Магический алтарь

Тема в разделе "белая магия", создана пользователем PARADOXOW, 17 фев 2008.

  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Наверняка многие слышали о домашнем алтаре, но не все себе представляют, что это такое и как его создать. На самом деле, все достаточно просто...



    Алтарь можно обустроить и оформить по-разному — способов существует множество. Это зависит и от направления магии, и от той или иной культуры, тех или иных традиций.



    Алтарем может послужить столик, на котором размещают священные и ритуальные предметы, и проводят сами ритуалы.

    Для алтаря лучше всего выделить особое место в квартире, не занятое мебелью, где вам ничто не будет мешать во время обряда. В этом же уголке вы можете молиться, заниматься медитацией, йогой, дыхательными упражнениями — это только улучшит общий энергетический фон. Вы должны быть уверены в том, что уголок с алтарем чист и не подвержен влиянию отрицательной энергии. Алтарь нельзя использовать ни для каких других целей, кроме магических ритуалов. Столик расположите так, чтобы имелась возможность ходить вокруг него — «создавать круг».

    Постарайтесь стороны алтаря сориентировать по сторонам света. Усилить энергию алтаря помогут расположенные на нем цветы, травы, кристаллы, камни, морские раковины, подсвечники, амулеты, различные культовые предметы и украшения.



    Очень желательно, чтобы на алтаре всегда стояла хотя бы одна свеча, лучше всего белая — это поможет сохранить его энергетику. Не обязательно зажигать ее — само ее присутствие уже оказывает определенный эффект.

    Помните (это очень важно): никогда не задувайте свечи, процесс задувания свечи оказывает вредное влияние на магическую энергию, рассеивает и ослабляет ее, и кроме того считается, что дыхание оскверняет огонь. Гасите свечи смоченными пальцами или специальным приспособлением.

    Храните возле алтаря листки чистой бумаги, ручку или карандаш, маленький ножик или булавку. Все это вам потребуется для написания поже*ланий, которые и станут объектом магического действа.

    И старайтесь не засорять свой алтарь: наличие на нем мусора и отработанных материалов не придаст силы вашему магическому действию.

    Если же вы живете с кем-либо вместе в одной комнате или в вашей квартире трудно выделить специальный уголок для размещения постоянного алтаря, то пусть у вас будет «алтарный покров», который вы станете разворачивать перед свершением ритуала. Это может быть декоративная скатерть, покрывало, небольшое тонкое одеяло. Свечи и другие алтарные принадлежности не должны использоваться в других целях.
     

Поделиться этой страницей