Губы в физиогномике

Тема в разделе "Физиогномика", создана пользователем Demon, 25 июн 2007.

  1. Demon

    Demon Guest

    Губы в физиогномике

    По центральной оси губ расположены три важные физиогномические зоны.

    Первая из них - это желобок над верхней губой, или "Средний человек". Он определяет вероятность иметь потомство и в большинстве случаев свидетельствует о том, что вероятность такая имеется. Только в том случае, если желобок искривлен или смещен с центральной оси, человек может не беспокоиться о потомстве скорее всего, он умрет бездетным.

    Вторая позиция - сам окрашенный контур губ. Блестящий красный цвет здесь свидетельствует о здоровье и успехах Искажения иве та и формымогут говорить о возможных болезнях и неудачах.

    Третья позиция - ямка под нижней губой. Следует обратить внимание на ее окраску, поскольку любые отклонения здесь говорят о неудачливости в играх, путешествиях и прочих рискованных предприятиях.

    Родинки у верхней губы и на верхней губе описываются многими авторами. Все единодушно трактуют их как предзнаменование богатства, обретаемого через наследство или счастливый брак. Однако Саундерс замечает, что "таким людям свойственно сбиваться с пути и тратить много сил на обретение равновесия". Родинки у нижней губы и на нижней губе, по мнению того же Саундерса, наделяют человека красноречием, но укорачивают его жизнь.

    Губы правильно очерченные свидетельствуют о доброте, сердечности и откровенности, тонкие и слабо окрашенные - об эгоизме и скупости, толстые - о чувственности и живом интересе к сексу.

    Уголки губ - красноречивый знак отношения к жизни у жизнелюбов они приподняты, у тех, кто не живет а выживает - опущены. Толстая и вьшяченная верхняя губа -приманка для обманщиков, ибо говорит о наивности и доверчивости. Оттопыренная нижняя губа, напротив, указывает на недоверчивость и скептицизм.

    Губы в форме сердечка - у людей очень активных, способных тут же решать как рабочие, так и семейные дела. Эти люди склонны к кокетству и шуткам, легко увлекаются. Завоевав доверие такого человека, можно во всем на него полагаться.

    Вывернутые губы - у людей, не отличающихся фантазией. Такие люди во многом консервативны и пасуют перед трудностями.

    Пухлые губы - синоним сексуальности, чувственности. Крупные черты лица всегда притягивают взгляд, а губы - это особенная часть тела, с которой связаны минуты наслаждения. Многие женщины, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола, искусно изменяют линию губ при помощи косметических средств.

    Узкие губы бывают у людей замкнутых, молчаливых. Подобные люди в своей жизни часто и много трудятся, вынуждены терпеть упреки и насмешки, поэтому они внутренне напряжены, могут быть резкими и острыми на язык. Болезненно воспринимают удачную карьеру окружающих. Но друзьями они, как правило, очень дорожат и всегда придут на помощь в сложных жизненных ситуациях.

    Выступающая верхняя губа выдает человека целеустремленного, знающего себе цену. Его самолюбие может достигать огромных размеров, вследствие этого - пренебрежение мнением окружающих, уверенность в собственной правоте и исключительности.

    Оттопыренная нижняя губа говорит об изрядной доле эгоизма, неуравновешенности и частой смене настроения. Общаться с подобными людьми на равных достаточно сложно, они стремятся доминировать, подчинять своей воле окружающих. В браке они скорее несчастливы, так как способны изводить и себя, и свою вторую половину капризами, придирками и неосуществимыми требованиями.

    Резко очерченные, как бы вздернутые губы принадлежат людям без завышенных требований, способных длительное время довольствоваться малым. Они не строят грандиозных планов и достаточно консервативны во всем. Резкая перемена в жизни способна надолго выбить подобных людей из седла, они склонны к депрессиям и часто просто себя недооценивают.

    +Оттиск губ в момент поцелуя
     
  2. goldilocks

    goldilocks я новенький

    15
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Это очень интересно, но я своих губ не нашла :). А как насчет губ средней толщины, примерно одинаковой величины?
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а мне каж,что губы,глаза,нос...всё это переходит нам по наследству, в большинстве своём, от родителей... и не очень умно,на человека умеющего оттопыренную губу,вешать ярлык эгоиста и т д.... в физиогномике,так же как и в хиромантии, выводы строятся на совокупности ИМХО!
     
  4. Demon

    Demon Guest

    goldilocks,
    Давайте с основ физиогномики. Мы не рассматриваем все подряд. Мы смотрим на яркие черты. Если у человека средние не выделяющиеся на лице пятном, губы, то их можно опустить в характеристике и смотреть за другими - более яркими чертами.

    А вообще все познается в сравнении - смотрите по пропорциям - какой рот и какие губы. Сравнивайте и учитесь.


    Юлия,
    Согласен. Но есть некоторые характерные черты, которые оставляют в нашем подсознании определенные сигналы. Вот мы их и разбираем. Вообще конечно трактовок миллион и тд. Здесь представлена попытка распределить черты по простому.

    Просто надо помнить, что одно свойство может гасить другое, а может менять или усиливать. Надо смотреть а случай.
     
  5. Nike

    Nike Guest

    У меня большие губы ((=
     
  6. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    А проще говоря,быть тем,что ты есть,не значит есть,чтобы быть.Но быть,чтобы значить,не есть быть,чтобы есть.) Льюис Кэрролл,Алиса в Стране Чудес
     
  7. Demon

    Demon Guest

    Опять Юля накурилась *(
     
  8. hawker

    hawker Guest

    Нет Демон, там что-то про еду... надо что-съесть, что бы быть... все дальше какая то заморочка...
     
  9. EgoiStka

    EgoiStka Guest

    у меня пухленькие... и как сказано выше, взгляд они действительно притягивают!
     
  10. KiOiG1234

    KiOiG1234 я новенький

    3
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Demon - Что то ерунда про губы написана. Тута надо смотреть с другими частями лица и тогда ты поймешь о чём они говорят
     
  11. vitaliy

    vitaliy я новенький

    21
    0
    0
    Адрес:
    Ukraine
    По зодиаку:
    большой щедрый, расточительный. маленький эгоистичный, скупой.
    уголки приподняты веселый. уголки опущены недовольный.
    полные губы жизнелюб. узкие губы бесчувственный.
    прямые губы сдержанный. изогнутые губы переменчивый. выпяченная верхняя губа критик, склонный к преувеличениям.выпяченная нижняя губа внимательный, приятный.
    в профиль губы на одной линии сдержанный, на*пористый, с аналитическим складом ума
     
  12. Johny

    Johny я новенький

    109
    0
    0
    По зодиаку:
    В мире вообще существует только несколько типов лица и многие люди просто тупо похожи друг на друга. Губы, нос, глаза, уши - это всё мозаика. Этого мало что бы определить сущность человека. Внешность обманчива.
     
  13. Ребёнок Солнца

    Ребёнок Солнца Просвещенный

    21
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    вот я тоже думаю... ерунда... Вдруг они вообще показывают перепады настроения? или Перепады мнений, слов, и мыслей? или Хорошие Качества потипу хороший вкус в рисовании, взгляды хорошие и тд? МММ? никто не думал?
     
  14. linalove

    linalove Просвещенный

    32
    0
    0
    Адрес:
    ukrain
    По зодиаку:
    у меня средние губы
     

Поделиться этой страницей