Холотропное Дыхание

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем MAKXIMYYZ, 29 ноя 2010.

  1. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    [B]Холотропное дыхание[/B] - это один из самых эффективных и мощных методов психотерапии, самопознания и личностного роста, разработанный американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод использует издавна известные человечеству уникальные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.

    Холотропное дыхание - это духовная и телесная целительная практика, дарящая здоровье и радость душевной гармонии, освобождение от накопленных стрессов и душевных травм.

    Тренинг "Холотропное дыхание" гармонизирует внутренний мир, приносит покой, уверенность в себе, умиротворение, даёт мощный оздоровительный эффект, открывает путь к творческим озарениям, реализации желаний, достижению заветных целей. Это безопасное место, где вас примут и поддержат. Вас ждет удивительная и яркая работа с внутренними образами, чувствами и переживаниями...

    Цели:
    ]осознание и раскрытие внутреннего потенциала и глубинных ресурсов;
    снятие эмоционального и телесного напряжения и восстановление сил;
    укрепление физического состояния здоровья;
    переосмысление старых конфликтов и решение актуальных проблем;
    раскрытие творческого потенциала и развитие креативности;
    освобождение от телесных зажимов и блоков.

    Тренинг будет полезен:

    Тем, чьи проблемы связаны с телесностью: проблемы, связанные с образом тела, с общим ощущением скованности, напряжения и мышечными зажимами в разных частях тела, или тревогой по поводу близости, физического контакта и доверия;
    всем, кто испытывает эмоциональные трудности, конфликты, находится в депрессии;
    тем, кто находится в творческом кризисе;
    тем, кто стремиться найти свое место в жизни, самоопределиться;
    тем, кто избегает собственных чувств и не может подобрать точных слов, чтобы вербализовать свои чувства, желания, потребности;
    людям, переживающим стрессовый или кризисный период в своей жизни, который связан с разного рода потерями или кардинальным изменением своей жизни;
    людям, которые обеспокоены тем, что их проблемы не решаются слишком долго, что их жизнь ходит по кругу или что в жизни "все идет не так".


    Если есть интересующиеся : ПИШИТЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ!!!

    подробности http://my.mail.ru/community/holotrop.d.v
     
  2. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ой, а можно я как-то покритикую =) Люблю я бывших LSD-шников и их стремление к ИСС.

    Отрывки из статьи "Дышите, дышите Шура, они золотые! (Холотропное дыхание)" Ю. Молчанова.

    Немного истории

    В конце 80-х и начале 90-х годов многие предприимчивые люди - посредники «духовности», а также народ из «индустрии» Нью-Эйдж, быстро уловили, что в «перестроечной» России их, независимо от интеллекта и способностей, воспринимают, словно гуру и светочей знания. Сказывались последствия длительной информационной изоляции СССР. Причем, подобное идеализированное восприятие всего западного, имелось у многих, независимо от образования и ученых степеней. Как только не величали себя, хлынувшие в нашу страну эмиссары Нью-Эйдж – «Всемирно известный мастер», «Ученица Милтона Эриксона» и т.п., «Правая рука Карла Роджерса», разве что такого названия, не было…
    Это было время, когда любые тренинги и семинары с гражданами нашей страны, приносили сравнительно легкий и быстрый доход.
    Среди Западных пионеров, осваивавших рынок «духовных» и психотерапевтических услуг на необъятных просторах России, был и С. Гроф - чешский психиатр, один из основоположников трансперс0нальной психологии и метода "холотропное дыхание". В начале 60-х годов он переехал в США, где и живет по сей день.

    Короткая справка:
    (http://jasmeet.net/j...0Psychology.htm)
    "Ассоциация Трансперс0нальной Психологии (ATP) была основана в 1971 г. среди организаторов было много основателей Ассоциации Гуманистической Психологии. Все они видели потребность в психологии, которая изучала и исследовала бы духовные явления, в которых чувство идентичности простирается вне человека или личности, охватывая более широкие аспекты человечества, окружающего мира, и космоса. Бихевиористическая теория ("первая сила"), психоаналитическая теория ("вторая сила"), и гуманистическая психология ("третья сила") испытывает недостаток в теории и практике изучающей духовность и сознание. На эту роль претендует трансперсональная психология, которая стала называть себя «четвертой силой» в психологии.
    Но поскольку теории трансперсональных психологов противоречили одна другой - не сформировалось единого концептуального понимания «трансперсонального», как именно происходит духовное развитие и т.д. В результате трансперс0нальная психология, время от времени, раскалывается из-за внутренних споров и конкурирующих теорий. Кроме того, этот недостаток согласованных теорий, позволяет подвергнуть сомнению научный статус трансперс0нальной психологии. И когда трансперс0нальные психологи подали прошение в Американскую Психологическую Ассоциацию (APA), для создания формального трансперс0нального отдела психологии в 1990, оно было отвергнуто, из-за некоторых проблем связанных с "ненаучным" состоянием трансперсональной психологии.
    Вторая заявка, представленная вскоре, также была отвергнута, на сей раз частично из-за критики от видных гуманистических психологов, таких как Роллло Мей, который скептически относится к трансперсональной психологии из-за того, что последняя пытается «перепрыгнуть» через темную сторону человеческой природы, сосредотачиваясь на трансцендентных состояниях и игнорируя страдание, вину и ревность. Альберт Эллис критиковал трансперсональную психологию за ее иррациональную веру в божественные существа, тенденцию к догматизму, и оппозицию науке.
    В настоящее время в APA не существует такого отдела как «трансперс0нальная психология», хотя отдел 32 (Гуманистическая Психология) включает трансперс0нальных психологов в свою коллегию и трансперс0нальные презентации в своих программах на годовых собраниях APA".
    С. Гроф, как и некоторые другие специалисты в 1960-х годах, изучал и пытался применять ЛСД,
    в психотерапевтических целях.
    Но эти попытки приводили к крайне противоречивым результатам, поскольку действие одного и того же количества ЛСД оказывалось непредсказуемым и очень часто приводило к тяжелым последствиями. Даже при однократных применениях ЛСД возникали неожиданно длительные психотические состояния, неподдающиеся лечению. Вы можете узнать о реальных последствиях употребления ЛСД здесь: http://www.narkotiki...room.html?sid=g
    В конце 1960-х годов ЛСД запретили. И тогда С. Гроф нашел другой способ погружения в так называемое «измененное состояние сознания» — холотропное дыхание.

