Что говорит о твоем характере твое кольцо?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 3 май 2011.

От PARADOXOW 3 май 2011 в 23:20
  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    [​IMG]

    Следует различать, какая именно часть тела и каким украшением украшается. Ведь одна и та же золотая цепочка говорит о разном в зависимости от того, располагается ли она на животе, на шее или на суставе ноги. Одно и то же бриллиантовое кольцо изменяет свое значение в зависимости от того, надето ли оно на безымянный палец или на мизинец, и находится ли оно на пальце в единственном числе, или рядом с ним располагается еще одно кольцо.

    Телесное украшение обычно подчеркивает всю область тела, а не только украшенное им определенное место. Укрепленные на мочках ушей клипсы подчеркивают и отмечают не ухо, а скорее лицо в целом. Браслет притягивает взгляд не к суставу руки, а к предплечью. Цепочка на голеностопном суставе направляет взгляд на область ноги. Расположенное на пальце кольцо вводит в поле зрения всю кисть руки.

    Каждый палец руки имеет собственное выразительное значение. Поэтому, на каком именно пальце надето кольцо, изменяет также и значение сигнала.

    Безымянный палец представляет восприимчивую, чувствительную и сентиментальную область человеческого характера. Если на него надето обручальное кольцо, то это указывает на супружество, как на состояние. Если же на безымянный палец надето украшающее кольцо, то выразительная характеристика и "высказывание" кольца относится к области душевного состояния.

    Если кольцо небольшое и отделано традиционно случайными декоративными формами, то это позволяет предположить, что душевная установка по отношению к любовному партнеру является недифференцированной. Но если кольцо на безымянном большое, чрезмерно украшенное и провокационно бросается в глаза, то можно предположить, что и эмоциональное поведение носителя такого кольца чрезмерно бурное, экзальтированное или даже истерическое.

    То же самое кольцо, носимое на среднем пальце, еще больше подчеркивает и драматизирует эту характеристику, т.к. средний палец представляет область чувства собственного достоинства, самолюбия и тщеславия.

    Указательный палец выражает целеустремленное волевое поведение, инициативное действие. Тот, кто украшает кольцом свой указательный палец, тот декорирует свои волевые импульсы и предположительно является самовластным диктатором, самонадеянным, самоуверенным и надменным человеком.

    Мизинец как крайний может легко оттопыриваться. Он легко отходит в сторону в прямом и переносном смысле и совершает "свои отклонения от заданного маршрута" (имеются в виду любовные интрижки, походы "налево" и т.п.). Такие эротические или духовные "уходы в сторону" могут быть своенравными, капризными или оригинальными. Тот, кто украшает мизинец, показывает с помощью кольца в качестве выразительного средства, каким именно образом он хотел бы переживать свое личное своеобразие.

    Если кто-либо носит на мизинце традиционный оправленный в золото бриллиант, то этот человек притязает на особую, выделяющуюся общественную значимость.

    Если же молодая дама носит на мизинце несколько эстетически изысканных, согласованно подобранных нетрадиционных колец, то в этом случае можно предположить, что она ищет оригинальные побуждения или стимулы и с любопытством идет навстречу эротически привлекательному и особенному и хотела бы при этом с чувствительным вниманием переживать много новых впечатлений.

    Ну, а что же за сигналы представляют собой золотые цепочки на животе и на голеностопном суставе? Золотая цепочка в качестве декоративного символа стыдливого покрова осуществляет свою кокетливую привлекательность.

    Золотая цепочка на голеностопном суставе — это сигнал полностью раскрываемой, раскрепощенной и сексуальной натуры. Тот, кто ухаживает не только за своим лицом и руками, но также за своими ногами и ступнями и украшает их, тот любит не только головой и сексуальным органом, но всем своим телом, которое является у него чувствительным сладострастным органом. Не зря же индейки украшали свои ступни украшениями и красками.



    Безымянный палец — самый «чувствительный и сентиментальный». Поэтому на него принято надевать обручальное кольцо. Если же на нём другое кольцо, то нужно смотреть, какое оно. Если мелкое, с неопределёнными декоративными отделками, то это означает, что у его хозяйки нет чёткой позиции по отношению к любовной линии поведения относительно партнёра. Если же кольцо бросается в глаза своей вычурностью, большим размером, то та, которая его носит, — личность истерическая, предпочитающая в любви больше получать, чем отдавать. Её тип сексуальности — активный, она любит в постели разнообразие и экзотику.

    Нелегко бывает в любви той, которая обожает большие, яркие перстни носить на среднем пальце. Он представляет область самолюбия и тщеславия. Такие особы редко идут на компромисс, они властны и нетерпеливы.

