значения лунных дней. брак

Тема в разделе "Астрология знаков зодиака", создана пользователем Izolda, 10 дек 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Брак

    1-ый лунный день

    Поскольку первые лунные сутки — время планирования, то в этот период лучше всего воздержаться от заключения брака. Самое разумное — еще раз хорошо взвесить все «за» и «против» столь важного и ответственного мероприятия и подумать, не является ли ваш брак капризом, действительно ли вы друг друга любите.

    Этот лунный день дает влюбленным еще один шанс разобраться насколько они подходят друг другу в плане совместного проживания.
    Семейная жизнь — не только одни цветочки и нежное воркование, но и суровые семейные будни. Луна предлагает попытаться распланировать будущую жизнь, как бы прикинуть, представить обычный день в семье, когда все ухаживания и все «медовые» прелести уже будут позади. Чем будет заполнен день супругов? Чем они будут жить? Что у них будет общего?

    Подробное планирование дальнейшей супружеской жизни поможет впоследствии избежать неожиданных разочарований, которые, как известно, приводят к разводам. И, наоборот, чем подробнее вы спланируете жизнь вдвоем, тем надежнее и устойчивее будет «корабль» вашей семьи в океане будней.

    Тем же, кто уже подал заявление в ЗАГС, первый лунный день идеально подходит для планирования самого свадебного торжества, решения, где оно состоится, сколько будет гостей, сколько нужно отложить денег и так далее и тому подобное.


    2 -ой лунный день

    Вторые лунные сутки — один из самых идеальных периодов для заключения брака. Созданная в этот лунный день семья будет крепкой, дружной и сплоченной, супруги никогда не будут бояться сделать шаг навстречу своему партнеру.

    В большей степени этот лунный день подходит молодым парам, которые собираются вести активный образ жизни с походами на байдарках и путешествиями во все точки земного шара, тем, кто стремится сделать свою супружескую жизнь наполненной приключениями и приятными событиями.


    3-ий лунный день

    Браки заключать в третьи лунные сутки должны только те, кто желает, чтоб их семейная жизнь была наполнена приключениями, постоянными поездками, путешествиями, непредвиденными сюрпризами (правда, не всегда положительными) и так далее. То есть третий лунный день — день заключения супружеского союза тех, кто намерен вести активный образ жизни, а не медленно чахнуть от старости в доме для престарелых.
    Тем же, кто мечтает о спокойной, размеренной семейной жизни, я этот период лучше воздержаться от свадьбы.

    Также очень хорошо в этот день справлять необычные свадьбы, например, на воде, высоко в горах и так далее. Одним словом, третьи лунные сутки — время экстрималов.


    4-ый лунный день

    Четвертые лунные сутки — не самое удачное время для оформления семейных отношений. В этот период лучше всего воздержаться от заключения браков, в противном случае семейная пара будет все время пребывать в двойственном состоянии — супруги так никогда и не смогут найти компромисса, удовлетворяющего их обоих, они будут постоянно ссориться и находиться в разладе друг с другом. Возможно даже, что партнеры в таком браке будут часто друг другу изменять, а их семейное счастье будет все время находиться на грани краха.

    В эти лунные сутки влюбленным лучше еще раз взвесить все «за» и «против» своего союза.


    5-ый лунный день

    Желающие заключить брак в пятые лунные сутки, должны быть готовы к тому, что их отношения будут постоянно подвержены различным изменениям, а семейная жизнь будет полна бурными изменениями как материального плана (постоянная смена жилья, работы, вариантов ведения хозяйства и так далее), так и духовными (открытие новых горизонтов постижения своей истинной сущности, постоянный поиск новых путей и тому подобное).

    Заключать брак в пятые лунные сутки могут и те, кто предпочитав много путешествовать и кого совершенно не привлекает оседлая жизнь на одном месте, кого влекут приключения и дальние страны.


    6-ой лунный день

    В шестые лунные сутки рекомендуется заключать брак тем, кто мечтает о спокойной, размеренной, тихой и несуетной семейной жизни, не очень любит шумные компании и предпочитает романтике дальних странствий покой уютного гнездышка.

    Многие астрологические школы сходятся на том, что начатая в этот день семейная жизнь может помочь паре обрести мудрость и сохранить любовь на долгие десятилетия.

    Браки, заключенные в шестой лунный день, как правило, отличаются стабильностью, покоем, супруги в таких семьях обычно уступчивы и терпимы к недостаткам друг друга. Браки длятся долго и редко заканчиваются разводами.

