Камни

Тема в разделе "Чудеса света", создана пользователем Miracle, 24 окт 2009.

  1. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    Кстати, о раухтопазе - это дымчатый сероватый горный хрусталь, с нитями и трещинками внутри. Может помутить рассудок, так как открывает дверь в другие миры, считается вроде как камнем фантазёров и наркоманов. Ещё более мрачная разновидность горного хрусталя (или чистейшего кварца) - морион, если я не ошибаюсь, он чёрного цвета, тоже с прожилками, то уже камень чёрных колдунов и некромантов, вроде как указывает на адепта магии и подходит только ему, ибо, повелевая силами, может и в могилу увести.
     
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    В Египте и Вавилоне ляпис-лазурь очень высоко ценили, об этом свидетельствует использование его ассирийского названия uknu в поэтических метафорах.
    Так, в гимне лунному богу Син последний описывается как сильный бык с большими рогами, само совершенство с длинной летящей бородой, яркой, как ляпис-лазурь.

    Это может напомнить нам гиацинтовые локоны из классической литературы.


    Ляпис-лазурь, голубой камень с маленькими золотистыми пятнышками, был средством от меланхолии и от четвертной лихорадки - перемежающейся лихорадки, приступы которой повторялись через каждые 3-4 дня.


    Синий с золотыми крапинками драгоценный камень - неправильно называемый часто сапфиром - был в странах Восточного Средиземноморья образом наполненного звездами небосвода.

    И у египтян он считался священным камнем, синий цвет которого указывает на небесное происхождение (синий цвет был цветом богов, особенно Амона). Царские украшения изготовлялись из золота и ляпис-лазури, чтобы предоставить их носителю защиту солнца и неба.

    Египетские судьи носили этот камень с надписью "Истина" на шее.
    Лазурит - камень цвета неба - в течение почти семи тысячелетий служит человеку. Он ведет свое словочетание от ляпис-лазурь, от латинского ляпис - камень и арабского азул - небо. Ляпис-лазурь бывает трех разновидностей цвета: густо-синего, цвета индиго; небесно-синего и зеленовато-синего. Но яркий и сверкающий при естественном освещении, он становится мрачным и темным при искусственном.

    Поэтому неудивительно, что его красота ценится больше всего на юге, где предостаточно солнечного света. Особенно широко он использовался в качестве амулета древними народами Месопотамии и Египта.

    Считалось, что он является прекрасным средством от желчных камней, от меланхолии, от бессонницы.

    Лазурит использовался также как инструмент предотвращения выкидышей.
    Лазурит (ляпис-лазурь) — уникальный камень. В нем выражены Венера с Ураном - прекрасное сочетание. Счастье в любви, игре, мир, радость.

    Неожиданные планы, проекты, которые вдруг исполняются. Лазурит - камень людей, которые стремятся к обновлению своего жизненного круга. Он способствует образованию новых интересов, укрепляет дружбу человека.

    Это - один из самых лучших камней вообще. Трудно назвать знак, которому он противопоказан, за исключением, скажем, Козерога - ему лазурит не приносит никакой пользы. Всем остальным лазурит носить можно, иногда даже нужно.

    Камень искренности. Лазурит помогает изменить жизнь к лучшему, способствует появлению новых интересов, укрепляет истинную дружбу, приносит счастье в любви.

    Лазурит, носимый на руке, улучшает кровообращение, уничтожает меланхолию, укрепляет сон.
    Как целитель лазурит активизирует деятельность щитовидной железы, повышает физические силы, благоприятствует беременности, лечит радикулит, астму и бессонницу.

    Лазурит - минерал темно-синего цвета с вкраплениями золотистого пирита , создающего впечатление звезд на синем небе. Яркий и сверкающий на солнечном свету лазурит становится темным и мрачным при свечах и электрическом освещении.

    Еще в IV тысячелетии до нашей эры в могилы царей Древнего Ура - города-государства, существовавшего на Аравийском полуострове, складывали украшения, изготовленные из лазурита.