    Указательный палец — воля, инициатива. Любительницы носить кольца на нём невольно выказывают то, что они являются лидерами по натуре, бывают даже чересчур уверенными в себе. В сексе далеко не пуританки, им нравится демонстрировать умение и тело.

    На мизинце носят кольца люди, претендующие на социальную значимость. Часто они являются публичными деятелями, особенно в области творчества и искусства. А уж если на мизинце красуются несколько оригинальных колец, этот человек — эстет во всём, в том числе и в сексе. Он стремится за свою жизнь испытать много чувственных переживаний.

    Цепочки и щиколотки

    ЦЕПЬ на ноге любят носить раскрепощённые натуры без комплексов. Они умеют любить всем телом. Они ухаживают за собой с головы до пят.

    Дама, которой нравится носить цепочку на животе, скорее, легкомысленна, не придаёт значения проблемам, любит выделяться из толпы.

    Крупная цепочка на шее, а тем более несколько разных цепочек, говорит о двойственности или даже тройственности натуры, о проблемности и запутанности внутреннего мира. Кроме того, таким людям ничего не стоит иметь несколько половых партнёров параллельно, не испытывая при этом угрызений совести, но мечтая об идеалистической личной жизни с одним-единственным «принцем». Именно «принцем», а не «парнем с нашего двора».

    Почему мы украшаем себя
    ОКАЗЫВАЕТСЯ, мы выдаём свои интимные тайны, украшая себя так или иначе.

    Те, кто предпочитает бижутерию из недорогого металла, но оригинально сделанную и к тому же небольшого размера, стремятся к защищённости. Это люди, умеющие ценить красоту, а не стоимость изделия. Так же они относятся и к любви, сексу. Им важен не антураж, а глубина чувств, истина наслаждения.

    Дорогие украшения покупаются для того, чтобы не только себе, но и окружающим показать свою значимость в обществе и толщину кошелька. Потому что в случае, когда человек предпочитает дорогое, но изысканное маленькое колечко или цепочку, он желает утончённости во всём — в проявлении чувств, интиме, свечах и кружеве и т. д.

    Третья группа любителей украшений — «агрессоры». Эти люди любят внешне раздражающие внимание атрибуты как в одежде, так и в украшениях. Например, маски на шнурках на шее, клыки, «гремящие» браслеты, серьги до плеч. Это провокация окружающих, желание быть в центре внимания. Они желают, чтобы как можно большее количество людей возбудилось от их присутствия рядом. Секс у таких — с кипящими страстями, где постель — как поле битвы.

    Приближенными к идеалу соответствия гармонии и красоты являются те, кто удачно и элегантно комбинирует украшения и одежду, свой образ создаёт целостно, знает свой тип личности и соответственно ему себя украшает.


    В книге Дж. Фрэзера "Золотая ветвь" собраны интересные поверья, связанные с украшениями для пальцев. Так, древние греки, хороня соплеменника, считали, что в загробной жизни перстни станут духовными путами, и следили, чтобы на мертвом их не осталось. Ведь душа, верили они, может задержаться даже в мизинце и не иметь покоя.

    Тирольцы были убеждены, что роженице, дабы отвратить демонов, ни при каких обстоятельствах не следует снимать с пальца обручальное кольцо, иначе ведьмы получат власть над ней. А у скандинавов кольцо, надеваемое по случаю траура, является на самом деле амулетом и должно предохранить человека от любого вреда, который может нанести ему душа покойного.

    Позже стали меняться форма и техника создания украшений. На смену массивным обручам с гнездом-оправой, куда вглухую вставлялись камни, пришли ажурные колечки. Современное романтическое отношение к кольцам сформировалось в XVII-XIX веках. Тогда и появились памятные, траурные и обручальные кольца.

    Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце пришла с берегов Нила. Древние египтяне считали, что четвертый палец особым нервом или кровеносным сосудом соединен с сердцем. Христианство не стало опровергать это языческое верование, узаконило его церковным ритуалом и божественным благословением - выгравированным на кольце текстом.

    В Европе обручальное кольцо переходит по наследству из поколения в поколение - от матери к старшей дочери. Узкое обручальное кольцо с бриллиантом принято преподносить в день помолвки, а кольцо, надеваемое при регистрации брака, должно все же быть в виде непрерывного круга (зачем искушать злого духа, стремящегося внести раздор между супругами?). Согласно недавно проведенному социологическому опросу более 70% российских женщин мечтают о колечке с бриллиантом. Наверное, не случайно. Шекспир, например, в своих произведениях упоминает об этом украшении как знаке вечной любви 21 раз. А в Индии до сих пор существует поверье: не ладится семейная жизнь — надень кольцо с бриллиантом на средний палец: женщины - на левую руку, мужчины - на правую.