    Жизнь семей, созданных в этот период, подобна реке — она плавна, спокойна и размерена, проходит без особых стрессов, но и без приключений и неожиданных сюрпризов.


    7-ой лунный день

    Седьмые лунные сутки — идеальное время для заключения брака творческим людям, в частности, писателям, поэтам, певцам, актерам и так далее.

    Брак, заключенный в этот период, будет отличаться высоким уровнем взаимопонимания между супругами и всеми членами семьи. Основой подобного союза станет полноценное общение. Но при этом следует помнить, что для них ссора или словесная перебранка, подкрепленная сильными негативными эмоциями, может окончиться разводом и долгим периодом постоянных взаимных обид.

    Если же новую семью создадут творческие люди, то супруги будут помогать друг другу в творчестве, жить едиными идеалами и стремлениями, что, естественно, сделает семью сплоченной и дружной. Творческое вдохновение в таком союзе станет постоянным гостем.

    Седьмой лунный день также подходит для создания семьи учителям и психологам.


    8-ой лунный день

    Браки, заключенные в восьмой лунный день, бывают удачными только в том случае, если супруги постоянно ищут что-то новое, все время открыты навстречу изменениям и часто путешествуют. Для всех остальных семья, созданная в это время, станет местом постоянного возникновения конфликтов и долгих периодов финансовой нестабильности.


    9-ый лунный день

    Этот период совершенно не предназначен для свадьбы! Всем парам лучше отказаться от заключения брака, иначе вас ждут разочарования, как в партнере, так и вообще в жизни. Так что, если вы хотите сохранить свою любовь, не связывайте себя супружескими узами в девятые лунные сутки.


    10-ый лунный день

    Десятые лунные сутки — самый благоприятный период для заключения брака, причем для всех. Семья, созданная в это время, будет такой, какой вы хотите, единственное, что в ней будет точно и непременно — так это родовые традиции. А поскольку десятый лунный день связан с традицией, вы имеете все шансы основать новый род, с передаваемыми из поколения в поколение семейными традициями, реликвиями и родословной.

    Отличительной особенностью пар, заключающих брак в это время, является большое количество детей.

    Но нужно знать, что если с самого начала в семье не возникнут традиции и не будет заложен фундамент взаимопонимания и любви, такая семья очень быстро перестанет существовать, она завянет как дерево, чьи корни постоянно подтачивает червь. Помните, основа силы рода — любовь, а не жесткая дисциплина. Только любовь к своим детям, родителям поможет вам поддерживать семейные традиции.



    11-ый лунный день

    Заключать брак должны только те, кто на все сто процентов уверен в чувствах партнера, кто действительно основательно обсудил будущую совместную жизнь и доверяет своему возлюбленному (возлюбленной) во всем. Но если вы не уверены в силе своих сердечных чувств, если осталась тень сомнения в правильности своего выбора — поостерегитесь связывать себя семейными узами, лучше откажитесь от свадьбы в этот день» иначе вас действительно постигнет разочарование. Одиннадцатые лунные сутки — время заключать брак парам, живущим, как говорится, душа в душу, имеющим одни и те же интересы одинаковые взгляды на жизнь и стремящимся к одному и тому же.

    В отношении свадеб астрологи предупреждают: изобилие спиртного на самом веселье может привести к трагедиям, которые, как правило заканчиваются не только драками и потасовками, но зачастую увечьями, а иногда и смертью. Поэтому праздновать свадьбу в этот период рекомендуется только тем семьям, где вообще не употребляют спиртные напитки.


    12-ый лунный день

    Двенадцатые лунные сутки — один из лучших дней для заключения брака, построенного на высоких духовных отношениях, самый лучший период из всего лунного месяца для совершения таинства венчания.

    В это время рекомендуется создавать семью глубоко верующим людям, идеалами которых являются милосердие, сострадание, любовь глубокая вера в божественное происхождение человека, тем, у кого материальное стоит на втором месте, а первенство всегда остается за духовностью. Семьи, созданные в двенадцатый лунный день, как правило, бывают счастливыми, такие союзы редко заканчиваются разводом. Поэтому, если вы мечтаете, чтобы в вашей семье всегда царил покой и любовь этот день для вас!

    Помните, если вдруг в этот период между влюбленными случится ссора или скандал, то это тревожный признак — кто-то из вас неискренен в своих чувствах. Следует еще раз проверить свое отношение друг к другу.


    13-ый лунный день

    Тринадцатый лунный день хорош для заключения брака людям, связанным с наукой — ученым, исследователям, академикам, студентам и так далее, а также тем, чья профессия заключается в открывании нового — путешественникам, мореплавателям, геологам и т. п.

