ЦРУ боялось НЛО

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Izolda, 9 янв 2008.

От Izolda 9 янв 2008 в 23:10
  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Недавно рассекреченные документы американского Центрального разведывательного управления дают представление о том, сколь большое внимание в 1950-е годы руководство США уделяло феномену неопознанных летающих объектов. Мизерная вероятность вторжения инопланетян вызывала в этом ведомстве больше опасений, чем угроза ядерного удара со стороны СССР. Американские военные и разведчики активно анализировали все возможные варианты контакта США и западных демократий с пришельцами, причем в разработке этих вопросов участвовали выдающиеся представители науки и военного дела того времени.

    Впрочем, после вспышки интереса в начале 1950-х, в американской разведке произошло охлаждение к инопланетной теме. Однако во время пика популярности в секретное досье по НЛО успели войти самые разнообразные сведения, начиная от неопознанных объектов, которые появлялись над бельгийскими урановыми рудниками в Конго, и заканчивая нацистскими «летающими тарелками».

    Предвидя скорое получение доступа к столь качественной подборке информации, уфологи уже готовятся к новым сенсационным открытиям.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Izolda, 9 янв 2008.

Поделиться этой страницей