Зубы

Тема в разделе "Физиогномика", создана пользователем Demon, 25 июн 2007.

  1. Demon

    Demon Guest

    Зубы

    Хотя зубы не относятся к главным чертам лица, они очень важны для внешности и им придается большое значение в китайской науке чтения по лицу.

    * Если у вас белые, прямые зубы среднего размера, посаженные тесно, без щелей, то это признак ума, сильного характера и благосостояния. Это также свидетельствует о собранности натуры.

    * Округленные зубы, хорошо подогнанные друг к другу и очень белые - особый случай. Они свидетельствуют об артистичности, уме, разносторонней одаренности. Такие зубы бывают у очень гармоничных и интересных людей.

    * Если у вас очень длинные зубы, это сулит долгую жизнь, но вам всегда придется много работать, чтобы получать то, что вы хотите. Жизнь не будет снисходительной к вам и потребует от вас большого труда.

    * Если зубы имеют наклон внутрь, вы скорее всего будете одиноки - или любите одиночество.

    * Обладателю кривых зубов нельзя доверять. Принято считать, что такие люди неискренни - вполне веская причина для исправления этого дефекта!

    * Очень мелкие зубы с чересчур заметными деснами говорят об эгоистичности. Человек с такими зубами будет думать только о своих интересах.

    * Щель между передними зубами сулит несчастливую старость - обладатель таких зубов может опуститься на самое дно общества, кроме того, у него могут быть проблемы с семьей. (По другим трактовкам это счастливый признак, либо сулящий счастливую молодость, либо просто обеспеченную жизнь)
    Напротив, передние зубы, стоящие тесно и скучено - знак болезненности, скупости и душевного непостоянства. Впрочем, стоматологи утверждают, что косметическая операция способна спасти человека от неприятностей и исправить его характер.


    Порча и потеря зубов повсеместно считается дурным знаком, предвещающим болезни и несчастья. Тибетская медицина утверждает, что каждый зуб является проекцией того или иного внутреннего органа; поэтому потеря зуба предупреждает нас о том, что и с данным органом вскоре случится беда. При этом 1-е и 2-е центральные зубы с обеих сторон обеих челюстей дают симптомы сердечных болезней и гипертонии;

    верхние клыки - нарушения мозгового кровообращения, инсульт, близорукость, болезни глаз, ухудшение памяти, скорая смерть;

    нижние клыки - болезни сосудов ног, потеря конечностей;

    4-й и 5-й зубы с обеих сторон верхней челюсти (сразу за клыками) - болезни легких и дыхательной системы;

    4-й и 5-й зубы с обеих сторон нижней челюсти - подверженность вирусным и инфекционным заболеваниям, аллергии.

    6-е, 7-е и 8-е ("коренные") зубы с обеих сторон обеих челюстей предвещают болезни желудка, печени, селезенки, желчного пузыря и поджелудочной железы.

    Молочные зубы свидетельствуют о том, какой характер будет у ребенка и какова будет его судьба. Если зубы долго не прорезываются - будет иметь власть и богатство; прорезываются с болью и жаром - будет капризным и болезненным; первым прорезался клык на верхней челюсти - не жилец на этом свете; первый выпавший молочный зуб потерялся - рано покинет отчий дом или пропадет без вести; молочные зубы задерживаются дольше срока - к долголетию.

    Левый передний зуб обозначает преданность стране и обществу.

    Правый передний - сыновний (дочерний) долг и почтение перед родителями.

    Если один из зубов поставлен криво, это говорит о недостаточной лояльности либо по отношению к государству, либо по отношению к семье.
     
  2. Мария_Л

    Мария_Л Приглядываюсь...

    31
    17
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Хе-хе, у меня как раз щель между передними зубами, но в основном пишут, что это хороший знак, целеустремленности и успеха, так что буду верить в хорошее)))
     

Поделиться этой страницей