    Отмечая серебряную свадьбу - спустя 25 лет, супругам полагается рядом с золотым обручальным кольцом надеть серебряное.

    Одно из новшеств - кольцо как знак развода на безымянном пальце или мизинце левой руки. Довольно безобидный обычай, если только не соберется слишком большая коллекция таких украшений, тогда пальчику придется тяжеловато.

    Между тем на руках много чувствительных точек, связанных с внутренними органами, поэтому рефлексотерапевт, кандидат медицинских наук О.И. Анисимов, практикующий в Центре восточной медицины, советует не перегружать хрупкие пальчики массивными перстями и тесными кольцами. Ведь еще в Древнем Китае специалисты акупунктуры знали точки на четвертом пальце, отвечающие за работу надпочечников, поджелудочной и молочной желез. Если ввести иглы в определенные места на третьем пальце руки, можно воздействовать на сосуды. А стимуляция точек на втором пальце влияет на работу нервной системы.

    Исследования, проведенные нашими современниками - специалистами в области восточной медицины, показали: тесные "объятия" кольца небезопасны, особенно если его носят не снимая. Обручальное на безымянном пальце может провоцировать мастопатию, заболевания половых органов и эндокринных желез. Кольцо на среднем пальце - атеросклероз, гипертонию, на указательном - остеохондроз и радикулит, кольцо, плотно сидящее на мизинце, - патологию двенадцатиперстной кишки. Поэтому врачи рекомендуют снимать на ночь даже обручальное кольцо. А если вы верите магам, воспользуйтесь их советом: не прячьте кольца с камнями от света - пусть подзаряжаются от солнечных лучей и потом дарят свою энергию вам.

    Рыбаки острова Хоккайдо с давних пор наносят на руки замысловатую татуировку. Наколка, имитируя кольца на пальцах, проходит по определенным капиллярным линиям. Такая татуировка, по мнению японцев, целебна. И в самом деле, рыбаки не получают раздражения от соленой воды и не страдают от профессиональных хворей, которыми легко обзавестись при тяжелом труде на утлых суденышках.

    Безымянный палец располагается с пассивной индифферентностью между более длинным суверенным средним пальцем и готовым к <прыжку налево> (увлечению, любовным интрижкам, шашням) мизинцем. Безымянный палец представляет восприимчивую, чувствительную и сентиментальную область человеческого нрава. Если на него надето обручальное кольцо, то это указывает на супружество, как на состояние. Если же на безымянный палец надето украшающее кольцо, то выразительная характеристика и <высказывание> кольца относятся к области душевного состояния. Если кольцо небольшое и отделано традиционно случайными декоративными формами, то это позволяет предположить, что душевная установка но отношению к любовному партнеру является недифференцированной и подобной клише. Но если кольцо на безымянном пальце большое, черезмерно украшенное и провокационно бросается в глаза, то можно предположить, что и эмоциональное поведение носителя такого кольца чрезмерно бурное, экзальтированное или даже истерическое. То же самое кольцо, носимое на среднем пальце, еще больше подчеркивает и драматизирует эту характеристику, т. к. средний палец представляет область чувства собственного достоинства, самолюбия и тщеславия. Указательный палец, который столь часто при говорении становится жестикулирующим актером, выражает целеустремленное волевое поведение, инициативное действие. Тот, кто украшает кольцом свой указательный палец, тот декорирует свои волевые импульсы и предположительно является самовластным диктатором, самонадеянным, самоуверенным и надменным человеком (Генрих VIII, Ришелье).

