Взгляд на проблемы 2011 года глазами астролога

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 20 фев 2011.

От hirospb 20 фев 2011 в 17:49
  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Вот и наступил 2011 год ! 15 января 2011г. прошла первая половина января 2011г., но уже сейчас можно подвести первые итоги и посмотреть, как реализуется на практике символизм 2011 года.

    Итак,...

    Фабула №0

    Начало января 2011г. поразило многих странной приметой: в США и Канаде с неба стали падать птицы, много птиц. В Швеции даже попросили население не беспокоить власти, если число упавших с неба мёртвых птиц не превышает 50 штук. Падение мёртвых птиц наблюдалось даже в Румынии и Турции. Причины падения мёртвых птиц назывались разные: одни говорили, что они замёрзли и сбились с пути, другие - что птиц испугали фейерверки и питарды в новогоднюю ночь, третьи указывали, что кое-где птицы упали в районе химкомбинатов. Вскрытие тушек птиц не дало ясной картины. Руководитель "Космопоиска" высказал интересную мысль, что птицы падали по траектории прохождения метеоритного дождя. Прозвучали предположения о мутации птичьего вируса гриппа или даже испытании электромагнитного оружия. Все заговорили о Конце Света и предсказаниях Нострадамуса. Историю с птицами можно изобразить следующей картинкой, собранной из цифр, входящих в дату 2011 года: двойка - это голова и шея птицы, ноль - тело птицы, а единички - крылья птицы. Смотри картинку №0. Вскоре после падения птиц в мире пошли сообщения о вспышках птичьего гриппа в Южной Корее. Таким образом, 2011г. можно считать годом птиц, самолётов и гидросамолётов. 2011 год станет прорывным годом в области развития космического туризма и создания летающих автомобилей.

    Фабула №1

    Не только птицы озадачили землян в начале января 2011г. История с диоксином, попавшим в комбикорм, которым накормили свиней и птиц в Германии, вызвала большой переполох в мире. Немецкая свинина на какое-то время оказалась под запретом. «Диоксиновая» свинина может дойти до России после смены упаковки . Одновременно в России под Петербургом у свиней обнаружили африканскую чуму. Появились заболевания у свиней и на Юге России. Про Южную Корею и говорить нечего: в декабре ещё 2010г. здесь были зафиксированы вспышки ящура, поразившего крупный рогатый скот, а куры болели птичим гриппом. К началу января 2011г. в стране уже насчитывалось 100 очагов болезни животных. Санитарными властями в массовом порядке забивался скот и уничтожались куры. Таким образом, 2011г. может носить и поросячий лик

    Фабула №3

    К 15 января 2011г. заканчивается референдум в Судане, который даст ответ: хотят ли жители Южного Судана отделиться от Северного и жить отдельно, создав новое государство на карте мира и Африки. После многолетней войны между мусульманским севером и христианским югом Судана вопрос почти однозначно решён. История с разделом Судана символична и вписывается в написание цифр в дате 2011. Символически её можно представить как: нож, который вскрывает раковину, в которой находится желеобразный моллюск, и делит этого моллюска на две части. Две створки раковины - это единицы в конце даты 2011. Тело моллюска (Судана) - это число ноль. Нож, как известно имеет две стороны лезвия и его можно изобразить в виде двойки. Пример с моллюском можно заменить примером с кокосом, ведь дело происходит в Африке, но от этого суть процесса не меняется. Итак, на наших глазах разыгрывается первая фабула раскрытия смысла 2011 года. Смотри картинку №1 внизу.

    Фабула №4

    Всю первую половину января 2011г. в Охотском море у берегов Северного Сахалина разыгрывалась эпопея похожая на спасение Челюскинцев в 30-х годах XX века. Два ледокола "Адмирал Нахимов" и "Красин" спасали из ледового плена рыболовецкий траулер, научное судно, транспортный рефрижератор "Берег Надежды" и крупную плавбазу "Содружество". Впервые за последние 50 лет Охотское море сковал двухметровый лёд, а с ледяными торосами толщина льда кое-где достигала 6 метров. Операция спасения зажатых во льдах судов проходила непросто. Ледоколы, прорубая проход во льдах, буксировали суда сначала на тросах, которые рвались, потом - на якорных цепях, но и они временами не выдерживали нагрузки. К 15 января 2011г. операция по спасению судов так и не была полностью завершена. Ледоколы продолжали миля за милей выводить "Берег Надежды". Ледоколы начали выводить рефрижератор «Берег Надежды» из льдов (16 января 2011г.)

