Адронный коллайдер может оказаться первой машиной времени

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Miracle, 18 мар 2011.

От Miracle 18 мар 2011 в 23:55
  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Ученые выступили с сенсационным заявлением: адронный коллайдер может стать первой в мире машиной времени. Они говорят, что эксперименты на нем способны породить элементарные частицы, которые смогут перемещаться назад во времени.

    Несмотря на то, что путешествовать во времени смогут только особые частицы, сложно не понимать всю важность данного открытия для физики.

    Это исследование выполнили Чиу Ман Хо и Томас Вейлер из университета Вандербильта.

    Одна из главных задач БАК (LHC) заключается в поиске бозона Хиггса - гипотетической частицы, которая отвечает за наличие у материи массы. По мнению теоретиков, в столкновениях, порождающих хиггсовские бозоны, будут возникать еще и так называемые синглетные бозоны Хиггса. Они должны обладать любопытными свойствами.

    По мнению Вейлера и Хо, синглетные бозоны Хиггса смогут перемещаться в пятое измерение, где они будут двигаться вперёд или назад во времени, а затем снова появляться в будущем или прошлом.

    Проверка этих путешествующих частиц будет выполняться в детекторе, где появятся продукты их распада.

    Теория Вейлера и Хо предполагает наличие 10 или 11 измерений. Большинство являются привычными, но есть и исключения, типа синглетных бозонов Хиггса.

    Вейлер говорит, что человека послать в прошлое таким способом нельзя. Однако, если бы люди могли контролировать синглетные бозоны, они могли бы научиться отправлять сквозь время сообщения.



    Автор: Наталия Романова
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Miracle, 18 мар 2011.

Поделиться этой страницей