Цвета глаз. Подробное.

Тема в разделе "Физиогномика", создана пользователем Demon, 22 июн 2007.

  1. Леда

    Леда Предсказатель

    133
    1
    18
    Адрес:
    Германия
    По зодиаку:
    Наверное скорее всего краснеют! :D
     
  2. Karin

    Karin Guest

    v sledushej raz kak probjot na revnost' pobegu k zerkalu smotret' :) ahaha
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    если глаза от природы карие,то позеленеть там совершенно нечему,как не старайся)))
     
  4. Styxx

    Styxx Guest

    А вот и не согласен, у меня изначально были карие, за лет эдак 10ть, могу ошибаться - стали светлее.
    А еще через время добавился еще зеленый. И сейчас карие с зеленой каемкой снаружи.Не такой уж и яркой, но все же.. Как-то назвали мои глаза Ореховыми..
    Мне кажется это после того как жизнь свела с зеленоглазыми девушками..

    Ведь говорорят что со временем люди стают похожими друг на друга - вот и глаза тоже :)

    А то, что глаза иногда то серые то зеленые... - так это можно назвать хамелионы, которые адаптируются под цвет одежды, макияж, сумочку, автомобиль...
     
  5. knopka

    knopka Просвещенный

    29
    0
    1
    Адрес:
    молдавия
    По зодиаку:
    У меня глаза тож были карие..ща светлеют(желтеють ) и немного зеленеют )))
     
  6. Леда

    Леда Предсказатель

    133
    1
    18
    Адрес:
    Германия
    По зодиаку:
    А мне нравятся чёёёёрные глаза!
     
  7. knopka

    knopka Просвещенный

    29
    0
    1
    Адрес:
    молдавия
    По зодиаку:
    ты не поверишь )))) мене тооожжж )) ну или тееемно карие ))
     
  8. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а мне,главна,чтобы человек хороший...)))а вообще,глаза,как и волосы,если родился с тёмным,блондином не станешь)либо вы феномены,либо мы говорим о разных зелёных цветах))))
     
  9. Леда

    Леда Предсказатель

    133
    1
    18
    Адрес:
    Германия
    По зодиаку:
    Юль, у моей Мамули тоже были тёмно-карие глаза, сейчас - светло-карие, которые ещё называют жёлтыми.

    Она всегда говорит:
    - В молодости у меня были тоже такие глаза, как у тебя, а сейчас выцвели.
    Я ржу вечно над этим словом, моя богатая фантазия сразу рисует мне картину, что глаза выцвели (почему-то именно) на солнце! Как футболка какая-то! :D

    Ахххх Мама... Мама... :rolleyes:
     
  10. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Лед,понимаю,такое наверно возможно,но вот, чтобы тёмные глаза....черные там,или карие,стали серыми, явно зелёными, либо голубыми....это нереально
     
  11. Леда

    Леда Предсказатель

    133
    1
    18
    Адрес:
    Германия
    По зодиаку:
    Нуууууууу не знаю я... Думаю, раз люди пишут, значит правда?!
     
  12. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    не спорю,но думаю мы говорим несколько о разном)вот ты,например,про *выцветшие*глаза, такое с возрастом бывает с очень многими,кто то говорит,что просто добавился новый цвет к основному,а я имею в виду, основную перемену цвета)светлые глаза могут вальировать в разные направления серого,зелёного и голубого,тёмные же...карие,жёлтые,болотные
     
  13. Shadow13

    Shadow13 Guest

    А у меня вот основной цвет глаз голубой, иногда больше похож на серый, а было дело я даже замечал что они проблескивают или отливаются зеленоватым. Но в основном голубой. А еще друзья говорят или люди с которыми обсуждал эту тему, что глаза выглядят точь-в-точь как стеклянные и как будто на них иней. Говорят интересно... :)
     
  14. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    вот что я нашла....

    Если у двух родителей с карими глазами появляется голубоглазый малыш, в голове у многих сразу появляются совершенно необоснованные подозрения. Между тем, ученые убеждены, что это еще не повод подозревать женщину во всех смертных грехах.

    Дело в том, что большинство детей рождается именно с голубыми глазами, и лишь к трем годам цвет меняется на тот, который будет и в дальнейшем. Американские офтальмологи полагают, что дело тут в отсутствии у младенцев особого пигмента, который образуется лишь спустя 20-30 месяцев после рождения.


    Источник: Medicus.ru
     
  15. EgoiStka

    EgoiStka Guest

    у меня зеленые..
    согласна пости со всем, кроме этой фразы:
    никогда не была и не буду на вторых ролях...
    или я первая, или я в этом не участвую.
     
  16. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    а у меня черные....но я считаю что от цвета глаз человек и его характер не меняеться, меняется лишь отношение к нему
     
  17. Styxx

    Styxx Guest

    По поводу смены цвета глаз - конечно идет речь об оттенках - основной цвет не меняется! появляются оттенки и т.п. Кардинально меняться может только в случае глобальных перемен в организме. (у знакомого попал Карбит кальция в глаз - все тперь один коричневый, другой серый - очень необычно)

    У младенцев у всех - голубые глаза и цвет глаз меняется в течении 3х лет, либо в течении месяца после того как перестали кормить грудью...

    А то что у кареглазых родителей может быть голубоглазый ребенок - так это зависит от того какие были у них в роду. К примеру жена - зеленоглазая, я почти кареглазый - дочь голубоглазая (мой отец, и тесть голубоглазые).. Ну я думаю все помнят школьный курс биологии там все было...
     
  18. alla

    alla Guest

    Это точно, испытано на себе как говорится. У нас с мужем карие глаза, сын родился с голубыми, затем они стали серыми. И поменялись только к пяти годам, стали зелено-карими, и все продолжают меняться. Моя бабушка, мать шестерых детей, говорила, что только к семи годам у ребенка можно точно определить цвет глаз. А красота глаз по мне не в их цвете, а в их выражении, глаза на самом деле зеркало души.
     
  19. Ariadnes

    Ariadnes Предсказатель

    180
    0
    16
    Адрес:
    Российская Империя
    По зодиаку:
    Да глаза зеркало души, увы сложно без опыта понять душу человека по глазам, может стоит создать отдельную тему где будут рассматриваться глаза добрых, хитрых и т.д. людей?
     
  20. _anya_

    _anya_ я новенький

    125
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    каким образом меняется отношение? что-то я за собой такого не замечала...есть, конечно, в глазах что-то такое, что может притягивать или отталкивать...но я думаю, это не цвет..
     

Поделиться этой страницей