    Книги С. Грофа

    Мифы о "травмах рождения", "матрицах рождения"...

    Теории С. Грофа и наркотики

    Универсальная разводка

    Духовный рост "на халяву"

    Личный опыт автора

    Групповое влияние

    Физические изменения при гипервентиляции легких

    Действие гипервентиляции легких подобно действию наркотиков

    Закон, запрещающий использовать подобные методики

    Полный текст статьи можно прочитать тут: http://www.t-room.ru/holotropnoe.html

    P.S. Дышите Шура, и детей не забудьте взять с собой! Всю семью берите! И будет Вам счастье! :cz:
     
  3. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Да Много чего интересного Nilsen ты тут на вставлял! С чем то я соглашусь , а с чем то нет , Например почему происходят колики и всякие разные ощушения Холод тепло и.т.д , На самом деле все очень просто , мы все Являемся Божественными Существами и живем благодаря Божественной Энергии , так вот во время тренинга Начинают крутиться очень мощные энергии , очень много Света .. много толчков Энергии ПРОсто Начинают входить в человека через Энергетические центры (чакры).ПОэтому и возникают Разные ощущения, и наш организм всегда готов к этому. Так вот после таких раскруток Организма и происходят Разные Раскрытия , например у меня за 10 Тренингов открылось ТОнкое видение т.е 3 глаз как это называют , и ничего со мной Страшного не происходит , ПРосто люди пытаются Рассматривать это с научной точки зрения , не пытаясь Увидеть саму истину. Бог Видит всё и он не допустит чтобы не подготовленный человек стал лезть туда куда ему не позволено по эволюции. Так что если человек Чувствует что "Холотропное дыхание" ему нужно, Значить тот человек просто Интуитивно ХОчет этого и Готов " А духовность развиваеться из за Многих переживаний и отработок (Работа над собой Во время Холотропного дыхания !! Человек Может или за Одну жизнь отрабатывать и учить один урок или С помощью таких техник, он просто может за два тренинга Все понять и увидеть . отработать ......
    Сейчас Человечество готовиться к Переходу на 6 ступень эволюции и на этой ступени будет не просто Человек , а Бого-человек так, что Вынуждено или добровольно мы все придем к Богу .
    Любви вам И ДУХОВНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ ... Пишите и задавайте ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ
     
  4. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ой, как Вы все здорово описали) У меня будут вопросики, вот:

    1. Чем Бого-человек будет отличаться от человека и когда именно это будет?
    2. Доживет ли он до вопроса 1 (и какой смысл тогда)?
    3. Передается ли божественность генетически и от обоих ли родителей?
    4. По строительным нормам после 17 ступенек должна быть площадка. Как с этим в холотропе?
     
  5. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Бого_ человек - это будет На шестой Ступени эволюции которая должна наступить , уже идет переходное состояние и те кто не готов умирают (то есть уходят) это убийцы и т.д, сейчас много в мире людей обладающими тонким Видением , ( они могут находиться и видеть все в других измерениях и мирах и помогать Карме Человечества , так что конца света как обещают ПРОСТО НЕ БУДЕТ !! может какие нить катоклизмочки и всего лишь , Как только люди поймут что они являются Божественными существами как только, они сотрут эту иллюзию, что они просто мясо образно говоря , и поймут что они здесь для того чтобы понять Что ЛЮБОВЬ К Богу Есть самое первое счастье и цель , это будет первый шаг к Духовному просветлению и Духовному развитию, а дальше будет развитие и ЛЮБОВЬ , Зло раствориться и Исчезнет , Что касается Генетики про Божественность - ты и все люди Уже БОЖЕСТВЕННЫЕ только это надо понять и принять , И если вы являетесь Очень духовным Человеком НЕ обязательно что ваши родители тоже духовные , все дело в уроке и карме - и смотря как вы Прожили прошлые жизни и какую создавали карму ХОРОШУЮ И ПЛОХУЮ ОТ сюдого и Будет Следствия вашей Теперешней ЖИЗНИ . Просто СОВЕТУЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ МЕНЯТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , ОТСЛЕЖИВАЙТЕ СЕБЯ Каждый раз и Делайте работу над ошибками , по началу не все Могут долго продержаться или отказаться от чего то , но если вы не отступите то вы Будете Отчищать свою карму и Быстро Проходить и закрывать её, Ечли человек ЗАХОЧЕТ то он придет ТУДА КУДА Хочет ПРИЙТИ.
     
