Что нас ждет в будущем

Тема в разделе "Предсказания", создана пользователем Miracle, 15 авг 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Александр Гордон — известный телеведущий, режиссер — в гостях у Ротари Клуба «Москва»

    «Что нас ждет в будущем» — это самая избегаемая СМИ тема. Настолько избегаемая, что она даже оказалась под запретом. Все мои попытки сделать что–то вроде телевизионной или даже радиопрограммы на эту тему, т.е. какое будущее ждет планету Земля, скажем так, за горизонтом научного прогноза, лет через тридцать, так вот все мои попытки упираются в одно место, и это место называется администрацией президента. И оттуда, будучи отраженной вниз, волна гаснет. Из этого я могу сделать два вывода. Либо они без нас знают, что делать. Либо им просто неинтересно, и такое бывает, поскольку могут быть какие–либо тактические задачи, которые так или иначе стратегическое зрение исключают.

    До сих пор в нашем обществе, которое оцерковлено всего на 3%, архетипы христианские — православные. Именно поэтому переход на западный образ жизни для большинства народонаселения нашей страны невозможен. У нас богатство — это зло. Если оно не у тебя в кармане. Богатство –зло, и все нажито нечестным путем. И наш народ в это свято верит и будет верить до конца жизни, других примеров у него нет. В протестантском учении чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь — вот американская идея, американская мечта. Что происходит сейчас, если не брать Россию, а брать весь остальной мир? Впервые в истории человечества абсолютно легальным путем в рамках демократического общества 10% населения Земли владеют 90% ресурсов. И, следовательно, оставшиеся 90% — 10% ресурсов. Это колоссальный передел собственности и мира, который произошел у нас на глазах за последние 50–60 лет, и с этим уже ничего поделать нельзя. Возник новый, никогда в истории раньше невиданный класс — класс, который наши ученые называют классов интеллектуалов. Что это такое? Это люди, которые не владея ресурсами ими пользуются. Это люди постиндустриального общества, у которых нет ресурсов. Самый яркий пример — Билл Гейтс. У него нет нефти, нет заводов по переработке нефти, у него нет реальной земли, у него нет того, что принято было называть ресурсами. Однако он владеет миром, потому что живет в постиндустриальном обществе, он владеет информацией, он продает идею, голый воздух, дойдя до этого абсолютно законным демократическим путем. Мы получаем колоссальный дисбаланс в рамках всей планеты. Если вы спросите меня — в чем причина международного терроризма? — я скажу, только в этом. Те ребята, у которых мало, хотят, чтобы у них было много, и используют тех, кто думает, что может чего–то достичь религиозным или любым другим путем, для того чтобы перераспределить ресурсы. Потому что это несправедливо с точки зрения любой религии, любой морали.

    Постиндустриальное, значит постдемократическое. Когда демократия становится нереальным механизмом управления, не законами, которые прописаны веками, а всего–навсего культурной традицией. И на Западе к этому готовы. Там есть демократическая культурная традиция. Демократические принципы. Законы будут приниматься недемократические, а принципы по–прежнему будут оставаться демократическими. И США как арьергард постиндустриального общества к этому идет семимильными шагами. Стоило появиться внешней угрозе (11 сентября), как тут же, первым делом сворачиваются свободы граждан и их права. Поэтому США тихо–тихо, насаждая демократию где угодно, сами от этой ширмы постепенно отказываются. А мы еще нет. У нас неясно, что будет, поэтому демократия еще нужна, мы за нее крепко держимся. Как только все перераспределится в той же пропорции, как и везде в мире — лети птичка, лети!

    Ко мне пришла группа ученых, во главе с Дмитрием Сергеевичем Чернавским, академиком, получившим приз в 1000000 Евро, и тут же раздавшим его своим коллегам в телепрограмме. Поскольку он человек, исповедующий достаточно новую науку, семмергетику, его интересует все. То есть все области человеческого знания и бытия, где применимы математические и физические подходы, то есть вещи, которые можно реально просчитать. И поводом для разговора явился опубликованный в Центральном Разведывательном Управлении прогноз развития России к 2025–2030 году.

    Я в двух словах расскажу вам об этом прогнозе. Там собралась очень интересная группа ученых, все с мировыми именами, все дважды проверенные своими коллегами по «цеху» здесь, в России. Это и социологи, и политологи, и физики, и математики, и антропологи, и психологи, то есть огромная группа ученых, которая разработала некую виртуальную компьютерную математическую модель, изменяя параметры которой можно прогнозировать развитие того или иного процесса. В том числе развития общества, даже такого сложного и непредсказуемого, как наше с вами. По–моему, около трех лет их заботил вопрос о том, что нас ждет, что с нами будет, и они пришли к неутешительному для нас мнению, что:
    1.Российская Федерация перестанет быть федерацией.
    2.Территория уже нефедеративной России сократится в 9,5 раз и будет занимать то пространство, которое занимают области, лежащие на Западе возле бывших прибалтийских соседей. На юге Россия будет доходить до Краснодарского края, причем часть этого Края будет потеряна. На Востоке она упрется в Уральские горы, при этом Башкирия и Татарстан будут естественно так или иначе отделены. И небольшой язычок будет приближать нас к стратегическому Байкалу, так как это действительно большие запасы воды, и, учитывая, что запасы нефти будут утеряны, нам там будет за что биться.

    Это прогноз ЦРУ. При этом они не говорят об аннексии, о войнах, социальных потрясениях, которые могут явиться следствием такого изменения. Они говорят о произвольном и добровольном распаде того, что сейчас называется Россией.

    При этом учтено множество параметров, по которым они строили эту модель.

    Демографический параметр. Тут все ясно. Если население России неуклонно сокращается, то инфраструктура, рассчитанная когда–то на совершенно другое государство, волей–неволей падает, рубежи охранять — некому, на севере работать — некому. Начинаются голодные бунты. Население собирается в городах, которые более или менее благоустроены. Обнажаются огромные территории, и туда идут не орды завоевателей, а хорошо финансируемые компании, которые скупают акции разоряющихся российских компаний, и, таким образом, оказывают огромное влияние на целый регион. Никакой войны, никаких ракет.

    Тут нам ответить нечего. У нас сегодня такая демография, что если не к 2030 году, то чуть позже мы придем к тому идеалу России, который 20 лет назад описала Маргарет Тетчер. «В России должно жить 15 млн. человек», — сказала эта железная леди. И все устремления западных политиков были рассчитаны именно на это.

    «Социальная пропасть». Это разница доходов между самыми богатыми и бедными слоями общества. Чем больше эта разница, тем менее стабильным является социум. Тем меньше оснований верить в то, что внутренние потоки, бунты, революции не подточат государство.

    Отсутствие социальной идеи, объединяющей и бедных и богатых, и черных и белых, и левых и правых. Та самая национальная идея, о которой так долго говорят в Кремле, и которую так долго не могут выработать (может ее вообще нельзя выработать, а может других дел хватает).

    Таким образом, получается, что если ни один из этих базисных критериев не будет изменен, то нас ожидает именно такое будущее.
     
  2. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Ну мне кажется правда из этого если есть, процентов 5
     

Поделиться этой страницей