упражнения для работы с чакрами

Тема в разделе "Белая Магия", создана пользователем Izolda, 3 янв 2007.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Упражнение - бутон (цветок)​




    1. Занять исходную позицию. (Открытая поза, рук и ног не перекрещивать).

    2. Необходимо начинать работу с нижней, или базовой чакры. (все чакры имеют одинаковые начальные размеры при выходев проекции на тело человека, это примерно 2-3 см. в диаметре, и имеют вид особой энергетической воронки). Каждой чакре соответствует свой цвет, согласно спектру. Для того чтобы облегчить себе работу, необходимо каждую чакру представить в виде условного бутона цветка имеющего определенный цвет.

    3.Визуализируйте, как этот цветок - из бутона раскрывает свои лепестки навстречу золотистой энергии Космоса или желто-оранжевой энергии Солнца. Ощутите при этом возникающее чувство комфорта.

    4.Теперь попробуйте обратно закрыть чакру до состояния бутона. Ощутите разницу в своем состоянии.

    5.Вновь откройте цветок и проделайте так несколько раз. (Необходимо помнить, что у мужчин - базовая чакра находится в основании позвоночника, а у женщин - между яичниками).

    Теперь, по восходящей линии, проделайте подобное упражнение со всеми своими чакрами (включая так же и дополнительные чакры рук и ног).

    В том случае, если вдруг обнаружили, что какая-то чакра у вас отсутствует, (что вполне возможно, поскольку чакру может деформировать, оборвать, и даже срезать как ножом - сильным потоком энергии извне, равно как и свой собственный сверх-эмоциональный энергетический толчок, способен нанести центру - весьма существенный вред), то в этом случае проделайте мысленно следующую манипуляцию. Представьте, как в проекции на данном участке тела, где должна находится необходимая чакра, пробивается крохотный зеленый росток. Затем на нем появляется бутон, вырастающий до своего определенного размера (и соответствующий необходимой цветовой гамме). Все остальное -по аналогии с предыдущими пунктами.

    6.Выход из транса.


    Метод "Штурвала"​




    Кроме того, существует метод запуска чакр, руками, по аналогии вращения рукоятки штурвала, или рулевого колеса. Но если упражнение "цветок" может применить к себе каждый человек, то метод "штурвала" применим только по отношению к пациенту, и то при условии, что у него обнаружилась сильная энергетическая аномалия.

    Необходимо всегда помнить, что особенно опасна для всей энерго-системы человека - любая деформация - возникающая в первой или корневой чакры, так как это основа выживания всего организма в целом. И если у пациента отсутствует, какая-либо чакра, то вначале необходимо вывести ее (ментально) в стадию бутона, а уже затем раскрыть ее на информационном уровне - аналогично цветку. (Следует отметить, что полностью отсутствующих чакр у человека не бывает. Так называемый эффект "отсутствующей чакры", вызывается лишь степенью ее деформации; когда виртуальная энергетическая воронка способна сжаться до пределов условной или абстрактной линии, а любое сечение этой линии, в реальности дает точку). Далее, двумя руками сделать пол-оборота назад, против часовой стрелки и затем несколько полных оборотов вперед - уже по часовой стрелке. Этого будет вполне достаточно чтобы "запустить" энергетику чакры в действие.


    Метод "проталкивания"​




    1. Исходная позиция.

    2. "Заземлите" себя и пациента (техника "заземления", будет подробно изложена па последующих страницах).

    3. Движение "проталкивания" следует вести от третьей чакры. Направление движения можно выбирать или вверх или вниз. Если вниз, то по стволу заземления - в центр земли, если вверх, то сбрасывать в пламя свечи. Определив, какая именно чакра плохо функционирует, т.е. она не может должным образом осуществлять прием и распределение поступаемой энергии, - приступаем к ее очистке. Поднести руки к центру засоренной чакры и с усилием протолкнуть все, что мешает ментальному или сенсорному воздействию вашей руки - вниз по стволу сушумны. В зависимости от месторасположения чакры - выбрать направление - в верх или вниз, и поочередно проталкивать данный "энергетический сгусток"- через каждую следующую чакру, до его полного вывода.

    4. Обязательно вымыть руки холодной водой (примечание; крайне нежелательно работать с чакрами, - и вообще, с любой аномальной энергетикой пациента - в часах).

    5. Выход из медитации.


    Способ очистки чакр - "Тетраэдр​
    "




    1. Исходная позиция.

    2. Представить (визуализировать) тетраэдры, основания которых -направлены к позвоночнику, а сами тетраэдры - последовательно разместить в чакрах. 3. Сначала в первой чакре, затем во второй, третьей и т.д., по очереди -начните вращение тетраэдров по часовой стрелке.

    4. С седьмой чакры вновь опуститесь вниз и проделайте это упражнение несколько раз.

    5. Закончив на первой чакре уберите тетраэдр (утилизировав его) и заполните все каналы, меридианы и сами чакры золотистым цветом или светом.

    6. Округлите свое поле в виде идеального яйца.

    7. Выход из транса.


    Методика коррекции чакр - "Металлик"​




    1. Исходная позиция.

    2. Подключение к Эгрегориалыюй структуре.

    3. Начало работы, необходимо производить с трикуты (шестой чакры). Для этого, представьте, как по внешнему кольцу трикуты начинает вращаться (по часовой стрелке в вертикальной плоскости) поток энергии. Окрасьте его в интенсивно-синий цвет, начиная с бледного и заканчивая насыщенным, металлическим светящимся оттенком (30-45 сек.). 4. Постепенно спускайтесь вниз до первой чакры. Поочередно применяя тот цвет, который необходим данной чакре. Интенсивность "металлика" должна быть аналогична цветам "побежалости" при прокаливании металлов в зависимости от температуры.

    5. Проследите, остался ли слой "пепла" от "утилизированной" энергии, вызвавшей засоренность. Мысленно сдуйте "пепел" в горшок с цветами. 6. Ощутите, как ваши энергетические центры активно заработали, дав необходимое чувство комфорта.

    7. Выход из транса.
     
  2. ivko

    ivko <font color=green><b>Ц елитель</b&g

    51
    0
    0
    Адрес:
    Латвия
    По зодиаку:
    чакры вибрируют на разной частоте , эту вибрацию можно научиться чувствовать , чтобы диагностировать своё состояние . помолиться , стать лицом на восток , расслабиться и мысленно поднять поток энергии от ног к макушке , а затем опустить его к ногам . во время поднятия потока может показаться , что он застревает в определённых местах , тогда нужно остановиться и прислушаться к своим ощущениям , пока не почувствуете лёгкую вибрацию в том месте , где произошла остановка потока - это и есть вибрация чакр . теперь можно продолжать , но не напрягаясь , давая возможность потоку самому очищать себе дорогу . со временем можно при расслаблении начинать прислушиваться к ощущениям в своём теле , чтобы "услышать" каждую чакру . главное в этом упражнении не напрягаться , а дать возможность энергии свободно подниматься и опускаться по телу .
     
  3. snake

    snake Guest

    Да не так и легко пропустить энергию сквозь себя, даже стоя в потоке энергии. Пробочка мешает.
     
  4. ivko

    ivko <font color=green><b>Ц елитель</b&g

    51
    0
    0
    Адрес:
    Латвия
    По зодиаку:
    а эта пробочка рассасывается при постоянной практике , только практиковать надо отрешившись от мира и своих желаний . ;)
     

Поделиться этой страницей