Вступление планет в знаки Зодиака (ингрессии)

Тема в разделе "Астрология знаков зодиака", создана пользователем Miracle, 5 окт 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Луна - самое быстрое светило, она обегает весь зодиакальный круг за 27 с половиной дней, определяя основной эмоциональный, энергетический и событийный фон нашей жизни. Движение других планет по Зодиаку в нашей обыденной жизни ощущается меньше, но тоже имеет определённое значение: каждая планета исполняет свою партию в космическом хоре. Мы упомянем лишь Солнце, Меркурий и Венеру, которые обходят все знаки Зодиака за год, и Марс, который в этом году посетит только четыре знака. Что касается остальных планет, то они остаются в одном зодиакальном знаке в течение года или даже десятилетий, поэтому учитывать их положение в знаке нам в нашем календаре совершенно не нужно.
    Замечено, что в делах и настроении характеристики планеты в знаке особенно чувствуются в первые дни после того, как она там оказалась - на контрасте с тем знаком, из которого эта планета только что ушла. Вы можете проверить свою чувствительность к космическим влияниям, посмотрев, ощутите ли вы, как та или иная планета сменяет зодиакальный знак.
    Солнце
    Когда Солнце входит в знак Овна, в людях и природе начинает бурлить энергия, просыпается энтузиазм, повышается импульсивность. При переходе Солнца в Телец повышается стремление к практичности и стабильности. Люди начинают вести себя более упрямо и консервативно, желая при этом обрести уют. Когда Солнце оказывается в Близнецах, повышается контактность, жажда знаний, любовь к поездкам и переменам. При Солнце в Раке усиливается обидчивость, людей охватывают сильные эмоции, скрываемые от окружающих, проявляется стремление к безопасности. Когда Солнце переходит в знак Льва, люди начинают стремиться к яркому поведению, проявляют большее великодушие, чем обычно. При Солнце в Деве люди начинают задумываться о мелочах, о повседневных делах, повышается исполнительность и организованность. Во время движения Солнца по Весам увеличиваются потребность в партнёрстве и общественных контактах, а также чувство справедливости и стремление к гармонии. При вступлении Солнца в знак Скорпиона усиливается сила воли, проявляются яркие эмоциональные импульсы, страстность, бескомпромиссность. Когда Солнце в Стрельце, во многих людях ощущаются прямолинейность, нетерпеливость, интерес к неизведанным далям и высям. При переходе Солнца в Козерог увеличивается осторожность, организованность, выносливость, целеустремлённость. Солнце в Водолее усиливает индивидуализм, независимость, упрямство, интерес к интеллектуальным сферам. Наконец, при вхождении Солнца в Рыбы у многих проявляется мечтательность, восприимчивость и сильные колебания настроения. При этом увеличивается пассивность и бескорыстие.
    Меркурий
    Вступление Меркурия в Овен делает ум более импульсивным, мысль - более быстрой, а речь - более экспрессивной. Переход Меркурия в Телец, напротив, делает суждения более обдуманными, речь - более взвешенной, а ум более практичным. Вступление Меркурия в знак Близнецов придаёт гибкость мышлению; речь быстра, информация осмысляется стремительно, но довольно поверхностно. Меркурий в Раке усиливает интуицию и ассоциативное мышление, но затрудняет выражение мыслей словами. Переход Меркурия в знак Льва порождает желание блистать умом или превосходить собеседника и усиливает способность к синтезу. Для Меркурия в Деве характерны логичность мышления, аналитические способности, детальная проработка информации и повышенная критичность. Есть опасность "утонуть" в деталях. При переходе в Весы Меркурий становится дипломатичным, умеющим согласовать собственные мысли с общепринятыми и настроенным на общение с партнёром. Войдя в Скорпион, Меркурий усиливает проницательность, саркастичность, критичность и любовь к раскрытию тайн. Меркурий в Стрельце говорит о широте и открытости ума, любви к абстракциям и обобщениям. Но при этом проявляется неумение выделить главное в полученной информации. Перейдя в знак Козерога, Меркурий обретает структурированность, строгость и практичность мышления. Оказавшись в Водолее, Меркурий усиливает оригинальность, изобретательность и абстрактное мышление. А в Рыбах Меркурий свидетельствует о большой образности мышления, большой фантазии и интуиции, но способности к логике и анализу ослаблены.
    Венера
    Положение Венеры в Овне говорит о влюбчивости, яркости и импульсивность страстей, о любви к броским вещам. Но перейдя в знак Тельца, Венера придаёт людям стремление к стабильности, нежности, увеличивает любовь к комфорту и роскоши. В Близнецах Венера настраивает на частую смену привязанностей, усиливает удовольствие от общения с умными партнёрами. Войдя в знак Рака, Венера увеличивает ранимость и застенчивость, даёт способность к глубоким чувствам, не выражаемым внешне. Проявляется интерес к прошлому. Вступление Венеры в Лев даёт стремление к пышности, к игре, желание выделиться, любовь к ярким и творческим личностям. А в Деве Венера переносит акцент на мелочи, что мешает оценить целое, склоняет к эмоциональной сдержанности и моральной чистоте. Перейдя в Весы, Венера усиливает стремление к равновесию и равноправию, развивает тонкий вкус и даёт интерес к общественной жизни. В Скорпионе Венера стимулирует ревность, напряжённость страстей, сильную привязанность и большую требовательность. Венера в Стрельце романтична, контактна, доверчива, но справедлива и независима. Вступив в Козерог, Венера стремится к преданности, к строгому контролю либо подавлению чувств, а также даёт очень хорошее чувство формы. Венера в Водолее дружелюбна, альтруистична, но довольно холодна. Она склоняет к нестандартности в любви, выборе и оценках. Наконец, перейдя в Рыбы, Венера усиливает мечтательность, идеалистичность, впечатлительность, любовь к природе, способность к состраданию и сопереживанию.
    Марс
    Марс в Скорпионе усиливает у людей агрессивность, вспыльчивость, неуступчивость, верность и требование верности от других. Это положение Марса усиливает способность концентрировать энергию и активность действовать при реализации поставленной цели. При переходе в Стрелец, Марс склоняет к борьбе за идеалы, к проявлению чувства справедливости, к открытости и откровнности. Негативная сторона этого влияния Марса - в нехватке постоянства, в необдуманном принятии новых идей. Когда Марс переходит в знак Козерога, у людей увеличиваются усердие в работе, пробивная сила, организационные способности, самоконтроль и терпеливость. Войдя в Водолей, Марс пробуждает стремление действовать независимо и своевольно, пренебрегая авторитетами и правилами. Появляется воля к реформам, любовь к новизне, изобретательность и порой даже революционность в действиях.
     

Поделиться этой страницей