Хиромантия и Привычки.

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем cnupu, 7 ноя 2009.

  1. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Крик души и не более того =))

    Все, что мы делаем в течении дня, как правило, результат нашего предыдущего опыта - привычки, шаблоны, повторяемые нами вновь и вновь. Мы научились мычать определенным тембром, ползать, ходить, что-то брать в руки, со временем мычать уже осмысленные слова и даже предложения. Тоже относится и к тому что мы видим и в то, во что мы верим. Банально, правда ? И вот одному трудяге попадается в руки книженция – «Хиромантия, как узнать ВСЁ по линиям руки», в которой добрая туча глав «Как вернуть любимого», «как стать богатым», «как сделать все что я хочу» и т.п. И человек удаляется в дебри науки постигать смысл линий, который чертил не известно кто и не известно зачем. Со временем пытливый ум учится различать воду от огня, воздух от земли, и даже беглый взгляд на пятипальцевую конечность с удовлетворением отпечатывает портрет личности, в голове даже формируется примерный тип владельца руки, его поведение и т.п. И начинаются выводы …. Порой весьма ошибочные. А почему ? Ну, оправданий таким выводам может быть несколько. К примеру : Не узрел всех знаков на длани, или менее важный знак счел за доминирующий, да нет же я всё учел! Какого стало быть ошибся ?! … а один из ответов прост …. Мешает отсутствие опыта. Люди подходят к изучению подобных наук путем книг и частично личных наблюдений. Это система изучения, но любая система замкнутая в самой себе обречена на провал. Получается – привычка. Привычка делать одно и то же. Можно возразить – так ведь система применима к большинству из нас и приносит положительные результаты, стало быть просто у человека другие приоритеты, доминанты, или он себя обманывает, или намеренно обманывает нас!!!! Я же лучше, я же круче, я же знаю почти всё!!! И на этом месте многие бросают изучение чего-то что смогло бы хоть как-то изменить жизнь …. может быть даже в лучшую сторону.
    Я думаю что такая ситуация бывает у большинства кто возьмется изучение такого рода наук. И думаю, что дело как минимум вот в чем. Глядя на руки, люди читают линии, а надо делать иначе, надо глядя на линии читать людей. Во первых – на линиях, ногтях, пальцах, холмах запечатлена не вся информация, которую можно считать с их владельца. Во вторых – есть информация, которую можно считать, но зачастую невозможно считать в рамках одной системы. (Смотрим на руки, читаем линии, а видим образ события, или чувствуем уверенность в какой-то пришедшей мысли).
    Изучая Хиро, или любую другую науку, в нашей голове происходит создание системы связей, при помощи которой осуществляется доступ и обработка новой информации, ее сопоставление с имеющимся опытом, имеющимися знаниями. Чем выше связи, чем сильнее обработка, тем от части будет выше интуиция (исходя из мнения, что это обработка доступной информации без участия сознания). Чтобы нужных привычек было больше, их надо вводить в наш жизненный опыт, хотя бы путем обращения внимания на мелочи, которые обычно нас не интересуют, искать взаимосвязи между происходящим и опять таки вводить это в образ жизни. Ведь все мы знаем, что однажды введенная привычка говорить «№ля» после каждого слова, особенно в шутку или со злобы, даже при малократном повторении прочно закрепляется. =) А однажды введенная и начисто закрепленная привычка думать позитивно, принесет не только веселый нрав, но и оградит от кучи психо-соматической заразы.
     

Поделиться этой страницей