явление на свет

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Близнецы (21.05-20.06)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Этот ребенок удивит вас своими ясными, полными любопытства, широко раскрытыми глазами, которыми он смотрит на тот волнующий мир, в котором он оказался. Он с изумлением вглядывается в лица своих родителей, которые уже готовы делать все, что он хочет!

    Ему нравится, когда с ним разговаривают, и даже в самом раннем возрасте это обоюдное общение, ведь Близнецы - один из самых словоохотливых знаков зодиака. Так что беседуйте с младенцем-Близнецами, давайте ему возможность как-то отвечать вам: пусть он в раздумье пускает пузыри или делает забавные гримаски!

    Прежде, чем этот малыш научится сидеть, он попытается говорить, с трудом, но настойчиво осваивая слова. Молчание часто золото, но, к сожалению, никто не сказал об этом маленькому Близнецу!

    Очарование Близнеца скрывает другие стороны его натуры, о которых лучше знать заранее. Несмотря на улыбчивую внешность, этот ребенок часто бывает нервным и неорганизованным, и ему нужны постоянные утешения и ласки. Он может проявлять беспокойство и суетливость и так активен, что сопротивляется любой попытке матери навести хоть какой-то порядок. Этому малышу нелегко сосредоточиться, особенно недолго, поэтому держите под рукой достаточный запас игрушек и приготовьтесь все время забавлять Близнеца! А за это вы будете вознаграждены такой лучезарной улыбкой, что едва ли станете сердиться...

    У маленьких Близнецов очень ловкие пальчики, и вашему малышу понравится складывать кубики или играть в соответствующие игры. Кажется, при такой активности ребенок уснет у вас на руках на пути к кровати, но ничего подобного! Ему, конечно, нужны спокойная атмосфера и привычный распорядок, но попробуйте поиграть с ним часок перед сном. Может, тогда он сумеет освободиться от избытка своей природной энергии, чтобы спокойно заснуть.

    Как только малыш-Близнецы начнет вставать на ножки, он начнет изучать мир. И каким образом! Он не остановится ни на секунду, прыгая на диване, ползая под столом, прячась в буфете. Придумайте перегородки и ограничения там, где может быть опасно, а все остальное оставьте малышу для изучения: запреты могут привести только к слезам. А если ваш маленький неугомонный Близнец вдруг замолчал, обязательно проверьте, в чем там дело, - не иначе как он затеял очередную шалость!
     

Поделиться этой страницей