    Мизинец в качестве аутсайдера (крайнего) может легко оттопыриваться. Он легко отходит в сторону в прямом и переносном смысле и совершает <свои отклонения от заданного маршрута> (имеются в виду любовные интрижки, походы <налево> и т. п. ). Такие эротические или духовные <уходы в сторону> могут быть своенравными, капризными или оригинальными. Тот, кто украшает мизинец, показывает с помощью кольца в качестве выразительного средства, каким именно образом он хотел бы переживать свое личное своеобразие. Если кто - либо носит ia ieceioa o?aaeoeiiiue, оправленный в золото бриллиант, то этот человек притязает на особую, выделяющуюся общественную значимость. Если же молодая дама носит на мизинце несколько эстетически изысканных, согласованно подобранных нетрадиционных колец, то в этом случае можно предположить, что она ищет оригинальные побуждения или импульсы (стимулы) и с любопытством идет навстречу эротически привлекательному и особенному и хотела бы при этом с чувствительным вниманием переживать много новых впечатлений. Hv, а что же за сигналы представляют собой золотые цепочки на животе и на голеностопном суставе? Манекенщицы часто совершенно необоснованно утверждают, что они носят золотую цепочку вокруг бедер для того, чтобы можно было мгновенно регистрировать любое изменение охвата бедер и веса. Но на самом - то деле при этом <на цепи> пребывает не одна лишь плоть. Сюда следует присовокупить также чувственный и сладострастный взгляд, а также игру обна - жения, удерживаемую этой цепью на ее кульминационном уровне. Золотая цепочка в качестве декоративного символа стыдливого покрова осуществляет свою кокетливую привлекательность. Золотая цепочка на голеностопном суставе - это вовсе не тайный знак лесбиянских отношений или лесбиянской связанности, как многие полагают. На самом деле - это сигнал полностью раскрываемой, раскрепощенной, охватывающей все тело сексуальной физической осознаваемости. Тот, кто ухаживает не только за своим лицом и руками, но также за своими ногами и ступнями и украшает их, тот любит не только головой и сексуальным органом, но всем своим телом, которое является у него чувствительным сла - дострастным органом.



    Большой палец (палец Марса)

    Кольцо на пальце Марса выявляет человека экспансивного, эмоционального, обладающего огромной энергией. В сердцах он способен наговорить такого, что окружающие долго будут вспоминать услышанное как дурной сон. Убеждать в чем–либо такого человека – напрасная трата времени. Это понимает и сам обладатель кольца, поэтому чисто интуитивно с помощью украшения стремится обуздать свой пылкий темперамент. Однако не стоит пугаться, если на свидание человек пришел, надев на большой палец массивный перстень. Скорее всего, «властелин кольца» хочет усмирить свою агрессию и сделать процесс общения более гармоничным. Украсив большие пальцы обеих рук, он стремится увеличить свои шансы найти общий язык с окружающими.

    Указательный палец (палец Юпитера)

    Кольцо на этом пальце говорит о том, что его обладатель - человек робкий, застенчивый и нерешительный от природы. Испытывая сложности при общении, он легко поддается влиянию. Однако, надевая кольцо на указательный палец, подобный скромник приобретает уверенность в своих силах и, возможно, даже стремится к лидерству. Человек, пришедший на свидание с кольцом на этом пальце, готов покорять и завоевывать, у него самые серьезные намерения. Если же унизаны оба перста Юпитера (на правой и левой руке), значит, ваш новый знакомый не остановится ни перед чем в стремлении достичь своей цели.

    Средний палец (палец Сатурна)

    Как правило, на этом пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь с предками. Таким образом, человек, надевая на перст Сатурна украшение, принимает как неизбежное влияние судьбы, он верит в свою карму и высшее предназначение. Кольцо же «укрощает» негативное влияние рока и раскрепощает мышление. Повстречав такого человека, будьте уверены, что он обладает огромной духовной силой. А уж если он пришел к вам на свидание, ваша встреча (для него уж точно!) предопределена свыше. Кольца на обоих пальцах Сатурна наделяют человека определенной степенью фатализма и некоторой отрешенностью от повседневной жизни.

    Безымянный палец (палец Солнца)

    Украшение, надетое на этот палец (за исключением обручального кольца), подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам и роскоши. Если человек постоянно носит кольцо на безымянном пальце, он стремится к удовольствиям, приятному времяпрепровождению, чувственным наслаждениям. При этом он ­ неутомимый романтик. Увидев на свидании у своего избранника кольцо на пальце Солнца, знайте, что у него прекрасное настроение, хорошие намерения и самые романтические планы. Кольца на обоих пальцах Солнца показывают, что человек находится на пике положительных эмоций.

    Мизинец (палец Меркурия)

    Меркурий олицетворяет изощренный ум, страсть к тонким интригам... Постоянное присутствие кольца на мизинце подчеркивает изменчивость натуры, самовлюбленность и кокетство. Более того, это точный признак склонности к азартным играм и постоянной готовности к флирту. Кольцо или другое украшение в данном случае призвано утихомирить или даже подавить эти подчас сильно мешающие качества. Чего ждать от человека, пришедшего на свидание с кольцом, надетым на мизинец? Скорее всего, ничего хорошего... Он (она) будет морочить голову, кокетничать и постоянно говорить неправду. Единственное, что может хоть как-то образумить такого человека, - это кольца, надетые на оба мизинца... Однако стопроцентной гарантии, конечно же, нет! Будьте внимательны!
     
    Alena, Lelik и cnupu нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 3 май 2011.

Поделиться этой страницей