    Изделия из лазурита присутствуют в гробницах первых фараонов Египта. Вот выдержки из описания гробницы фараона Тутанхамона: «На груди мумии, от шеи до живота, находилось тридцать пять золотых предметов, в том числе золотой пектораль (нагрудное украшение), инкрустированный зеленым стеклом, лазуритом и карнеолом, который прикреплен к шее гибкими полосами из золота и лазурита. В одеяние, прикрывающее грудь и живот мумии, были вложены двенадцать перстней, сделанных из массивного золота, лазурита, зеленого халцедона, бирюзы».

    Месторождения лазурита очень редки. Известны только четыре крупных месторождения, где добывают ювелирный камень. В Россию много лазурита в старые времена завозили бухарские купцы.

    В Древнем Египте ляпис был известен как камень богов. В сухой выжженной земле этот голубой цвет кобальта с золотыми вкраплениями резко контрастировал с засушливым пейзажем. Поэтому египтяне считали, что ляпис - посланец Бога, с помощью которого можно прикоснуться к божественным одеждам.

    Из ляписа делали красители и окрашивали одежду великих жрецов. Ляпис растирали и добавляли в особые лекарства, применяемые как определитель ядов: египтяне считали, что голубой цвет выводит яды и нечистоты.

    Сейчас ляпис применяют для очистки ауры от наслоений прошлого, которые нет смысла нести дальше. При этом часто возникают воспоминания старых обид, и ляпис разрядит их быстрее, чем любой другой камень.

    Вкрапления золота символизируют мудрость. Древние люди считали лазурит камнем искренности. Подаркам, включавшим в себя лазурит, доверяли больше, чем словам, так как они считались знаками истинного дружелюбия.

    Лазурит используется как средство от некоторых заболеваний нервов. Он предотвращает приступы астмы и радикулита, лечит кровотечение у женщин, прогоняет бессонницу. От внутренних язв излечивает лазурит с золотыми точками.

    Талисман из лазурита приносит счастье в любви и азартных играх, а также мир и счастье. С помощью талисманов из лазурита сбываются неожиданные планы и проекты.

    Лазурит в каждом мгновении жизни видит конкретную задачу. Этот камень помогает человеку собраться с мыслями, укрепить силу воли. Лазурит не напирает на человека своей мощью, он лишь слегка подталкивает его искать во всех вещах их скрытые стороны.

    Для восприятия энергетики лазурита необходимо быть утонченным человеком. Тот, кто поймает, почувствует призыв лазурита, может сильно измениться: стать философом, настоящим мудрецом. Лазурит дает лишь толчок для развития.

    Лазурит - это камень тех людей, которые стремятся к обновлению своей жизни. Он способствует образованию новых интересов и укрепляет дружбу и взаимную привязанность.




    Блииин...какой у него красивый цвет!!!Я ничего не знала про такой камешек...но его цвет...это мой любимый!!!!
     
  3. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    Спасибо огромное, правда, подходит всё! И правда красивый, постараюсь выложить фото - если в теме не получится, поищи его в моём фотоальбоме ))
     
  4. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Кариш,я вот обратила внимание на фото в контакте...там на тебе вещи именно этого цвета,да?очень красивый цвет и тебе к лицу!!!
     
  5. Licentia

    Licentia Wahrsagende Elfe

    575
    10
    18
    Адрес:
    Germany
    По зодиаку:
    Спасибо ))) Нет, камешек у меня здесь, на сайте, в моём профайле - в альбоме с моими фотомордочками ))
    Я вообще синий и голубой и чёрный цвета люблю, а тут недавно ещё стала убиваться по сиреневому-фиолетовому )))
     
  6. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    не,я не люблю голубой...королевский синий очень люблю,он как раз такой вот,как ляпис лазурит,и еще цвет сапфиров...ууууу,это что то!!!
     

Поделиться этой страницей