явление на свет

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Рак (22.06-22.07)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Слез тут бывает много, но и улыбок тоже. Раком управляет Луна, так что этот младенец - пленник своих эмоций. То он плачет, то излучает веселье - и тогда способен тронуть даже черствое сердце.

    Любящих родителей новорожденный Рак заставит поволноваться, и они обнаружат в себе такие инстинкты, о которых и не подозревали. Их малыш чувствует их защиту и отвечает им самой искренней любовью. Порой кажется, что он все понимает, просто еще не умеет выразить это словами. Он не спешит широко раскрыть глаза, чтобы увидеть весь мир, ведь он очень осторожен. Но эти глаза полны света, если маленький Рак улыбается, темнеют от боли или страха и затуманиваются, когда подступают слезы, потому что Раки не умеют скрывать своих чувств.

    С самого начала он различает запах, вкус и все, что его окружает. И он очень рано понимает, что безопасность можно обрести в объятиях родителей. Ему не понравится, если его оставят с кем-нибудь, кого он не слишком хорошо знает, или вообще начнут передавать из рук в руки.

    Вероятно, тут понадобится неторопливый, последовательный подход. Не надо опережать естественное развитие этого малыша, например учить его бегать, если он еще не научился ходить! Но если дать ему достаточно времени, чтобы он привык к новым лицам или новому месту, он быстро обретет уверенность, особенно если знает, что вы где-то рядом.

    Раку нравится все, что воздействует на его чувства: приятные запахи и вкус еды, книжки с яркими картинками и игрушки, которые помогли бы разбудить его живое воображение. Но больше всего малыша-Рака привлекает вода, даже если она в тазике, в ванне или просто в полиэтиленовом пакетике. Рядом с водой он, пожалуй, чувствует себя в своей стихии. Так что сразу же после того, как ему будут сделаны все необходимые прививки, отправляйтесь с маленьким Раком в плавательный бассейн, и вы увидите, как это понравится вашему малышу!
     

Поделиться этой страницей