Вредные ингредиенты

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Miracle, 10 сен 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Вредные ингредиенты

    Проверьте этикетки на тех продуктах, которыми Вы пользуетесь, не содержат ли они перечисленных потенциально вредных ингредиентов.
    В каждом препарате есть основа, загустители, пенообразователи, ароматизаторы, красители, консерванты и многие другие - 10-20 наименований.

    SODIUM LAURYL SULFATE (SLS) (лаурил сульфат натрия) используется в 95% шампуней. Используется в зубных пастах, шампунях, очищающих средствах для лица, средствах для бритья, жидких мылах, гелях для душа, пенках для принятия ванн и многих других. Один из самых опасных ингредиентов, особенно опасен для детей. Способен проникать в глаза, мозг, сердце, печень, почки, селезенку и накапливаться там. SLS - мутаген! Проникая в глаза детям, SLS изменяет белковый состав глаз, задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту. Имеет способность, даже после обильного смывания, оставлять раздражающую пленку на коже, волосах, вызывая зуд, высыпание и перхоть, воздействие на фолликулы волос может привести к их выпадению.

    SODIUM LAURETH SULFATE (SLES) (лорел сульфат натрия): оказывает тоже воздействие, что и (SLS), но в более резкой форме. Содержит эфир.

    MINERAL OIL - минеральное (техническое) масло. Разновидностями его являются (Propylen glycol) пропиленгликоль, (Petrolatum) петролатум, (Solid Oil) солидол, (Paraffin) парафин, (Paraffin Oil) парафин, масло, вазелин (глицерин, ланолин). Используются для приготовления кремов, очистителей, увлажнителей, защитных кремов для кожи, губных помад и т.д. Mineral Oil и его разновидности способны вызывать нефтехимическую аллергизацию, которая приводит к артриту, мигрени, эпилепсии и диабету. Mineral Oil нарушает обмен витаминов A, D, Е вызывая при этом явление чрезмерной сухости эпидермиса и развитие дерматита.

    PROPYLEN GLYCOL (пропиленгликоль) - ведет себя как сосудистый, противоплазматический яд, вызывая дистрофические изменения в печени и почках

    FLAVORING, TOLUOL - это искусственные ароматизаторы. Используются в духах, а также обнаружены в каждом ароматическом веществе. Сегодня около 95% ароматов - это
    искусственные химические соединения, поэтому они нейротоксичны. Дерматологи предупреждают, что ароматические добавки могут стать причиной аллергии (особенно толуол).

    ALUMINUM (алюминий) - используется в дезодорантах. Соли алюминия, попадая в наш организм, оттуда уже ничем не выводятся и ведут к поражению центральной нервной системы, к слабоумию, расстройству внимания, потере памяти и как крайнее ее проявление - к старческому маразму.

    TALC (тальк) - используется в присыпках, пудрах, румянах, генях для век. Это очень опасный канцероген, вызывает рак.
    ИСКУССТВЕНЫЕ КРАСИТЕЛИ - они включают тяжелые металлы - мышьяк, свинец; способны вызывать рак.
    ALCOHOL(aлкoгoль) - повышает риск заболевания раком горла и полости рта.

    ФОРМАЛЬДЕГИД (бутил, этил, метил) - вызывает рак.

    BUTANE (бутан) - аэрозольный пропелент, легко воспламеняется, в больших дозах обладает наркотическими и удушающими свойствами.

    SODIUM FLUORIDE (флюорид- фторид натрия) - вызывает развитие раковых заболеваний.

    SALT (соль): используется как загуститель. Сушит, раздражает и разъедает кожу.

    ФТОРИДЫ
    Государственные учреждения больше не в состоянии скрывать правду: фторид - канцероген, т.е. способен стимулировать или вызывать рак.
    Многие годы этот ингредиент рекламировался как полезный для зубов, укрепляющий эмаль, защищающий от кариеса и т.д. Он вводился в состав зубных паст, стоимость которых после этого резко возрастала, и рекомендовался детям, как «компонент, необходимый в период развития постоянных зубов». И все это несмотря на то, что еще в 1977 г. Национальным Американским институтом рака была показана связь фторида с раком.
    фтор, хотя и является одним из естественных компонентов тканей зуба, не должен поступать в организм в виде фторида. Фтор необходим в малых количествах, и может усваиваться в органических формах, с пищей. Избыток же фтора не только не улучшает состояние зубов, но даже способен разрушать эмаль.
    После того, как Конгресс США заявил о необходимости немедленных исследований фторида на канцерогенность, такие исследования были проведены «Национальной программой токсикологии» при содействий Государственной службы здравоохранения США. Канцерогенные свойства фторида подтвердились.

    DIETHANOLAMINE (DEA), а также (TEA) - очистители. Используются в шампунях, кондиционерах, гелях для бритья, для душа, пенках для принятия ванн и др. Потенциальные канцерогены, которые соединяясь с нитратами (в баночках происходят химические реакции, образуя нитраты) образуют химикаты, называемые нитрозаминами. Нитрозамины активные, вызывающие рак химикаты.

    ДИОКСИН- очень мощный, вызывающий рак химикат. В перечне ингридиентов, Диоксин не перечисляется. В любом мыле, любом жидком очистителе, который Вы используете у себя дома, стиральном порошке, жидком мыле, любых продуктов для дома также содержится Диоксин.

    Исследования показали, что содержание некоторых загрязнителей и вызывающих рак химикатов в доме намного выше, чем снаружи. Производители обязаны перечислять ингредиенты на баночках. Если Вы не обнаружили указания, из чего сделан продукт, продуктом лучше не пользоваться – там может быть все, что угодно!
    6 сентября 1997 года в одной из статей журнала «Boston Globe» было процитировано заявление сенатора Эдварда М. Кеннеди о том, что по сведениям Генерального Счетного Бюро (ОАО) более чем 125 косметических продуктов содержат ингредиенты, применение которых может привести к раковым заболеваниям, а также другим заболеваниям, которые могут быть причиной врожденных дефектов.

    Информация, которую я вам предлагаю - из книги «Библия осторожного покупателя». Ее автор, доктор Samuel S. Epstein - лауреат Нобелевской премии, профессор центра экологической медицины, признаный авторитет в изучении воздействия токсинов и канцерогенов на окружающую среду и человека; председатель Всемирной антираковой коалиции.
    Сегодня один из каждых двух мужчин и одна из трех женщин рискует заболеть раком.
    За последние несколько десятилетий количество людей заболевающих раком выросло до эпидемических масштабов.
    Многие продукты персонального ухода являются «ведьминым варевом». Это смесь различных химических канцерогенов, которое может вызывать не только рак, но и целый ряд других токсических заболеваний.
    Химикаты, через кожу легко проникая в наш организм, попадают в кровь и с потоками крови разносятся по всем органам нашего организма: мозг, глаза, сердце, печень, почки и накапливаются там, вызывая различные заболевания. Когда их там накопится достаточное количество - начинают развиваться раковые клетки.
    Учеными было приведено сравнение воздействия вредных веществ, попадающих в наш организм с пищей и со средствами личного пользования. Результаты были ошеломляющими! Они показали, что вредные вещества, поступающие в наш организм в 100 раз больше от продуктов личного пользования, чем от пищи.
    Получив эту информацию, Вы вправе сами выбирать или пользоваться Вам далее средствами личного пользования с вредными и опасными ингредиентами, подвергая риску свое здоровье и здоровье близких Вам людей, или нет.
     

Поделиться этой страницей