Всё объясняется на уровне апельсина!

Тема в разделе "Юморески", создана пользователем ЛияКохана, 19 окт 2011.

  1. ЛияКохана

    ЛияКохана Приглядываюсь...

    223
    9
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    1. Вы мне говорите: «Дай апельсин!»
    А я отвечаю: «Подожди сейчас не об этом, есть более важные дела! Нужно посмотреть, где нам взять яблоки».
    Это стратегия избегания или игнорирования.

    2. Вы мне говорите: «Дай апельсин».
    А я отвечаю: «Вот, пожалуйста, бери»!
    Это стратегия приспособления.

    3. Вы мне говорите: «Дай апельсин».
    А я отвечаю: «Я хочу сказать один раз, и так, чтобы было ясно навсегда – этот апельсин мой. А если хочешь его получить, заплати хорошую цену».
    Это стратегия доминирования.

    4. Вы мне говорите: «Дай апельсин».
    А я отвечаю: «Знаешь, я про апельсины слышал, что не такие уж они полезные по сравнению с киви. Слишком они сладкие. А ты свой уровень сахара когда в последний раз измерял? У меня есть хороший аппарат. Могу предложить с 30% скидкой. Кстати, если у тебя в дальнейшем будут появляться апельсины, отдавай их мне. Я за твои два апельсина буду давать, так уж и быть, один киви».
    Это стратегия манипуляции.

    5. Вы мне говорите: «Дай апельсин»
    А я отвечаю: «Это мой апельсин, я же его купил»
    А вы мне: «Так я же тебе деньги и дал»
    Я продолжаю: «Те, деньги, которые ты дал – это ты мне долг вернул».
    А вы тоже не сдаетесь: «Так ведь и я тебе в свое время в долг немало давал».
    И мы так можем продолжать бесконечно…
    Это стратегия соперничества.

    6. Вы мне говорите: «Дай апельсин»
    А я отвечаю: «Давай подумаем, как сделать так, чтобы и тебе досталось и мне. К примеру, давай разрежем пополам»
    «Хм, хорошо»! – реагируете вы.
    А я продолжаю: «А когда и у тебя будет целый апельсин, то в тот раз ты уже поделишься со мной. Пойдет?».
    Это стратегия компромисса.

    7. Вы мне говорите: «Дай апельсин»
    А я отвечаю: «А тебе для чего»?
    «Мне для торта нужна шкурка», - заявляете вы.
    «А мне нужна мякоть для сока».
    И мы делим апельсин: вам шкурку, мне мякоть.
    Это стратегия сотрудничества.

    7.1. Или можно и по-другому.

    Вы мне говорите «Дай апельсин».
    А я отвечаю: «А давай этот апельсин общими усилиями продадим, на него купим два яблока»
    А вы продолжаете: «А эти два яблока обменяем на три груши, их продадим и купим два апельсина».
    Это стратегия перспективного сотрудничества.

    Ах если бы меня учили так в школе! Хотя, если подумать, каждое знание для определенного времени. Думаю, что в школе, в начальных классах, я бы этого не поняла. А в старших классах я бы сказала, что это слишком просто. И, опять-таки, не поняла. А вот сейчас я понимаю. Ну, во всяком случае, у меня есть такая уверенность. Или, по крайне мере, желание.

    И еще одно желание есть у меня – чтобы вы заучили эти семь стратегий и в течение следующей недели смотрели на людей с точки зрения того, какая у них ведущая стратегия, какая дополнительная, а какой и в помине нет. Понаблюдайте за людьми. Это крайне любопытно!..."
    [​IMG]
     
    Miracle нравится это.

Поделиться этой страницей