  6. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:

    MAKXIMYYZ,что за хрень *два по цене одного*???!:dr:
     
  7. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    где ты её увидела ЮЛИЯ !!! И что за вырожение
     
  8. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    *Человек Может или за Одну жизнь отрабатывать и учить один урок или С помощью таких техник, он просто может за два тренинга Все понять и увидеть . отработать ......*

    ну,хрень же,иначе не назовешь))
     
  9. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Боюсь даже представить от куда Вы все это взяли!? Неужто холотропщики Вам в голову впаяли эту эзотерическую хрень - намешали в одном месте Бога, Хаббарда, ПЭАТ даже Свидетели Иегова где-то рядом)) ой и про карму не забыли)))
    Ну в целом я рад за Вас)) У Вас очень хорошо получается стать Бого-человеком)) и приблизить всех нас к 6 ступени)) Где Все мы будем мертвые и счастливые))))
    - А откуда собственно 6 ступень? Кто Вам про нее рассказал?
    - Могу ли я стать Бого-человеком без холотропа? Просто делая работу над ошибками?
    - Вы посещаете какие-то места, сходки с братьями и сестрами?
    - Как мне записаться к Вам!? и увидеть истину существования в этом мире? Очень хочется продышаться)) чтобы потом "такое же" писать))
    P.S. Вот что происходит с человеком - верующим во всякую навязанную ему ерунду) А Вы говорите, что хиромантия это так, для помощи))) Ну ну)))
     
  10. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ой, я кажется давал уже ссылку на моего любимого Сергея Жабинского, который наверное очень близок стать Бого-человеком. Ну вот она: http://neboisya.com/showthread.php?t=773. Максимуз - будете продолжать холотропица и слушать их, не воспринимая все критически и не оценивая, что они на самом деле говорят, будете как Сережа. Оно Вам надо!?
     
  11. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    =))))
     
  12. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Чтобы стать просветленным - вам нужно расширять свое сознание и менять свой ХАрактрер до СВЯТОГО СОСТОЯНИЯ,
    Чтобы вам работать над собой вам нужно уметь заходить в свое Сердце и чувствовать ИНТУИЦИЮ . Я УЧУСЬ КАК И ВСЕ СТУДЕНТЫ И РАБОТАЮ , И ПРОСТО ИЗУЧАЮ МИР, Когда вы Достигнете определенного Духовного Уровня Вам откроеться ИНФОРМАЦИЯ космоса, понимаете НЕт В этом мире никаких чудес - есть та или иная Ступень знания.
     
  13. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Nilsen - Это ваше мнение !!!
     
  14. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Максимус, очень интересно
    Как определяется ступень знания? и как Вы поймете, что достигли святого состояния?
    Боюсь мы зайдем в тупик, если Вы не расскажите о том месте где Вы черпаете инфу)) Где просветляетесь вместе с другими, делая себе гипервентиляцию легких))) Можно же проще все сделать)) Закинули LSD и получите тоже самое что и при продышке))
     
  15. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Максимуc,
    мнение мое)) Мне просто интересно задать Вам вопросы)) Но Вы упорно не хотите отвечать на них) Может они ни очень удобные, и у Вас нет на них ответа!? Я бы с радостью узнал что такое знание космоса в Вашем контексте? =)
     
  16. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    ак определяется ступень знания? и как Вы поймете, что достигли святого состояния?
    Перестаньте быть наглым это первое . когда вы начнете понимать философию
    Вам и понимать не надо будет !!!
     
  17. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Знание Космоса - ЭТО ВОПЕРВЫХ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОС ( ЗАКОНА КАРМЫ )
     
  18. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Знаю философию Аристотеля - сообщающиеся сосуды например)) это о Карме если что)) Еще был такой Эпиктет)) Он говорил о том, что как мы смотрим на вещи, так мы и чувствуем)) Можно конечно продолжать)) Но я сторонник философии Карла Поппера))
    И все же)) Вас не останавливает продолжать ребёфинг, в связи с фактом смерти 5 детей при сессии продышки? И что изначально до холотропа, его основатель искал истинный смысл через прием ЛСД!?
    Я как-то не доверял бы наркоману поиск смысла)) И уж точно не пошел бы за ним))) Странно немного выглядит)
     
  19. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    а вам не кажется что вы просто не верите во все это , поэтому так думаете ?
     
  20. MAKXIMYYZ

    MAKXIMYYZ Просвещенный

    92
    0
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    и те кто не верит тоже придумали про детей !!!
     

Поделиться этой страницей