Магия огня

Тема в разделе "Белая Магия", создана пользователем PARADOXOW, 17 фев 2008.

  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Наверное, огонь — это наиболее часто и широко применяемая в магии стихия. Во все времена силу огня использовали в разнообразных ритуалах. То, что живой огонь очищает, успокаивает, защищает, знает сейчас каждый. Самый простой и доступный способ получить живой огонь в городской квартире — зажечь свечи. Горящее пламя свечи создает совершенно особенную таинственную атмосферу, усиливающую магическое действие.



    Чтобы ваши магические ритуалы возымели желаемый эффект, надо твердо верить в то, что наши мысли обладают большой силой и в конечном итоге могут материализоваться. Откажитесь от желания объяснить происходящее с помощью логических размышлений и научных знаний, а просто поверьте в свою способность влиять на окружающий мир с помощью мыслей, желаний и намерений.

    И только тогда вы сможете оказывать магическое действие в любое время и в любом месте. Если вы просто будете произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы ваши действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей. Но не торопите события, не ждите немедленных результатов! Энергетические потоки меняются не так быстро, как бы нам хотелось, а чтобы результат «материализовался», иногда приходится ждать недели и месяцы.

    И помните: когда вы загадываете желание или просите о чем-то, ваше желание должно быть очень ясным, четким, конкретным и совершенно определенным, не допускающим никаких разночтений. При работе со стихией Огня это особенно важно! Тщательно продумайте и запишите формулировку своего желания, исключив любые двусмысленности и неточности. Не переставайте думать о нем, концентрироваться на его выполнении. Это необходимо, чтобы поток магической энергии, которую вы привели в действие, не угасал и «работал» в нужном направлении.

    Так называемая «свечная магия» не требует каких-то особых знаний и навыков. Пожалуй, единственное пожелание — наличие алтаря, на котором ритуалы будут совершаться. Впрочем, алтарь — непременный магический элемент любого мага-профессионала. Разумеется, ритуалы вполне можно проводить, зажигая свечу на обычном столе, — однако для создания особой атмосферы и в целях усиления энергетического воздействия многие предпочитают создать хотя бы некое подобие алтаря, некий особый «уголок» в своей комнате, который будет использоваться только для различных магических практик и ни для чего больше.

    Магические ритуалы со свечами можно применять для различных целей. Возможности их использования настолько широки, насколько богата ваша фантазия. Впрочем, цели эти ничем почти не отличаются от целей любых других ритуалов, будь то заговоры, молитвы и прочие действия. Это и желание перемен (как личностных, так и ситуативных), и исцеление от недугов либо посторонних воздействий, и очищение, освящение пространства, и прочистка энергетических каналов, и помощь в делах семейных и любовных, и привлечение удачи (денежной, личной, бытовой), и усиление сексуального магнетизма...

    Иногда ритуалы со свечой помогают принять единственно верное решение, осознав свое истинное желание, сделать правильный выбор.

    Не применяйте свечную магию для причинения зла кому-либо или в целях манипуляции действиями и настроениями другого человека! Огонь — очень чистая стихия, очень чистая энергия, не надо ее осквернять. И еще повторю: не задувайте огонь свечи дыханием, используйте для этого специальный колпачок или же гасите огонь пальцами.

    Обратите внимание: свечи, которые наполовину сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, служащие для украшения вашего дома (даже если они и не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда пользуйтесь новыми свечами, купленными или специально изготовленными для магических ритуалов.

    Наиболее эффективным периодом для проведения любых ритуалов традиционно считаются дни полнолуния. Магическое действо, произведенное в эти дни, в целях привлечения денег, успеха, любви, будет иметь наибольшую силу. Ну и разумеется, помните, что если вы хотите что-то привлечь, притянуть и накопить — делайте это на растущей Луне. А если хотите от чего-то избавиться, вылечиться, очиститься — выбирайте период убывающей Луны.

    Время проведения магического ритуала также зависит от того, какую цель вы ставите перед собой. Например, утро — наиболее подходящее время для исцеления, избавления от негативной энергии и влияния. Утром также лучше проводить ритуалы по очищению и освящению. В полдень все энергии обладают наибольшей силой и стабильностью, поэтому вы можете проводить магические действа, направленные на привлечение материальных благ, получение покровительства, силы, выносливости. Вечер — оптимальное время для проведения магических ритуалов, направленных на избавление от дурных привычек, удаление сглаза и порчи, рассеивания негативной энергии. Ночью лучше всего проводить любовные ритуалы, а также ритуалы, направленные на усиление ясновидения и других магических способностей. Для магического ритуала на избавление от чего-либо, исцеление, очищение или прекращение каких-либо связей подходит время в первой половине часа между 12 часами ночи и 6 утра или с 12 дня до 6 часов вечера

    Кроме всего прочего, вы должны учитывать собственное физическое и эмоциональное состояние. Для усиления эффекта от магического ритуала желательно предварительно отдохнуть и набраться сил. Не пытайтесь проводить ритуал, когда вы находитесь в состоянии депрессии или раздражения, под воздействием сильных негативных эмоций, под вли*янием алкоголя или наркотиков. Чтобы получить максимальный эффект от магического действа, ваше сознание должно войти в гармоничное состояние.

    Магию свечи можно усилить, комбинируя свечи с маслами, травами, "талисманами, или вырезав на свече соответствующие символы. К примеру, перед тем как зажечь свечу, можно нацарапать на ней свое желание или указать имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, понаблюдайте за огоньком и в это время мысленно произнесите и представьте свое желание, визуализируйте свою цель. Позаботьтесь о том, чтобы свечу никто не потушил в ваше отсутствие.

    Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов. Иногда для достижения сложных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение желания. Не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать магический ритуал со свечой, не расслабляясь и по-прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном.
     
  2. X-POWER

    X-POWER REAL HUMEN

    54
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    swinomot,
    спасибо за нужную информацыю
     

Поделиться этой страницей