явление на свет

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Скорпион (24.10 - 22.11)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Новорожденный Скорпион точно знает, как получить то, что он хочет: он требует. Говорить он еще не умеет, зато умеет кричать. Правда, большую часть времени этот малыш с любопытством и некоторой подозрительностью смотрит по сторонам. Ну а если он улыбается, то такой радостной улыбкой!

    Ему нравится демонстрировать вам свою любовь, но он хочет убедиться в том, что вы действительно преданы ему всей душой, - только тогда он действительно отдаст вам свое сердце. Его естественная сдержанность заставит вас, пожалуй, быть еще заботливее и внимательнее. Да, Скорпион - это не тот ребенок, который получает удовольствие оттого, что его подбрасывают в воздух или снисходительно играют с ним. Он хочет, чтобы его уважали как личность, у которой есть собственные права. И он будет отстаивать свою безопасность или установленные им правила - даже в этом невинном возрасте!

    Любовь, ласковое общение и уговоры - вот что нужно этому малышу. Скорпиону, даже если он совсем маленький, нравится ощущать, что от него многое зависит. Постепенно его недоверчивость уступит место любопытству и радости понимания, и тогда он начнет доверять всему, что его окружает, превратившись из недавнего крикуна в жизнерадостного малыша, который так рад доставить всем удовольствие.

    Но не надо считать, что все так уж просто. Скорпион может быть очень скрытной личностью и порой под его спокойной внешностью прячутся такие чувства... Он ведь очень эмоциональный ребенок - гораздо более эмоциональный, чем можно предположить. Здесь будут кстати долгие разговоры и терпеливые убеждения, даже если вам кажется, что он вас не слушает. Ну а если ребенок не будет чувствовать себя любимым, в нем могут укорениться негативные эмоции. Ревность к сестренке или братишке или даже небольшое недовольство, с которым ему трудно справиться, могут оказать пагубное влияние на его характер. Постарайтесь же, чтобы ваш маленький Скорпион всегда был счастлив в том особом мире, который вы с ним построите.
     

Поделиться этой страницей