    В силу того, что эти лунные сутки — время перехода, они благоприятны и для заключения брака тем, кто по возрасту вступает в новую пору своей жизни, в новый социальный статус. Совпадение этих двух событий принесет положительный результат — созданная в этот период семья совпадет с естественными ритмами природы, что даст ей возможность развиваться в правильном направлении, минуя многие катаклизмы. Такой брак, как правило, отличается стабильностью м гармонией между супругами.

    Некоторые астрологические школы считают, что тринадцатый лунный день также подходит для создания семьи людям после тридцати - в эту пору они становятся зрелыми, и Луна в некотором смысле тоже становится «зрелой», то есть максимально приближается к пику полнолуния.


    14-ый лунный день

    Это очень благоприятное время для вступления в брак любым парам, в особенности тем, чьи добрачные отношения были продолжительными. Брак в данный период станет как бы завершающим аккордом ухаживания. Хорошо создавать семью пожилым людям — уже зрелым мужчинам и женщинам.

    Характерной особенностью этого дня с точки зрения заключения брака является то, что он, образно говоря, является днем свободного полета, то есть Луна наделяет новую семью огромным энергетическим запасом, она словно поднимает ее высоко в небо и отпускает на волю. И теперь все будет зависеть только от супругов — смогут ли они продолжить свой «небесный полет» или снова вернутся на землю.


    15-ый лунный день

    Заключать брак в этот лунный период можно только зрелым людям, точно знающим, на что они идут. Пятнадцатый лунный день благоприятен и для тех, кто уже не первый раз женится или выходит замуж, а также для тех, «кому за тридцать».

    А вот молодым парам в пятнадцатые лунные сутки категорически противопоказано создавать семью . Для них такой союз, как правило» закончится разводом. Подобные семьи не выдерживают стремительной и мощной энергии Луны.
    Как ни парадоксально, но для того чтобы выдержать силу Луны, нужно самому быть сильным.


    16-ый лунный день

    В эти лунные сутки не рекомендуется заключать браки и проводить свадьбы. Но это хороший день для начала медового месяца, и для того, чтобы сделать предложение выйти замуж, а также для планирования будущих семейных отношений.


    17-ый лунный день

    Семнадцатые лунные сутки — самое благоприятное время для проведения свадебных торжеств и юбилеев. Для заключения браков этот период — «золотая середина», он подходит всем без исключения — и молодым, и пожилым парам.
    Но особенно семнадцатый лунный день подходит людям, стремящимся к бурной и романтической семейной жизни. Это один из самых благоприятных периодов создавать семью артистам цирка, мюзиклов, комикам, а также писателям-юмористам.

    Это также удачное время для проведения оригинальных и веселых свадеб с обилием розыгрышей, приколов и неожиданных сюрпризов интересных игр и так далее.

    Семейным людям хорошо в эти лунные сутки устроить семейный праздник вместе с детьми, сводить их в цирк или на какое-нибудь красочное представление. Устройте в своей семье праздник, сюрприз, розыгрыш или маленькое представление. Проведите весь день дома, вместе со своими близкими.


    18-ый лунный день

    Сейчас желательно воздержаться от заключения брака и празднования свадеб. Это период созерцательности и наблюдений, а не активных действий, тем более, таких ответственных, как создание семьи. Не спешите связать себя узами Гименея.


    19-ый лунный день

    Создавать семью или справлять свадьбу в этот период настоятельно не рекомендуется. Ничего хорошего из подобного мероприятия не получится. Считается, что мужчина, женящийся в этот день, берет в жены только темную сторону своей невесты и наоборот. По другим же поверьям, в девятнадцатый лунный день семьи создают только те пары, в которых один из партнеров на самом деле является сукубусом или инкубусом. По этой причине все астрологи советуют отложить свадьбу на несколько дней.


    20-ый лунный день

    В силу того, что эти лунные сутки благоприятны для создания новых контактов и связей, они идеально подходят и для заключения брака, в особенности для тех пар, которые уверены в своих отношениях на все сто процентов.

    Это лучший период для создания семьи тем парам, в которых оба партнера интенсивно занимаются духовными практиками. Подобный союз очень быстро даст положительные результаты. Гармоничное сочетание женской энергии инь и мужской ян, «возвысит» семью над мирской суетой и будет способствовать скорейшему достижению просветления партнеров. Людям с сильной ориентацией на социальную жизнь не рекомендуется заключать брак, так как тогда в семье не будет взаимопонимания.