    Эту историю символически можно изобразить в виде двойки (удвоенная сила мощных ледоколов), за которой идёт некое тело (в виде ноля), с неработающим двигателем, чтобы не повредить винты об лёд под водой. (И действительно, в самый решающий момент рано утром 16 января 2011г. при выводе плавбазы "Содружество" впереди шёл лидирующий ледокол "Адмирал Макаров", за ним шёл ледокол "Красин", который буксировал плавбазу "Содружество"). А единицы обтекают эту связку сверху и снизу, отображая границы узкого прохода во льдах, проделанных ледоколом или ледоколами. Смотри картинку №2 внизу.

    Фабула №5

    11 января 2011г. Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды МММ, объявил о начале нового проекта - финансовой пирамиды, которая будет функционировать через интернет и систему расчётов через, так называемый, электронный кошелёк. Конечно, он уже давным-давно не так называемый, а вполне реальный, и вот через этот механизм виртуальных расчётов Мавроди хочет запустить свой проект. Мавроди обещает обычным вкладчиков платить 20% годовых в год, а пенсионерам - даже 30%. Иными словами, прибыльность этого проекта составит 20+. Эта идея вполне укладывается в символическое изображение 2011 года, где последняя цифра ставится горизонтально, накладываясь на предпоследнюю и образуя крест. Смотри картинку №3 внизу.

    Фабула №6 (Поколение 20+)

    14-15 января 2011г. произошла революция в Тунисе. Коррупмированный диктатор Бен Али, просидевший на президентском кресле 23 года, уже не смог справиться с ситуацией в своей стране. Рост цен на продукты питания в Северной Африке, безработица среди растущего молодого и не только населения на фоне несправедливого перераспределения доходов от многомиллиардной туриндустрии в этой стране вызвал бурные акции протестов, сопровождавшиеся столкновениями с полицией, применение огнестрельного оружия, разграблениями магазинов. Коррумпированный диктатор-президент вынужден был бежать из страны. Революцию в Тунисе окрестили "1-й революцией Wikileaks" (16 января 2011г. "Главное на 5-м"). Заказ десертов правящим кланом во Франции, разворовывание денег, предназначенных на строительство школ - всё это не могло порадовать голодающих тунисцев.

    За революцией в Тунисе последовала революция в Египте, которая началась 25 января 2011г.

    Страсти египетские (29 января 2011г.)

    Президент Египта Хосни Мубарак, который правил страной 29 лет, после долгих колебаний и большого нежелания всё же вынужден был уйти в отставку. Это произошло вечером в четверг 10 февраля 2011г. Попытка переждать политический кризис в стране не увенчалась успехом. Несмотря на целый ряд антикризисных мер (повышение зарплат бюджетников на 15%, диалог с оппозицией, желание провести целый ряд реформ по демократизации в стране) предпринятых Мубараком в течение двух недель после событий 25 января 2011г., политический кризис в Египте так и не удалось рассосать. К митингующим в Каире добавилась забастовка докеров в Суэце. Хосни Мубарак не хотел проливать кровь своего народа, и под давлением США и Евросоюза вынужден был покинуть свой пост.

    Хосни Мубарак передал полномочия вице-президенту Омару Сулейману (10 февраля 2011г.)

    Ситуация сейчас накаляется во многих странах Магриба, а также в Ливане, который стоит на грани раскола, и Йемене, где заканчиваются все водные ресурсы питьевой воды. Евгений Примаков, востоковед и арабист, в конце января 2011г. сказал: мы много говорили о мусульманском фундаментализме, и совсем забыли, что возможен и социальный взрыв. Евгений Примаков: "События в Египте - это социальный взрыв!".

    Хосни Мубарак сумел продержаться ещё один день - с четверга на пятницу. Однако уже вечером в пятницу 11 февраля 2011г. вице-президент Египта Омар Сулейман заявил в похоронных интонациях, что Президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку.

