Скука смертельно опасна

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 11 фев 2010.

От PARADOXOW 11 фев 2010 в 18:05
  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Специалистами Университетского колледжа Лондона в 80-е годы прошлого века было опрошено 7524 человека. Вопрос задавался всем один и тот же - насколько скучна их жизнь? Недавно был проведен повторный опрос тех, кто с той поры остался в живых. Оказалось, что у людей, которые жалуются на скуку, риск преждевременной смерти на 40 процентов выше!

    Британские ученые доказали, что выражение "скука смертная" вполне можно понимать буквально. Основной причиной преждевременной смерти среди участников исследования специалисты назвали заболевания сердечно-сосудистой системы. Возраст испытуемых варьировал от 35 до 55 лет.

    Интересно, что женщины вдвое чаще склонны к скуке, чем мужчины. Также в зону риска попадают молодые специалисты и менее квалифицированные сотрудники.

    По словам Шипли, люди, испытывающие скуку, склонны к злоупотреблению алкоголем и курению, что сокращает среднюю продолжительность жизни и является причиной заболеваний сердца. В связи с этим ученый посоветовал представителям "скучных" профессий найти интересное занятие, не связанное с работой.

    В свою очередь, психолог Грэм Прайс считает, что поднять дух скучающим людям поможет забота о нуждах близких. "Вместо того чтобы печься только о себе, они должны больше думать о том, что могут сделать для своей семьи, друзей, коллег и даже для своего босса", - говорит Прайс.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 11 фев 2010.

    1. lsd
      lsd
      я думаю что скучают только лентяи
    2. Licentia
      Licentia
      Schitayu, chto samo ponyatie "prezhdevremennaya smert'" kak-to necelesoobrazno - vse my umiraem, komu kogda prednachertano, prosto kto-to ran'she, kto-to pozzhe. I, kstati, otsutstvie skuki - otnyud' ne vsegda horoshij priznak - ved' skol'ko trudogolikov zaveli sebya v mogilu zhelaniem vse uspet'...
    3. Вита
      Вита
      согласна с Licentia
      иной раз и хочется поскучать, как ни странно это звучит, но времени для этого совершенно нету( обидно
    4. Miracle
      Miracle
      на мой взгляд *поскучать* и *побыть наедине с самим собой*(планово) понятия несколько разные,ведь что такое скука?это когда у человека пропадает интерес - нечем себя занять и увлечь,а *побыть наедине с самим собой* может быть тем же самым интересом и оттого скуки тут уже не будет место))
    5. cnupu
      cnupu
      Скука - проявление лени, Ленью вполне можно назвать процесс, который тормозит движение вперед, а топтание на месте, мнимое спокойствие и мнимая безмятежность весьма плодотворно направляют тело к вечному покою". И тут получается, что скука - "горячая путевка" в могилу.
      Жизнь - это движение и с некоторой точки зрения неважно куда =).

      Спокойствие подразумевает собранность, отсутствие "метаний" и чрезмерной "эмоциональной вовлеченности", но ни в коей мере "Расплющенный зад в кресле с чипсами и пивом в неубраной неделями комнате".
      я песец какой философ.
    6. Miracle
      Miracle
      соглашусь,скука-проявлние самой натуральной лени,и мозги от этой самой скуки-лени размягчаются с реактивной быстротой :0)

Поделиться этой страницей