Коротко о белой магии

Тема в разделе "белая магия", создана пользователем svetik, 30 окт 2007.

  1. svetik

    svetik Guest

    Большинство людей называют белую магию благодетельственной, то есть сотворяющей добрые, благие дела, но на самом деле это не совсем верно: любая магия, будь-то белая или черная может служить и добpу, и злу – это зависит от человека её применяющего. Дело в том, что применяя белую магию, вы призываете "белые силы" для исполнения заданной вами цели. Хотя, если задуматься, благодетельственной белую магию называют не напрасно. Белая магия помогает устранить последствия чёрной магии: снять порчу, очистить жилище, лечить болезни и т.п. Но используя белую(как впрочем и любую) магию, вы рискуете принять недуг человека, которого лечите, на себя. Чтобы этого не произошло, разумеется существуют специальные лечебные заговоры. Однако есть и условия, невыполнение которых может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия. Например: нельзя похваляться здоровьем того человека, которого вы исцелили - в этом случае хворь вновь вернётся к нему. Нельзя для удовлетворения чьего-то любопытства показывать тайное. То есть нельзя просить мага в подтверждение его сверхъестественных способностей, показать "чудо". Этим вы обрекаете его на дальнейшее ослабление, или на исчезновение у него магических способностей. Помните, что Белая магия - раздел практической магии в первую очередь направленный на оказание помощи нуждающимся в ней людям. В белой магии как и в медицине действует принцип "Прежде всего - не навреди".

    Белая магия есть настоящий духовный путь. Это путь воина, путь сердца, стремящегося к реализации через любовь и прощение.... Учебники белой магии - Новый завет, кумранские свитки, книги Аюр-Веды.
     
  2. Anatoliy

    Anatoliy Guest

    Если кратко, то Белая Магия - это та, дела которой делаются в светлое время суток, т.е. когда еще есть солнце, ну а Черная - когда его уже нет.
    Черной магией т.с. тоже можно лечить болезни, перелаживая их на других. Собственно говоря Черной можно и порчу обратно отослать и тд.
     

Поделиться этой страницей