    Мубарак ушел в отставку: что дальше? (11 февраля 2011г.)
    В Бенгази (Ливия) для разгона демонстрантов 19 февраля 2011г. применили вертолеты

    В 2011 году многие заговорили об "эффекте домино" в арабском мире. Напуганные социальными потрясениями в Тунисе и Египте, многие арабские страны стали срочно демократизировать свои политические системы правления. Демократические на словах - полуфеодальные по сути, они держались десятилетия, опираясь на социальный уклад этих народов 20-30 лет назад. За эти годы западные страны, фактически, подкупили правящие верхушки этих стран, добившись от них проведения удобной для них политики. Рост народонаселения в этих странах за прошедшие 20-30 лет привёл к перекосу между "базисом и надстройкой". Образовался огромный навес из "лишних людей" и "лишних ртов", которым никто не собирается бесплатно раздавать еду. Падение двойки опрокинуло единички. В результате пошёл эффект домино. Ещё более мощный эффект домино ждёт человечество в 2111 году. Он будет прелюдией 3-й мировой войны за пищевые ресурсы, землю и воду в мире.

    Второе десятилетие 21-го века началось социальным взрывом (революционным по своей сути) на Ближнем Востоке, в арабском мире. И если в 20-м веке история делалась в Европе, то в 21-м веке главные исторические события переместятся в страны 3-го мира.

    Сейчас много говорят о поколении "нулевых", т.е. тех, кто родился в 1990-2000 годах. Они выросли в непростое время демократизации, распада прежних строгих порядков в мире, разрушения многих моральных принципов. Многие из них вообще не хотят работать, учиться, а лишь - пить пиво, смотреть телевизор или играть на сотовом и тусоваться. Как сказал министр образования России Фурсенко, лишь 15-20 процентов студентов учатся, остальные тусуются. Мир породил "Поколение Шрэка", и процесс продолжается... Специалисты из них получатся аховые за редким исключением. Сейчас эти поколения постепенно вступают во взрослую жизнь. И оказывается, что экономики стран мира не готовы их принять в столь большом количестве. Повторяется история 20 века, когда после 1-й мировой войны рост народонаселения породил поколения с пост-военным и революционным синдромом. Мировой экономический кризис 1929-1933гг. показал, что и у них нету будущего. И 2-я мировая война, как мощная мясорубка, фактически, поглотила эти поколения, перемолола в мясорубке войны весь переизбыток народонаселения в мире. И вот ситуация снова повторяется. Мир пережил новый мировой экономический кризис 2007-2009гг. и постепенно движется к новой мясорубке. Однако отличие 21 века от века 20 заключается в том, что такой мировой войны, как это случилось в 20 веке, в 21 веке не будет. Будут лишь локальные войны, хотя и в них будет гибнуть много народу. И поколение "нулевых" на всемирной переправе лишь слегка покусают символические крокодилы в реке. Оно перейдёт на другой берег и пойдёт вместе с прежними поколениями, а в дальнейшем будет определять дух последующей эпохи. В этом заключается специфика XXI века. А что из этого следует? А из этого следует, что беспокойный потенциал этого поколения "нулевых", как Кинг-Конг будет сотрясать ту невидимую металлическую клетку, в которую его посадят, в которой мы все живём. Перед распадом СССР и в начале 90-х годов XX века все тюрьмы в СССР и на постсоветском пространстве были переполнены: сидела неуправляемая молодёжь, тот переизбыток сил, который породила Эпоха Застой и распада государства с нарастающим бандитизмом и усилением криминалитета в условиях хаоса в экономике и политике. Но природа не терпит переизбытка, и в отсутствии войны она постепенно выкашивает пассионарный потенциал человечества. Люди идут на людей и кто-то гибнет, происходят техногенные и природные катастрофы и снова ряды редеют. Крупнейшее наводнение в Бразилии в начале января 2011г. унесло уже жизни более 700 человек. Наводнение в Австралии в это же время покрывает территорию Германии и Франции вместе взятые. Землетрясение на Гаити унесло тысячи жизней. И всем предлагается лишь длинная очередь к миске с супом, не более того. Фабула №4 - картинка не требуется!...
    Генерал-майор милиции Владимир Овчинский – о патриотах и либералах (29 декабря 2010г.)

    Фабула №7+

    11-12 ноября 2010г. в Сеуле проходил саммит G-20 - группы двадцати самых богатых стран мира. Однако остальные 170 стран мира оказались в роли сторонних наблюдателей. Не исключено, что в 2011 году может возникнуть движение за создание новой международной организации G-20+. Эта организация могла бы включать 50 крупнейших по экономике стран мира, ориентиром роста для которых стал бы 2050 год. (Эта идея пришла мне в 14:46 мск 16 января 2011г.).

