Эмбрион человека

Тема в разделе "Научные фильмы", создана пользователем hirospb, 14 июн 2009.

  1. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    Евжения...а я проста подумол што вы эшо несозрели принат и другую истину,кроме тоий каторая вас уже эст... как я уже с прежде сказал,я неково неучу и непереубеждаю... мне ето не так важно, удолтворит свойи амбицийи... ето болше ваше горе,што непренемаите и других"правд"...луди возомнили,што они самиэ умниэ и всё знают... но они ошибаютса,,..и вом ногом их жизн ето докажет... а проше бывает... немношка снизит своий статус"важности"...и понат што мир не такоий примитивний,и даже эсли мы за день узнаём 15 нових истин...нам всё равно нехватет 15 жизнь штобы узнат всё ....
    так непроше,,прислушатса кдругим... и имет виду,то што услишали...без каких либо убижденей,и докозателств.!!!...

    а нашот братика... когда он отбирал конфетку..он был егоист...
    когда он отдал жизнь за сестру...он был благародний......
    одно другоэ неизклучаэт....)))

    :dj:
     
  2. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    Янис как мне кажется ваш последний пост не соответствует теме, а для личностных высказываний есть личка. Поэтому я не собираюсь тут с вами устраивать обмен колкостями. Булгаков устами Воланда озвучил ценнейшую истину: Время нас рассудит.

    прошу прощения за офф топ.
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    конечно часть,но без полноценного взаимодействия,я об этом=)
    а Янчик просто пример привел ,что для него считается эгоизмом...и он никого не колол,зря вы так,он так же высказывает свое мнение,как и все остальные=(
     
  4. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    человек эгоистом не рождается, он им становится под влиянием социума.
    Тут я несогласна. С момента рождения у новорожденного уже есть желания хоть они и примитивны и на уровне животных- он хочет есть, пить спать. И причем если ребенок спит, то выбирает самую удобную для сна позу, он не будет есть то что ему не вкусно т.д, т.е с рождения человек уже во власти желаний. А желания- это и есть эгоизм.Эгоизм это наша природа, без него мы лишимся жизненной силы.
     
  5. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    Такие проявления простецкого эгоизма как брат отбирает конфенку, вызывают конечно улыбку.
    Все зависит от от желания человека получить удовлетворение. Более простой человек без изысков будет и удовлетворен тем что постоит дом, вырастит дерево и родит ребенка, более развитый ищет уже более тонких методов удовлеторения своего Эго.
    Но у того и другого одно желание-погоня за удовлетворением. Жизнь -это всего лишь гонка за наслажднием.
     
  6. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    так вот я и говорю,что общество потребительское и взаимосвязываться я с ним не хочу именно потому как не хочу стать этим самым расходным для него материалом,есть люди,которым я готова давать-отдавать,их немного,зато для них я это делаю от души и с радостью

    извините что так выделяю, у меня что то цитаты не выделяются

    Судя из этого высказывания можно тоже определенно сказать, что это Вы наслаждаетесь от отдачи ближним, Но только избранным. Почему? Потомучно, наверное, что уверенны, что вам тем же и отплатят. Обычная погоня за наслаждением. Все нормально.

    Вот некотыре люди, альтруисты, они наслаждаются тем что помогают всему миру. Им просто от мысли хорошо, когда они думают что людям помогут, и это тоже всвою очередь желание наслаждения.
     
  7. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Человек не имеющий желаний-мертвый человек
    Эгоист живет в каждом живом существе...выходит так
     
  8. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    брат может забрать у сестры шоколадку, но потом отдать за нее жизнь в драке...

    Тоже спорный вопрос.Не думаю что это отречение от эгоизма.
    Потому что так погибать людей учат воспитанием, примером, промывкой мозгов, вызывая в нем понятия, которые он должен удовлетворить, даже потерей жизни. Так готовят экипажи подводных лодок и пр.. Люди все равно остаются эгоистами, только им дают иную программу наполнения эгоизма. Ведь во многих случаях человек рискует жизнью или даже сознательно идет на смерть. Отречение от эгоизма намного труднее, чем умереть…
     
  9. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    Эгоизм- это основа жизни. Или вы можете представить себе общество без эгоизма?
     