    21-ый лунный день

    Двадцать первый лунный день — самый благоприятный период для создания семьи творческим людям — поэтам, актерам, художникам, музыкантам и так далее. Для тех, кто не связан с творчеством — тоже Удачное время для свадеб. Но только она должна быть интересной, со множеством приколов, сюрпризов и розыгрышей. Если же свадьба будет похожа на обычную пьянку, то в таком случае семья обречена на вечное томление по красоте, постоянное тяготение обыденностью и жизненной суетой. Как в эти лунные сутки пройдет свадьба, так и будет в дальнейшем развиваться судьба молодой семьи. Поэтому пусть свадебное застолье будет шумным (но без драки), радостным и веселым.


    22-ой лунный день

    Двадцать вторые лунные сутки — благоприятное время для заключения брака, но свадьба обязательна должна быть с большим и обильным застольем, с необычными яствами и угощением.

    Семья, созданная в этот период, будет крепкой, на ее пути встретится меньше препятствий, чем остальным семьям, но им придется все время духовно развиваться, ибо как только супруги погрязнут в материальности в ущерб духовному продвижению, такой союз тут же развалится. Поэтому заключать брак в этот лунный день рекомендуется толы тем, кто полностью посвятил свою жизнь духовному поиску.


    23-ий лунный день

    В двадцать третьи лунные сутки браки лучше не заключать. Семьи, созданные в этот период, как правило, очень быстро распадаются, а свадебные торжества редко заканчиваются счастливо, обычно о них, как говорится, больно вспоминать. Не рекомендуется также в этот период и подавать заявления на роспись.


    24-ый лунный день

    Двадцать четвертые лунные сутки идеально подходят для свадеб и заключения браков, в особенности мечтающим иметь много детей.
    Этот период благоприятен для создания семьи людьми, основу мировоззрения которых составляют высокие духовные ценности. В особенности, это касается тех семей, где поклоняются богу Шиве.


    25-ый лунный день

    В двадцать пятые лунные сутки лучше воздержаться от создания семьи. Этот период больше подходит для планирования совместной жизни, для подготовки самого торжества бракосочетания и так далее. Считается, что те, кто заключает брак в двадцать пятый лунный день, все время будут «опускаться на дно», их часто будут подстерегать финансовые кризисы и периоды душевного дискомфорта.

    Вообще, надо сказать, что это время больше подходит для разводов чем для создания новой ячейки общества. Разводы проходят гладко, спокойно, без скандалов и ссор. Очередной период жизни утекает как вода, и прошлое сглаживается как морской камешек, не оставляя в памяти острых углов.


    26-ой лунный день

    Не очень удачный день для заключения браков. Сегодня можно быть очень жестоко обманутым. Если второй день свадьбы приходится на двадцать шестой лунный день, его лучше отменить, иначе вам не избежать скандалов, драк и других проявлений негативных сторон человеческого характера.


    27-ой лунный день

    Хорошее время для заключения браков, но свадьба в двадцать седьмые лунные сутки должна быть тихой и спокойной. Шумных компаний за столом лучше избежать. Чем спокойнее пройдет торжество, тем крепче будет семья. В большей степени для создания семьи это время идеально подходит зрелым, умудренным парам.


    28-ой лунный день

    Двадцать восьмые лунные сутки — последний период, когда можно заключать браки. В этот день создавать семью желательно людям зрелым, с жизненным опытом. А вот молодым парам лучше воздержаться, так как семья, созданная в этот лунный день, будет постоянно испытывать влияние родителей, которые попытаются переделать жизнь новобрачных так, как они хотят, что, конечно же, приведет к разводу.
    Свадьбы в двадцать восьмые лунные сутки должны быть спокойными, без особой помпы, так сказать, семейные.


    29-ый лунный день

    Ни в коем случае в этот день нельзя заключать брак, ибо он продержится недолго и будет не лучшим воспоминанием в вашей жизни.
    Кроме того, это абсолютно неблагоприятный период и для разводов, ибо вместо него вы получите скандал, ссору, но дело так и не решите. Вообще сегодня лучше забыть о заключении какого-либо союза.

    Если вы планировали заключить брак и сегодня собирались обговорить детали предстоящего мероприятия, лучше перенесите это на завтра или послезавтра, иначе вы поссоритесь в самый неподходящий момент.


    30-ый лунный день

    Практически все астрологические школы советуют воздержаться от заключения брака. Считается, что такой союз будет коротким и недолгим, как сам тридцатый лунный день.
     

Поделиться этой страницей