    Ситуация с N+ начала постепенно набирать обороты в январе 2011г., когда 17 января
    Создатель термина БРИК Джим О'Нил предложил расширить его до 8 стран

    Астрономы предлагают добавить в зодиак 13-е созвездие (17 января 2011г.

    Фабула №9 (экономическая)

    В интервью телеканалу "Россия-24" 30 декабря 2010г. министр финансов России Алексей Кудрин сказал, что прошедший 2010г. был первым годом России выхода из мирового финансового кризиса, и Россия прошла этот год неплохо. По итогам 2010 года дефицит федерального бюджета России составил 3,9% ВВП или 1787 триллиона рублей. Конечно, на протяжении 2010г. трудно было сказать, на какие цифры дефициты федерального бюджета выйдет Россия, но из цифр 2010г. можно было предположить, что в мире обыгрывались величины порядка два с нулями, т.е. при чуть менее благоприятном развитии сценария поступления доходов от продажи энергоносителей Россией дефицит федбюджета мог составить и 2 триллиона рублей. За январь-сентябрь 2010г. дефицит федерального бюджета России составил 2.2% от ВВП. За январь-октября 2010г. дефицит сократился до 2.1% от ВВП.

    Однако мы видим, что в конце 2010г. государство стало выполнять ранее принятые обязательства, и дефицит бюджета вырос чуть ли не в два раза в отличии от текущих параметров 2010 года.

    Кудрин говорил о решении задачи поиска устойчивости экономики России в сложных условиях 2010г. Понятное дело, с этим столкнулись все страны мира, особенно те, кто оказался в ловушке мирового финансового кризиса, кто жил не по средствам в период до него. Это такие страны, как Греция, Исландия, Ирландия. В 2010г. в мире остро стала проблема балансировки бюджетов. Ситуация для многих оказалась крайне неустойчивой.​

    Внизу этой пирамиды - доходы бюджетов, расходы бюджетов. Над всей этой неустойчивой конструкцией, которая балансирует на струне единицы нависает двойка. Два можно сравнить со знаком вопроса, который как бы спрашивает: "Выживет ли эта конструкция или нет?!". Двойка в рамках бюджетного кризиса Евросоюза - это главные страны-доноры Германия (символический ледокол "Адмирал Макаров") и Франция (символический ледокол меньшей силы "Красин"), и в 2011г. им предстоит вывести "из своеобразного ледового плена "Содружество" - читай ЕЭС). Двойка во всей этой конструкции также напоминает пресс, который выдавливает сок на винодельне. Еврокомиссия (правительство ЕЭС) и главные доноры Евросоюза (Германия и Франция) оказывают сильное давление на страны, которые жили не по средствам, чтобы они сократили свои бюджетные расходы. В результате социальное напряжение в странах Евросоюза в 2010г. временами достигало апогеи: акции массового протеста в Греции, выступления во Франции против пенсионной реформы, беспорядки в Великобритании против троекратного удорожания высшего образования.​

    Германия обвинила Баррозу в усугублении кризиса еврозоны (17 января 2011г.)

    В 2011г. для одних стран ситуация примет более благоприятный, устойчивый характер, другие же вообще потеряют доходные части своего бюджета.

    Здесь мы видим, что яйцо встало на две опоры и обрело устойчивость, которой не было в прошедшем 2010 году. И это хорошо для стран БРИК. Однако ситуация может напоминать и череп с костями, над которыми завис сакраментальный гамлетовский вопрос "Быть или не быть". В каких-то странах и для каких-то социальных групп - доходы схлопнулись, а ситуация напоминает котёл невыполненных расходных обязательств, который закипает на дровах недовольства. Двойка - это крышка, и если она закроет котёл, то он может взорваться. Одним словом, главным странам-донорам предстоит закрыть глаза на не совсем последовательное сокращение бюджетного дефицита в проблемных странах Европы, а кое-где предстоит даже пойти на дополнительные расходы. Например, списать долги разорённому Тунису и даже оказать продовольственную гуманитарную помощь. История с схлопыванием доходов произошла, например, 17 января 2011г., когда мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что наведёт порядок на площадях при вокзалах и аэропортов Москвы, где будут существенно потеснены позиции частного извоза и группировок, которые крышуют этот бизнес.​


    Статья написана астронумерологом Рю Сумином Юрьевичем 15 января 2011г., г.Москва.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 20 фев 2011.

Поделиться этой страницей