Секс во сне с незнакомцем может означать, что вы обладаете развитым воображением, и часто ищете приключений (или мечтаете о них), или просто устали от рутины обыденной жизни. Замечено также, что женщины, видящие в своих снах незнакомца, обладают хорошим чувством юмора.

    Эротические сны о том, что вы находитесь в мужском теле, могут означать ваше любопытство относительно того, что испытывают мужчины во время секса, ваше желание побыть «на другой стороне» любовных отношений.

    Зачастую в снах с незнакомцем в главной роли секс происходит в общественном месте или вас застают в процессе занятия сексом. Основной лейтмотив таких снов – беспокойство. Оно может быть вызвано разладом в ваших отношениях с реальным партнером, страхом перед интимной близостью или другими страхами.

    Сны часто компенсируют нам то, что мы не можем получить в реальной жизни. Постарайтесь понять, что может означать ваш сон, это может помочь вам сделать ваши отношения с партнером более гармоничными или возбуждающими. Поэтому наслаждайтесь неожиданной интригой, ведь интим во сне – это самый безопасный вид секса.

    Марина АЛЬ-РАБАКИ
     
  20. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    alla,
    относительно эротических снов, мне они вобще не снятся, вот где отражается моя преданность любимому ибо несмотря на расстование я даже на подсознательном уровне не изменяю ему
     

Поделиться этой страницей