  10. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Совершенно верно,я жду от избранных мной отдачи-их улыбки и хорошего настроения...и мне так же хорошо от одной только мысли,что могу им это дать)Это мои родные,приятные и близкие мне люди(это на вопрос ПОчему?),делать что то для них,одно удовольствие...мне кажется это нормальным=)
     
  11. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    skripka на всю вашу тираду из кучи сообщений (да не сочтите меня вонючкой, но вы случайно не кредиты ими стараетесь набрать :))) я не буду пускаться сейчас в философстовоания на тему природы и сущности такого явления как "эгоизм", просто видно у нас с вами разные представления об эгоизме )))
     
  12. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    Представим себе такое общество- и сразу из жизни уйдут-
    спорт- основан на стремлении победить
    Науки - учёные жаждут мирового признания, славы.
    Любая профессиональная деятельность - без стремления к успеху.

    Семья - ведь мужчина хочет красивую женщину, а женщина - умного мужчину.
    Исчезнет связь родителей и детей - ведь все одинаково близки.
    Исчезнет транспорт, производство, торговля - все подстёгивает эгоизм.
    Вымирание - нет особой любви к детям, нет потребности в воспроизводстве.

    Это как в том фильме"дух времени" общество без денег! Вот бред!
     
  13. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    Возможно, для меня сейчас самое большое наслаждение – пофилосовствовать на тему эгоизм-нормальное эгоистичекое желание. Кредиты набрать тоже мое самое большое желание на данный момент. Вы удивлены?
    Тогда действительно у нас совсем разные понятия по этому поводу.
     
  14. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Брейк=)
     
  15. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    Совершенно верно,я жду от избранных мной отдачи-их улыбки и хорошего настроения...и мне так же хорошо от одной только мысли,что могу им это дать)

    Ну это и нормально для эгоистичекого человека. Даем, чтобы получить что то взамен-
    Каждый человек – это всего лишь маленькая частица, которая ищет где больше насладиться. Вы видели как собака бежит по улице и что-то ищет, вынюхивает носом? Точно так же и мы в нашей жизни.
    Просто мы так запограмированы.Всю жизнь убегаем о странданий к наслаждениям.
     
  16. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    Я нафилосовстволась, но до заветный 5 000 еще далеко(((( Иду спать
    Может кто подкинет недосатющиее пунктики. Очень надо!!))0
     
  17. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    умм,меня может не поняли,я ж не отказываюсь,что эгоистка=)
    более того,даже не стесняюсь этого))
     
  18. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    Skripka ...molodec ..umnaja... ))
     
  19. Евжения

    Евжения Просвещенный

    94
    0
    0
    Адрес:
    Украина
    По зодиаку:
    И после столь бурной палемики (Skripka, не переживайте так из-за кредитов, на форуме еще много интересных тем есть, так что у вас есть поле для сбора ;)) хочется все таки немного ликбеза... ну так... на всякий случай... а вдруг кому то интересно будет узнать выведенное и общепринятое толкование:
    Эгоизм - ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека:
    - стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов;
    - пренебрегающего интересами других;
    - относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения своекорыстных целей.

    Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека. В этом плане эгоизм следует отличать от себялюбия, т. е. естественного чувства самосохранения и благоволения к самому себе. При себялюбии забота человека о собственном благе может не противоречить благу других людей и сочетаться со стремлением к благу других людей, к общему благу. «Эгоизмом» также иногда называют самомнение, или самодовольство, при котором благоволение к себе может осуществляться за счет других. Эгоизм неправильно смешивать с индивидуализмом (лат. individum — индивидуум, особь), т. е. такой позиции или принципа, в соответствии с которыми интерес индивида (в редких случаях семьи) признается приоритетным по отношению к коллективному (групповому или общественному) интересу; а его благо, свобода и личностное развитие в качестве высшей цели, по отношению к которой социальные институты и группы являются средством или условием ее достижения.

    Ну вот как то так... :))
     
  20. skripka

    skripka Просвещенный

    42
    0
    0
    Адрес:
    Deutschland
    По зодиаку:
    к просто я---и ненадо стесняться,я это все время и пыталась объяснить что это очень даже ценое свойсво,общество не смогло бы просто развиваться без этого. странно что по общепринятому шаблону мы стыдимся признать себя эгоистами. это природное свойство,а против природы как известно...
    надо просто научиться это свойство как то положительно по отношению к ближнему использовать. вот правда как я незнаю ((((
     

Поделиться этой страницей