Медитации

Тема в разделе "Медитация", создана пользователем JuliaLangelo, 23 июн 2011.

  1. JuliaLangelo

    JuliaLangelo я новенький

    29
    2
    0
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Медитация позволяет человеку восстановить нить времени и пробудить память об изначальной жизни. С помощью медитации можно соединить дух с энергией мироздания, расширить горизонты познания и водворить в своей душе подлинную гармонию.
    Так же как и мантры, медитация способна указать человеку путь в сферах тонких миров, позволяет черпать силу из неиссякаемого космического источника энергии. Этого уже достаточно, чтобы не только внимательно ознакомиться с понятием «медитация», но и активно внедрять эту практику в свою жизнь

    Правила медитации:

    Прежде чем приступить к практике медитаций, нужно ознакомиться с некоторыми простыми правилами ее проведения.
    - Прежде всего, нужно знать, что лучше всего медитировать каждый день, даже если медитация продлится всего несколько минут, но это время не будет потрачено зря. При правильно подобранной медитации эти минуты заменят вам несколько часов полноценного отдыха.
    - Идеальное время для медитации – утро или вечер. Утром нужно выбрать медитацию, дающую заряд бодрости на весь день, а вечером лучше практиковать погружение в расслабленное состояние и релаксирующую медитацию.
    - Перед медитацией не стоит принимать пищу, либо ее количество должно быть минимальным, а блюда – легкие, не отягощающие желудок.
    - Перед вхождением в медитацию нужно постараться устранить все внешние раздражители, чтобы ничто не помешало настроиться на медитативную волну.

    В наше время все больше людей становятся поклонниками и приверженцами медитаций, и тому есть немало причин. Прежде всего медитация, образно выражаясь, имеет некапризный, нетребовательный характер. То есть заниматься ею можно в любом месте, при этом специальная подготовка, как правило, не нужна. 09697063.jpg
     

    Вложения:

    • 09697063.jpg
      09697063.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      2

Поделиться этой страницей