Гороскоп Весы, рожденные с 13 октября - 22 октября, третья декада - Хасбрук

Тема в разделе "Гороскоп для Весов (24.09 - 23.10)", создана пользователем Miracle, 20 фев 2011.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Весы третьей декады - это рожденные с 13 октября по 22 октября
    Потенциал: ЧЕТВЕРКА (устойчивость)
    Частота: ЮПИТЕР (устойчивость)
    Основной знак: ВОЗДУХ (рассудительность)
    В основе этого характера лежат склонность к справедливости, логическое мышление, верность и благородство. Желание быть честным до конца очень слабо конфликтует с инстинктом снисхождения и добротой.

    Позитивное состояние. Четверки Весов — сложившиеся люди, уважающие общепринятые традиции и дисциплину, умеющие прекрасно ладить с другими людьми. Их понимание долга достаточно смягчено склонностью к удовольствиям и способностью наслаждаться жизнью. Самообладание для Четверки Весов — естественное состояние, но у них веселый нрав, и потому они привлекательны. Они надежней, даже чем Тройки Весов — все, что начинают — непременно закончат. Трудятся безукоризненно. Обладают созидательными и творческими способностями: мыслят ясно, логически и аналитически, реакции ума быстры и точны. Дружелюбны, спокойны, им присущ спортивный дух. Если в своей жизни следуют традиционными и установленными путями — могут достичь уважения и популярности.
    Негативное состояние выражается в чрезмерной критичности, — удовлетворить Четверку Весов очень трудно. В негативном состоянии снисходительность проявляют только к себе, эгоистичны, пусты и обидчивы, чувствительны к критике. Суеверны, имеют много предрассудков, а чтоб не уступать в споре или в ссоре (для убедительности доказательств) пользуются своей склонностью к логике. В негативном состоянии стремление к справедливости превращается в строгость и жестокость, где нет места прощению. Негативные Четверки Весов угрюмы до изумления. В рассерженном или взволнованном состоянии ищут уединения, а это мешает им как психически, так и физически, ибо из-за своей злобы на людей сами себя исключают из нормальной жизни.
    Равновесие для них заключается в интеллектуальном и оптимистическом взгляде на мир — это духовный страж для Четверки Весов. Все стороны проблемы они видят гораздо лучше других людей, и если хотят, всегда имеют возможность выбора солнечной стороны жизни вместо мрачной. В сравнении с чувством или воображением логика является для них лучшим оружием и, кроме того, им необходимо сохранять чувство собственного достоинства.
    Должны всегда бдительно охранять в себе мир, так как спокойствие является составной частью их общего равновесия. В сравнении с другими людьми, — равновесие для них не такая уж и сложная проблема — они могут его достигать почти инстинктивно.
    Комментарии. Если кому-нибудь когда-нибудь придется столкнуться с проблемой выбора кандидата на должность судьи, то по десятидневной формуле мы спокойно можем рекомендовать положительные и уравновешенные Четверки Весов в качестве наилучшего выбора. Рожденные в этой декаде люди поражают нас сочетанием честности, глубины понимания и чувства чести, а также умением проанализировать любую ситуацию в разных аспектах. Представьте себе Диогена, с помощью фонаря разыскавшего представителя Четверки Весов (в позитивном состоянии), — вся его история имела бы совсем другой смысл и другой конец.
    Две стороны этой личности — мрачную и ясную — достойно представляют два очень известных человека, рожденных в этой декаде: немецкий философ Ницше, веривший в достижение успеха только с помощью грубой силы и дисциплины, и французский философ Бергсон, учивший, что только в чистой человеческой душе, в которой отражается «жизненный порыв Вселенной», лежит спасение человечества. Оба великих мыслителя были очень логичны, честны и объективны в своих рассуждениях. Но Ницше был апостолом интеллектуального мрака, а Бергсон — апостолом интеллектуального и духовного света. Философская мысль, очевидно, частый гость среди представителей Четверки Весов. Чистые души, среди представителей этого знака, к счастью, преобладают: композитор Ференц Лист, французский поэт А. Рембо, писатели Иван Бунин, Оскар Уайльд, драматург Артур Миллер, поэт Сэмюэль Тейлор Колридж, писатели Арт Бухвальд и П. Дж. Вудхаус, актриса Рита Хейуорт, израильский политик — Давид Бен Гурион, Железная Леди — Маргарет Тэтчер и дзен-философ Д. Т. Сузуки (Нестор Махно, балерина Наталья Макарова — прим. пер.).
    В обычном, повседневном общении — это прекрасные люди. Нам же, всем остальным, только иногда, да и то с большим трудом удается прикоснуться к пониманию критерия их психической красоты и совершенства. Четверки Весов страстно любят порядок, симметрию, красоту, совершенство, гармонию и мир. Запись Таро им приписывает «скромность, легкость, невмешательство и покой». Им противны скандалы, склоки и стычки, они презирают беспорядок и неряшливость. Наделены необыкновенной сообразительностью и обычно не видят причин для беспокойства, так терзающего других людей из-за обыкновенных вещей. Они спонтанно складывают, вычитают, суммируют и выводят стоимость предмета к тому времени, когда другие начинают интересоваться предметом их внимания.
    Но вопреки склонности к логике и философии, дружелюбие, свойственное частоте Юпитера, сияет и лучится искренним и приветливым обаянием сквозь личность Четверки Весов, что делает их не только полезными, но и желанными членами рода человеческого.
    Мюриел Брюс Хасбрук “Таро и астрология”
     
  2. ИНДИРА

    ИНДИРА я новенький

    6
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    ммм,ну прям точно про меня[​IMG]
     

Поделиться этой страницей